Вопросы по Стохастику

Flip

Интересующийся
Для меня как для начинающего не совсем понятно, есть ли зависимость параметров периодов и задержки от фрейма? Какой метод МА выбрать? Да и с ценой тоже непонятно.
Может если есть сборник какой то, или книга по индикаторам с описанием их принципа действия, назначение настроек и возможностей их модификации, поделитесь пожалуйста или ссылку дайте. Уж очень разобраться хочется.
Да и еще вопрос, правда не по теме, не могу в настройках Фибо добавить %$, подскажите в чем дело?
 

Ренегат

Новичок форума
Для меня как для начинающего не совсем понятно, есть ли зависимость параметров периодов и задержки от фрейма? Какой метод МА выбрать? Да и с ценой тоже непонятно.
Может если есть сборник какой то, или книга по индикаторам с описанием их принципа действия, назначение настроек и возможностей их модификации, поделитесь пожалуйста или ссылку дайте. Уж очень разобраться хочется.
Да и еще вопрос, правда не по теме, не могу в настройках Фибо добавить %$, подскажите в чем дело?
Stochastic (Stochastic Oscillator)

Стохастик - в математике означает процесс бесконечной прогрессии совместно распределенных выбранных случайным образом переменных.

Стохастический осциллятор показывает моменты, когда цена ЦБ подходит близко к границе ее торгового диапазона за определенный период времени.

Параметр %D (медленная кривая) стохастического индекса представляет из себя МА от %K с длинной периода определяемой в параметре “%D Periods”.

В заключении, полученные величины (%K и %D) умножаются на 100, чтобы получить их процентное выражение. Это делается для улучшения восприятия шкалы данного индикатора.

Stochastic всегда изменяется в диапазоне от 0 до 100%. При этом значение 0% означает, что соответствующая ему цена закрытия была самой низкой за определенный период времени X, а значение 100% наоборот говорит о том, что в этом месте имелась максимальная цена закрытия.



Интерпретация

Стохастический осциллятор может использоваться в качестве кратко- и среднесрочного торгового осциллятора. Настройка на длину цикла производится изменением длинны периодов используемых для расчета осциллятора. Например, для краткосрочного Стохастика (5-25 дней) используется период замедления равный 3 дням.

Используют следующие критерии интерпретации индикатора:

• Покупка, когда осциллятор (или %K или %D) опускается ниже, а затем вновь пересекает на росте определенный нижний уровень (часто используют уровень 20). И продажа, когда осциллятор вырастает выше, а затем на падении вновь пересекает верхний уровень (часто используется уровень 80).

• Покупка, когда кривая %K пересекает снизу-вверх кривую %D (рисуется прерывистой линией). И наоборот, продажа, когда кривая %K пересекает кривую %D сверху вниз.

• Наличие дивергенции. Например, когда цены достигли новых пиков, а значения осцилляторов оказались “слабы” для достижения новых пиковых значений.

Тестер торговых систем может автоматически генерировать сигналы покупки/продажи на основе правил из 1 и 2 пунктов.
 

Gaby

Заблокирован
стозастик может быть несскольких видов - быстрый, медленный и полный. чем они отличаются я еще не прочитала)
 
Верх