Бросаем курить вместе.

Bullra

Новичок
Боюсь за его кишки, разьело наверное к херам все!!! Вы прежде чем соду людям советовать- почитали бы - так и желудок за месяц спалить можно....

Кстати, насчет кишков и соды... Удивляюсь, почему до сих пор не создали прибор, типа измерителя давления и прочей лабуды, который точно определял бы кислотность во рту!? Потому что ИМХО куева туча % болезней из-за дисбаланса кислоты и щелочи в организме. Так что так. :)
 

lsv107

Почетный гражданин
Хочу тоже поделиться своим опытом. Курил я 25 лет, причем помногу. Про мотивацию тут достаточно написали и правильно. Поэтому не буду писать почему решил перестать курить - у каждого свои причины. Но они должны быть. Часто получается, что здоровый молодой человек начинает бросать, но еще не ощутил всех "прелестей" долгого курения. Ему, что он курит, что нет - самочувствие не сильно меняется. А вот отказ от сигареты - вполне ощутимый дискомфорт, очень напоминает сильный голод. Оттого такой человек и думает: "А нахрена я это затеял? Может брошу в другой раз. Я же в любой момент это сделать могу." Ну вы поняли:)
Так что мотивация, как ни крути, - краеугольный камень. Также и организмы у людей разные: кто-то легко бросает, несмотря на немаленький стаж. Очень часто такие субъекты принимают особенности своего организма за проявление "железной воли" и любят, выпятив грудь колесом, рассказать вам, какие вы слюнтяи, вам-де нужны костыли всякие, не то что я - 20 лет курил, а потом за пару дней бросил. И иначе никак. Так что пропускайте мимо ушей такие истории. Ваш организм уникальный и у него свои "настройки".

Так вот, у меня мотивация была, а с технической стороны - все очень банально для 21 века. Купил электронную сигарету. Но ВАЖНО!, запомните, что вейп после сигарет - это та ещё гадость. Из ощущаемых пересечений - только психологический момент с пусканием изо рта "дыма" (никотин - само собой). Так что придется все равно себя пересиливать первое время. Не слушайте тех, кто говорит, что с электронкой очень легко спрыгнуть с обычных сигарет. Многие потом удивляются - "надо же, говорили, что почти не отличается от курения, а на деле какое-то дерьмо". Я вот воспринял как лекарство эту приблуду, некое необходимое меньшее зло. Правда в моем случае был нюанс, мой организм почему-то не очень хорошо переносил рафинированный никотин, который используют в жидкостях. Вот ведь мог одну за другой две пачки сигарет "умять" и ничего особенного не было, а с вейпом, "шаг влево, шаг вправо" - сразу легкий передоз. Так что я решил плюнуть на постепенное снижение концентрации никотина и стал парить нулёвку. Перетерпел недельку, правда ЭС парил постоянно, никотин же не поступал в кровь. Аж окна покрылись глицериновой пленкой. На одной имитации вылез. Вот уже года 4 не курю, если честно даже перестал считать, сколько точно, может и больше. Короче, охрененную штуку придумали китайцы. Не поверите, мне даже было одно время немного обидно, что так быстро бросил. Столько жидкостей разных не перепробовал, устройства интересные выходят, а мне это не нужно уже. Но я своего мнения не навязываю. Путь у всех свой.*hi*
 

vladradon

Программист
Очень часто такие субъекты принимают особенности своего организма за проявление "железной воли" и любят, выпятив грудь колесом, рассказать вам, какие вы слюнтяи, вам-де нужны костыли всякие, не то что я - 20 лет курил, а потом за пару дней бросил. И иначе никак. Так что пропускайте мимо ушей такие истории. Ваш организм уникальный и у него свои "настройки".
Я 20 лет курил и бросил просто решив, что бросил! А Вы все слюнтяи! Я 9 лет качался ежедневно - поднимал по 10-15 тонн в качалке - у меня с характером все супер!;)
 

lsv107

Почетный гражданин
Я 20 лет курил и бросил просто решив, что бросил! А Вы все слюнтяи! Я 9 лет качался ежедневно - поднимал по 10-15 тонн в качалке - у меня с характером все супер!;)
Ну в тебе-то, Влад, я не сомневаюсь!*hi*

А еще есть категория бросивших, что любят свою борьбу с курением превращать в эпическое противостояние с никотиновым монстром. С невыносимыми страданиями, срывами, сопровождающимися поистине титаническими усилиями. Есть у меня приятель, он бросил в молодости, не набрав и десятилетнего стажа курильщика. Зато по сей день любит поведать о своем подвиге, причем со всё новыми деталями. Теперь, правда, со мной ему не интересно на эту тему общаться. :) Но в свое время я думал, что никогда не брошу, ибо не вынесу таких испытаний.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
А еще есть категория бросивших, что любят свою борьбу с курением превращать в эпическое противостояние с никотиновым монстром. С невыносимыми страданиями, срывами, сопровождающимися поистине титаническими усилиями. Есть у меня приятель, он бросил в молодости, не набрав и десятилетнего стажа курильщика. Зато по сей день любит поведать о своем подвиге, причем со всё новыми деталями. Теперь, правда, со мной ему не интересно на эту тему общаться. Но в свое время я думал, что никогда не брошу, ибо не вынесу таких испытаний.
Не знаю, Юрыч, наверное мне не суждено испытать такие "тяжкие мучения"... Я вот по молодости сам себе 2 передних резца (зуба) на 3мм спилил надфилем - вот это жесть.:D
 

NSerega

Администратор
Ваш организм уникальный и у него свои "настройки".

Но ВАЖНО!, запомните, что вейп после сигарет - это та ещё гадость. Из ощущаемых пересечений - только психологический момент с пусканием изо рта "дыма" (никотин - само собой). Так что придется все равно себя пересиливать первое время. Не слушайте тех, кто говорит, что с электронкой очень легко спрыгнуть с обычных сигарет.

Вот здесь у вас противоречия. Сами говорите, что у всех свои "настройки" и тут же утверждаете исходя из своих ощущений. :)

Я сразу перешел на электронную сигарету без всяких себяпересиливаний. :) И для меня было очень легко перейти с сигарет на электронку, сразу как начал парить про сигареты забыл, хотя и курил более двадцати лет. Через три дня парения мне стало интересно, какие будут ощущения от обычной сигареты. Закурил, пару раз затянулся и тут же выкинул. Пренеприятнейшие ощущения после электронки. Парил год, постепенно уменьшая дозу никотина. И все, через год дошел до нулевки и забыл что такое парение и курение.
 

lsv107

Почетный гражданин
Вот здесь у вас противоречия. Сами говорите, что у всех свои "настройки" и тут же утверждаете исходя из своих ощущений. :)

Я сразу перешел на электронную сигарету без всяких себяпересиливаний. :) И для меня было очень легко перейти с сигарет на электронку, сразу как начал парить про сигареты забыл, хотя и курил более двадцати лет. Через три дня парения мне стало интересно, какие будут ощущения от обычной сигареты. Закурил, пару раз затянулся и тут же выкинул. Пренеприятнейшие ощущения после электронки. Парил год, постепенно уменьшая дозу никотина. И все, через год дошел до нулевки и забыл что такое парение и курение.
Ну, может быть я не чужд противоречий. Возможно надо было уточнить. Из моего круга большинство тех, кто пробовал перейти на вейп, удивлялись, насколько это отличается по вкусу от сигареты. В худшую сторону. Так что надо знать, что тебя ждет. Хотя один мой сокурсник(бывший конечно) вот уже два года парит трешку на RTA и не думает завязывать. И такое бывает.
 

lsv107

Почетный гражданин
Не знаю, Юрыч, наверное мне не суждено испытать такие "тяжкие мучения"... Я вот по молодости сам себе 2 передних резца (зуба) на 3мм спилил надфилем - вот это жесть.:D

На один из двух, задаваемых в таком случае вопросов, ты ответил - "надфилем", но есть еще второй "нах...?":not-good: Причем, судя по тому, что помнишь про 3 мм, ты готовился.:D Так и вижу: в одной руке надфиль, в другой - штангенциркуль.
 

vladradon

Программист
На один из двух, задаваемых в таком случае вопросов, ты ответил - "надфилем", но есть еще второй "нах...?" Причем, судя по тому, что помнишь про 3 мм, ты готовился. Так и вижу: в одной руке надфиль, в другой - штангенциркуль.
Вряд ли я готовился - просто после очередной драки у меня откололся кусок зуба... А 3мм - если будешь себе зубы надфилем ровнять, каждую долю миллиметра запомнишь!;):D
 

vladradon

Программист
У меня есть пример моего односельчанина - его уже давно нет в живых, но он был в моей деревне (да, я классный деревенский парень!.. в прошлом) заядлым курильщиком и даже у себя на огороде выращивал табак (я тогда еще мальцом был). Времена были еще советские. Он почувствовал колики в районе сердца и сходил к доктору, который ему посоветовал! бросить курить. Этот мужик (ему было под 60 лет на тот момент) пришел домой, сжег весь табак, что у него был и больше не курил. Он дожил до 80-ти в итоге. Это реальная история без преукрас. А когда люди пишут, что вот они там делают шаги к бросанию курить - это они сами себе внушают, что они якобы что-то делают. Плацебо. Равносильно тому, что тебя жена попросила вынести мусор, а ты выставил пакет с мусором за дверь на лестницу и кричишь жене "дорогая, я уже начал выносить мусор!";):D
 

Artem2018

Местный знаток
Кстати, насчет кишков и соды... Удивляюсь, почему до сих пор не создали прибор, типа измерителя давления и прочей лабуды, который точно определял бы кислотность во рту!? Потому что ИМХО куева туча % болезней из-за дисбаланса кислоты и щелочи в организме. Так что так.

Для слюны есть или нет, не знаю, а для мочи измерение кислотности имеется, проще простого. Полоски бумажные. Или тестер, 5 баксов на eBay.

screenshot-1910.jpg
 

Sapper

......
Я 20 лет курил и бросил просто решив, что бросил! А Вы все слюнтяи! Я 9 лет качался ежедневно - поднимал по 10-15 тонн в качалке - у меня с характером все супер!;)
А я не в качалке, а на работе поднимал ежедневно по 10 - 15 тонн. И зарабатывал по 400 рублей в месяц. Это при Союзе было, когда зарплата в 150-180 рублей казалась верхом совершенства. А у меня аванс и получка по 200 рублей. За месяц - 400. Поэтому и пенсия у меня сейчас 21 тысяча рублей. Работал на токарном гидрокопировальном станке полуавтомате КМ 701. Знаете такой? Заготовка весила 75 кг. Отказался от тельфера. Очень медленно с ним. Руками кидал в станок и из него. Сто штук в смену. Достань, поставь в станок и потом положи в стеллаж. Вот так и выходило 15 тонн в смену и 200 аванс и 200 получка.
Армянский коньяк "ОС" и "Казбеги" стоили тогда 15 - 16 рублей. Молдавский "Белый аист", и азербайджанский мне тогда сильно не понравились. Ацетоном отдавали.
 

Sapper

......
С Днём Рождения тебя ! , тяжелоатлет ты наш. Четыре дня праздновал ?
Вообще не праздновал. Ни грамма, если Вы это имели в виду.
Звонили друзья и родственники с Питера, Омска, Екатеринбурга, Астаны (столица Казахстана)
Из Псебая тоже звонили.
Блиннн... Сколько у нас родственников разбросано по родной стране? Неужели кто-то думает, что я о них забуду?
 

Sapper

......
:eek:xo::eek:xo:
Собрать надо , а то когда потом ?
А мы жили в одной стране.
Служил вместе с узбеками.Трое их у нас было. Так вот, один из них мне конкретно предлагал, приезжай ко мне. У меня есть дом в Ташкенте.
Сестрёнка прислала письмо и свою фотографию.
Я читаю письмо, а фотография на тумбочке лежит.
Этот парень подходит и спрашивает:"Твоя девушка?"
Говорю нет, сестрёнка.
-Плохо, что у меня сестры нет
-Почему?
Я бы тебе отдал свою сестру, а ты мне свою.
 

MaleShoe

Интересующийся
Нуждаюсь в совете бывших курильщиков. Пора завязывать, а силы воли не хватает. Затянуло.
Лично я например этим года 2-3 баловался, но тоже когда собрался бросать сразу не получилось, в один прекрасный момент просто задал себе вопрос, а оно мне нужно? Вот когда в голове у меня это щелкнуло, что это мне вообще не нужно я бросил в тот же день и каждый раз когда появлялась эта мысль я снова задавал себе вопрос, зачем это мне? Это неприятная вонь в первую очередь.
 

ANDR77

Местный знаток
Кто соду пить советовал? Живой еще?

Попей соду сам месяц- внутренности нахрен у тебя вылезут наружу.......

Перешел на траву- ромашка, чебрец, листья липы- давление стало стабильное- медики удивляются какие препараты я принимаю......... 3 месяца назад они мне таблетки прописывали...... ни 1 таблетки не принял... трава все лечит....Раньше давление было 140 на 210- мне медики говорили что я сдохну скоро, прописали таблетки.......... хрен им- трава все лечит- щас вот курить еще надо бросить)))))))))))Щас давление 85-127........... при возрасте более 40 лет.......
 
Последнее редактирование модератором:
Верх