Ускоренная оптимизация советников

yc00534

Активный участник
Добрый вечер.

Нашёл удобную фичу. Оптимизирует и тестирует мои советники в режиме онлине в 3 раза быстрее (по времени) чем мой комп. А у меня Intel Quad Core I7.
Результаты тоже онлине.

Если кому надо
 
Последнее редактирование модератором:

temen6

Элитный участник
ссылка нерабочая...
подскажите, в мт4 присутствует возможность автоматической оптимизации советника ? так ли она эффективна? сколько пользуюсь терминалом все вручную оптимизировал
 

yc00534

Активный участник
ссылка нерабочая...
подскажите, в мт4 присутствует возможность автоматической оптимизации советника ? так ли она эффективна? сколько пользуюсь терминалом все вручную оптимизировал

О, точно. Прошу прощения.
Поправлю, как только я буду вновь дома.


Да, мт4 предоставляет такую возможность. Он оптимизирует советников сам и выдаёт результаты в форме таблицы. А там Вы сами себе уже выбираете подходящие для вас настройки.

Оптимизация конечно не 100%, но очень близка к реалу. Всё зависит от курсов в истории. И какими настройками вы пользуетесь и конечно от самого советника, то есть его алгоритма.

Мой опыт мне подсказывает что чем ниже период, тем сильнее отличается результат между реалом и тестером. Поэтому скальперов, пипсовщиков и другие аналогичные советники я не рекомендовал полагаться на тесты. Подобрать параметры настроек можно конечно. Но сверять всегда на центовых счетах и только потом кидать на реальный счёт.

Включить окно oптимизатора довольно легко: Зайдите в МТ4 и нажмите F6 или Strg+R
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я не разобрался как оптить...может из за того что там надо региться?подскажите шаги действий пожалуйста)
 

yc00534

Активный участник
я не разобрался как оптить...может из за того что там надо региться?подскажите шаги действий пожалуйста)

Оптимизация временно не доступна. Новый алгоритм оптимизации будет запущен скорее всего вместе с новым "ускорителем". (Отдельный сервер, что бы не собиралась большая очередь)

Регистрироваться пока не надо. Регистрацию будет нужна только если захочется смотреть историю оптимизации своих советников или для комбинации советников на одном счету или тестирования на нескольких парах одновременно... Но пока это не доступно, это всё ещё не прошло тесты.
 

AlexKF

Новичок форума
А сервис по-прежнему недоступен. Когда она заработает?
 
Верх