Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX: журнал сделок трейдера

YANC

Новичок форума
Еще одни pennystock в портфеле

На данный момент последняя дешевая акция из портфеля - Novavax, Inc. (NASDAQ:NVAX). Компания из любимого сектора биотехнологии, занимается разработкой каких-то вакцин. Фундаментально нет смысла смотреть. Единственно, что можно добавить, это то, что аналитики считают эту компанию сильно недооцененной — рекомендации Buy (5) и Strong Buy (2) с средней целью 4 доллара.

NVAX-04-07-2013-8-49-50.png

Акция очень хорошо отрабатывает покупки инсайдеров, что и послужило основой для покупки. Я взял акции по цене 1.88 доллара за акцию с целью 2.42. В ближайшее время заседаний FDA нет, поэтому особого риска не должно быть.

_http://smartmoney.pw/nyse/eshhe-odni-pennystock-v-portfele.html
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Закрыл покупку NVAX (+28,7%)

Не успел опубликовать, как уже позиция и закрылась. Прибыль неплохая вышла — 28,7%, не памп конечно, но вполне удачная позиция в стиле «свинг трейдинг».

NVAX-08-07-2013-21-23-46.png

Должен отметить, что акция пошла очень уверенно, сам не ожидал, думал дольше будет дергаться вверх-вниз) Но, вполне прогнозированная позиция.
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Хедж-фонды и умные деньги

В последнее время появилась тенденция к написанию постов, что следуя большим игрокам и умным деньгам нельзя заработать. Но при этом всем, никто не разделяет эти понятия. Большие игроки и умные деньги — это не одно и то же. Хедж-фонд никак нельзя отнести в категорию «Умные Деньги», как и небольшого инсайдера нельзя назвать — «Большой игрок».

Смешно смотреть на график торговли какого-то слабенького хедж-фонда, и сравнивать его с умными деньгами. Посмотрите как покупают инсайдеры, как набирают позиции хеджеры, как зарабатывают те, которые знают, что происходит сих активом. А что-такое хедж-фонд? Это обычное юридическое лицо, за которым стоит трейдер или группа трейдеров. Это обычные трейдеры, которые торгую свои системы. Почему их можно называть умными деньгами? Таким образом каждого трейдера можно назвать умными деньгами.

И наоборот, если человек работает в какой-то корпорации директором, и знает, те перспективы, которые еще не доступны публике, и на этом покупает — вот это признак умных денег. Сделка может быть и небольшая по сравнению с позициями хедж-фондов, но она будет более успешной.

И как заключение. В интернете есть ресурсы,на которых транслируют позиции хедж-фондов, не надо их использовать, это не даст Вам преимущества. Тем более, если Вы глубже посмотрите, то увидите, что в одной и той же акции, разные хедж-фонды могут иметь абсолютно противоположные позиции.
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Так можно и инфаркт получить…

В пятницу был занят и в терминал не заходил. В субботу утром решил посмотреть, что там у меня по позициям. И тут замечаю что не хватает около 10% депозита. Я в шоке давай смотреть по позициям, что случилось, что меня так протянуло. И тут я замечаю, что в портфеле появилась странная бумага, с названием A028095, и не хватает в портфеле ANTH.

Все думаю доинвестировался в дешевые бумаги) Anthera Pharmaceuticals или обанкротилась, или ее перевели на OTCBB. Что, в принципе, для меня одно и то же, у меня просто нет доступа на OTCBB. Давай читать по новостям… А оказывается что все не так плохо.

В пятницу в огласили о том, что состоится обратный сплит акции компании после торгов 8 к 1. То-есть, за каждые 8 акций инвесторы получат одну новую. И сегодня уже должен быть пересчет. Как это отобразится на поведении акции? Понятия не имею, меня кстати на днях спрашивали, что я бы делал в таком случае. Пока подожду, выходить из позиции не буду, тем более, некоторые аналитики оценивают это действия как позитивное для компании, и рекомендуют инвестировать. И еще один плюс, компания инициирует вторую фазу исследования для какого-то своего лекарства.

Еще добавлю по обратному сплиту акций. Сегодня к тикеру ANTH добавят еще пятую букву D, которая означает, что в акции состоялся обратный сплит. А через 20 дней, компании вернут прежний тикер. Еще это приведет к уменьшению количества акций на рынке, вместо 153 миллиона прежних акций, появятся около 19 миллионов новых.

Так-что, скорее всего, в ближайшее время в акции будет жарко!
 
Последнее редактирование модератором:

Sabaton

Интересующийся
Добрый день! Интересные посты пишите. У меня к Вам вопрос как знатоку американского рынка. Вы верите в волны Эллиотта? На сколько я знаю на SP500 есть сигналы завершение импульсного подцикла...на мой взгляд скоро может начаться медвежий подцикл, а это продажи. Как вы будите реагировать на такой ход событие если рынок развернет на продажи.

P/S ....я интересуюсь торговлей на финансовых рыках, хочется услышать сторонее мнение.
 

YANC

Новичок форума
Добрый день! Интересные посты пишите. У меня к Вам вопрос как знатоку американского рынка. Вы верите в волны Эллиотта? На сколько я знаю на SP500 есть сигналы завершение импульсного подцикла...на мой взгляд скоро может начаться медвежий подцикл, а это продажи. Как вы будите реагировать на такой ход событие если рынок развернет на продажи.

P/S ....я интересуюсь торговлей на финансовых рыках, хочется услышать сторонее мнение.
Я не верю в волны вульфа и другой технический анализ, но падние сп500 уже началось, Вы правы. Реагировать никак не буду, все равно буду искать активы, которые будут расти
 

Sabaton

Интересующийся
Вы придерживаетесь тактики Герчика? Он выискивает недооцененные бумаги и внутри дня в них входит и продает, если доходит до внутри дневного уровня.
 

YANC

Новичок форума
Вы придерживаетесь тактики Герчика? Он выискивает недооцененные бумаги и внутри дня в них входит и продает, если доходит до внутри дневного уровня.
Нет, я не использую тактики Герчика, я считаю ее нерабочей
 

СергейАндреев

Новичок форума

YANC

Новичок форума
отлично! тогда приглашаю Вас присоединиться к нашему обсуждению этой темы по ссылке http://forexsystemsru.com/torgovye-strategii-dlya-fondovyh-rynkov/73499-srednesrok-2.html#post782484
если Вам удобнее на вашей теме в форуме то будем и у вас тоже участвовать
Хорошо, спасибо за приглашение.
 
Верх