Пробой азиатского флета

Dara86

Местный знаток
Безусловно, все знают, что азиатская сессия достаточно спокойная. Чаще всего именно в этот период образуется некоторый флетовый коридор. Пробитие этого флета наступает на открытии европейской сессии. Эту закономерность можно использовать в торговле как дополнительный сигнал.

Для анализа используем две валютные пары - это EUR/USD и GBP/USD. Для сделки нам необходимо, чтобы по этим парам был флет не более 30 пунктов в высоту на М5:

attachment.php


На открытии европейской сессии, иногда ближе к лондонской, происходит пробой одной из границ флета. Практически всегда пробой происходит сразу на двух парах:

attachment.php


Нам нужно дождаться отката после пробоя и входить на пробое флета у отстающей пары:

attachment.php


Пример «Пробоя азиатского флета»

attachment.php


Установка стоп лосса и тейк профита:
  • Стоп лосс выносят за границу флета;
  • Тейк профит равен размеру стоп лосса.
 

Вложения

  • азиатский флет.png
    азиатский флет.png
    6,5 КБ · Просмотры: 66
  • пробой азии.png
    пробой азии.png
    7,1 КБ · Просмотры: 65
  • вход на азиатском пробое.png
    вход на азиатском пробое.png
    8,2 КБ · Просмотры: 63
  • пример азия.png
    пример азия.png
    104,3 КБ · Просмотры: 68

Artem2018

Местный знаток
Пробой азиатского флета

С этой системой я долго возился в прошлом году :) Всё красиво, ставил индикатор, в 8 утра - отложки.

screenshot-2091.jpg


Но увы, все эти ложные пробои убивали прибыль, которая тоже была. Так я и не разобрался, как отсекать ложный пробой в зародыше. Стоп-лосс не панацея, делал только хуже.
 

Dara86

Местный знаток
С этой системой я долго возился в прошлом году
вот сегодня фунт после Азии прям четко отбился от флетового коридора:

attachment.php


Может надо брать в расчет и предыдущее движение как при работе с паттерном Прямоугольник?
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    46,5 КБ · Просмотры: 40
Верх