Вопрос про исламские счета

Юлия

Главный редактор
Рынку действительно нет дела до религий клиентов. Исламские счета это инициатива ДЦ которые заинтересованы в привлечении клиентов которым запрещено торговать на обычных счетах. Но что-то не слыхать что торгующие на исламских счетах имели большое преимущество. Скорее всего это на прибыльность трейдеров не влияет.
Ну как же рынку нет дела до трейдеров-мусульман, если половина нефтяного рынка находится в исламских странах и уровень жизни населения там такой, что ах. Есть исламские счета и в банках, и на форекс, а вам о них не говорят на сайтах потому, что обычно это происходит по запросу клиента, чтобы не смущать преимуществами такого счета немусульманский мир.

По поводу преимуществ:
Исламские счета в данном случае являются синонимом безсвопового счета (SWAP-free счета), где данные начисления заменены на простую комиссию, которая, правда, несколько завышена. В долгосрочной стратегии такой подход, конечно, может быть выгодным для трейдера, ведь все издержки по свопу берет на себя компания, а для краткосрочной – вряд ли.
Ну и чуть больше про исламские счета на Форекс, кому интересно.
 

Santron

Заблокирован
Может быть вам виднее, но я думаю это только на форексе так сделали.
На остальных рынках уверен что нету таких счетов, там свои правили и им так сказать все равно какая у тебя религия, под тебя специально подстраиваться они не будут.
 

Portos

Местный житель
Вы заблуждаетесь, даже в некоторых крупных западных банках существуют специальные исламские отделы, созданные для работы с клиентами, которые придерживаются канонов своей религии.
 

Лучезарный

Активный участник
Может такое и есть я лично не видел, поэтому спорить не буду, но как по мне это уже в маразм все переходит, есть правила общее, которые не зависит от религии и их нужно выполнять если ты пришел в компании или еще куда-то.
 

AndyFx

Заблокирован
А то что купил дешевле-продал дороже разве кораном не запрещено?
 

Crosh

Элитный участник
А то что купил дешевле-продал дороже разве кораном не запрещено?

Если у них есть форекс то скорее всего это принято. Отсутствие счетов без свопов это кстати не так часто и встречается. Я только у инсты видел. А у опенов нет таких счетов. Есть своп или нет - это не так важно. Торговать в прибыль важнее.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Это точно профит все заменит и вообще своп для меня не заметен.
Хоть сделка будет открыта в долгосрок свопа набежит со всем не много.
 

SergeiG

Элитный участник
Это точно профит все заменит и вообще своп для меня не заметен.
Хоть сделка будет открыта в долгосрок свопа набежит со всем не много.

У меня сделка открыта профита куча, а своп только 12 центов, так что это все привередности трейдеров ;)
 
Верх