Индикаторы свечных моделей

ВАСЯ................

VIP-участник
нет... если с применением индюков: это будет всё намного сложнее ;)
даже самые мощные/продвинутые ZUP'ы и ZigZag'и - редко строят "правильные сетки"...
цикличность всегда разная: волновая разметка разная: идеальные волны - редкость [как по учебнику]...
опять же, повторюсь: все индюки рассматривают лишь ограниченный! набор! частных! случаев/сетапов.
:facepalm: чтоб правильно натянуть сетку - надо знать 2 контрольные точки [как минимум].
[как максимум] - нужен чёткий принцип определения этих контрольных точек.

вот например: FIBO-GANN TT [x8]:
он строит сетки по связке: ATR + цены OCLH + Pivot.
o_o уникальность индюка в том, что там собраны 5 разных сеток по градусам Ганна, и с разными коэффициентами [ShowFIBO].
а расчёт ShowFIBO=FIBOATR --> так это вообще "квадратура" связки ATR + цены OCLH + Pivot.
ну а QUARTAPLUS, QUARTA --> это стандартная разметка: полная и урезанная...

короче, это индюк-черновик :laugh: поэтому, пока тест до июня...
и типов сеток - намного больше ;) там много чего понаписано внутри, но надо ещё дописать/отшлифовать...

привет трудяга - нормально излагаешь про то что фазы рынка разные

давно уже идея такая есть не реализованная написал бы кто такой инд чтобы брал данные минимум с 3-х тф н1 н4 d1 но не на машках тупо как-то по круче тогда получилась бы реальная картина рынка - а так на одном тф сигнал перекл на др сигнал в противоположную сторону - обычно так
 

ВАСЯ................

VIP-участник
да не получится так, всё равно...
те же ЗигЗаги: на трёх разных ТФ: для формирования пика/дна:
у каждого будет разный цикл [количество свечей для отрисовки луча ЗЗ].
есть же такие примеры... и не только по ЗЗ... попадаются на форуме...

или та же SSA: адаптивность под меняющийся рынок: алгоритм "гусеница":
появился пере-Low = поменялся её угол наклона... пошла коррекция вверх = угол снова изменился...
смысл от таких индюков!? o_o вопрос риторический...
разве что для скальпинга: отработать такой сетап за 10-20 мин., и ждать следующего...

вот тоже, яркий пример: T3 Coral +CHL TICK MTF TT™
сделал его скорее для тренировки реакции, чем для торговли :laugh: хотя... психо-монстры смогут и с ним справиться :laugh:


ну не всё так скупо же - идей то море что с чем скрестить - например берём пару свечных моделей обвёл красным на скрине и когда на они совпадают на 3х тф минимум например от н1 до месячника

как сегодня было по фунту без просадки 1500 пипсов
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    50,4 КБ · Просмотры: 235

ВАСЯ................

VIP-участник
не знаю, не знаю оО по мне, так это всё "вилами по воде..." o_o зачем 3 ТФ!?
там и одного H1 достаточно: падающая звезда/молот, рельсы, импульс-свечи внутри тренда...
или "обрезка пика/дна": пере-Close на отработку дивера, т.е. против предыдущего тренда...

примерно тоже самое, что и совпадение 3 разных осцилляторов, на 3 разных ТФ,
но после длительной консолидации/накопления...
и тут они вместе, разом пересекли уровень zero... "на новостях" :D:laugh:

ну у каждого своё видение - если кто надумает двигаться в данном направлении - подкину идей - а 1 тф это что - только всего то одна частичка из множества движений
 

ВАСЯ................

VIP-участник
вот евро пример - сначала на месячнике затем на недельке и уже на н4 сколько входов можно было бы сделать

кстати пользуйтесь вроде неплохая тс для своей простоты
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    57,9 КБ · Просмотры: 117

ВАСЯ................

VIP-участник
да это как два пальца... об асфальт :laugh: отработали импульс на минутках, и в кусты...
поэтому надо ждать 5-15 мин. после выхода "новости", пока цена стабилизируется... да и серваки отвисают...

так открой тему рядом, да выкладывай свои идеи ;) глядишь народ и подтянется...

здесь, по скрину: не согласен:
1. месячный = выделенную свечу можно считать "молотом" [с натяжкой], а это разворот.
2. падающая звезда в середине = это импульс-свеча: длинная тень показывает направление будущего движения... обычно...

3. а вот на H4-графике: там да = доджи, да флаги + импульс-свеча = продолжение тренда...

Василий, вообще зачем берёшь такие крупные ТФ для анализа!?
:facepalm: торговать надо внутри дня... М5-М15 = самые удобные ТФ, я так думаю...

такое видение - может и не идеальные свечные но допустимые

старшие тф для этой тс удобнее
 

ВАСЯ................

VIP-участник
ну а если точнее:
- где/когда предлагаешь открывать ордер?
- сколько времени его держать, позволяя "прибыли расти"?
:D
я к тому, что Insider, например: открывает сделку по мифическим "банковским уровням",
и держит её 1-2 недели... для него просадка 200-300 пунктов [не пипсов] = это нормальное явление...
а для меня: 50 пунктов против сетапа/ордера = это уже разворот тренда...

вот смотри по евро фунту ожидание отработки

последовательность по наблюдениям в идеале такая восходящая звезда или пинбар на недельке затем в течении следующей недельки на д1 опять пин бар или восходящая звезда и в течение следующего дня на н4 или н1 те же пин бар или восходящая звезда

если с месячника начало то всё то же самое только тф смещается

а позы держать просто - дробишь объём и тейки разные ставишь стопы под хай лоу свечи младшего заключительного тф

если не понятно поясню
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    56,4 КБ · Просмотры: 105

Tankk

*********
SubChart +Elder Impulse nmc

что его писать!? :D Младен давно написал ;)
меняй только настройки: TimeFrame и eChartID ;) да ставь сколько хочешь индюков на график... пока МТ4 не зависнет :laugh:
ещё там пару можно выбрать: ForSymbol ;) а раскраска свечей по EMAшке и MACD...
движется вроде ровно... пока глюков не замечал...
 

Вложения

  • SubChart +Elder Impulse nmc [6349]_2019-03-29.png
    SubChart +Elder Impulse nmc [6349]_2019-03-29.png
    68,8 КБ · Просмотры: 430
  • SubChart +Elder Impulse nmc [6349].mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 77

ВАСЯ................

VIP-участник
что его писать!? :D Младен давно написал ;)
меняй только настройки: TimeFrame и eChartID ;) да ставь сколько хочешь индюков на график... пока МТ4 не зависнет :laugh:
ещё там пару можно выбрать: ForSymbol ;) а раскраска свечей по EMAшке и MACD...
движется вроде ровно... пока глюков не замечал...

не про такой речь

а чтобы все валютные пары были отображены и тф к каждой паре от н1 до мн и только 2 свечные модели - но не просто такой написать скорее всего

поэтому если нет то ничего страшного
 

ВАСЯ................

VIP-участник
да такие тоже есть - поищи! o_o они идут в виде DashBoard'ов: и по сетапам PA, и по японским свечам...
я ими никогда не увлекался: они для меня мало-информативны :disappointed: и писать их проблематично...
знаю что народ их таскал с ForxFactory ;) но названия не помню :disappointed: там часто название не соответствует содержанию...

помню юзал как то но там все свечные сразу - в целом можно и без панельки - так как старший тф


благодарю бро :)
 

Sergey85

Прохиндей!
ВАСЯ................,Привет БРО!!! Вот тебе помошник!!! Смотрим старшие. Лупим младшие... Стрелки хреново видно к сожалению, да и надписи мешают. Но работает не дурно. Есть ради чего глаза поломать... Хотя особо смысла его нет, если эти паттерны есть в памяти и так...
 

Вложения

  • Bheurekso_pattern.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 57
  • Screenshot_88.png
    Screenshot_88.png
    28,3 КБ · Просмотры: 353

ВАСЯ................

VIP-участник
ВАСЯ................,Привет БРО!!! Вот тебе помошник!!! Смотрим старшие. Лупим младшие... Стрелки хреново видно к сожалению, да и надписи мешают. Но работает не дурно. Есть ради чего глаза поломать... Хотя особо смысла его нет, если эти паттерны есть в памяти и так...

здорова бро *hi*

хотелось упростить всё чтоб на тарелочке с золотой коёмочкой

чтобы тут тебе салфетка тут вилка ножик и не ковырять
 

Sergey85

Прохиндей!
ВАСЯ................,У меня где-то была мтф панелька такая в подвале. Отмечал валютную пару, паттерн, направление и ТФ. Не помню названия. Хлам перебираю на компе. Попадется - поделюсь.
 

ildar0916

Активный участник
ВАСЯ................,Привет БРО!!! Вот тебе помошник!!! Смотрим старшие. Лупим младшие... Стрелки хреново видно к сожалению, да и надписи мешают. Но работает не дурно. Есть ради чего глаза поломать... Хотя особо смысла его нет, если эти паттерны есть в памяти и так...
Выкиньте этого помощника.Он только на истории хорош.На реале он линии сам удаляет,оставляя за собой только граальную историю
 

Sergey85

Прохиндей!
ildar0916,Ну и хорошо. Пусть удаляет жалко что ли. А в реале у Вас пин бар всегда в плюс работает??? ))))
 
Верх