Кто может написать советник - шаблон для тестирования бинарных стратегий?

telesafe

Прохожий
Кому легче анализировать данные в экселе, предлагаю советник.
А может кто и подправит или оптимизирует.
Свою стратегию вписывайте сюда.
//
int f_Signal(/*double param1,double param2, double param3,double param4*/)
{
//---результат функции (1)-Опцион ВЫШЕ | (-1) - Опцион НИЖЕ | все остальные значения игнорируются
//---Изменения в код можно вносить только здесь начало-------------------
double y1,y2;
int MA_Slow = 26;//param1 ;
int MA_Fast = 12;//param2 ;

y1 = iMA(Symbol(),0 , MA_Fast, 0,MODE_EMA,6,0) - iMA(Symbol(),0 , MA_Slow, 0,MODE_EMA,6,0);
y2 = iMA(Symbol(),0 , MA_Fast, 0,MODE_EMA,6,1) - iMA(Symbol(),0 , MA_Slow, 0,MODE_EMA,6,1);

if ((y2*y1)<0 && y2<0) return(1);
if ((y2*y1)>0 && y1>0) return(-1);
return(0);
//---Изменения в код можно вносить только здесь конец-------------------

Эта част кода только кайк пример.
Начальные установки

//Величина позиции
input double Value_Pozition =24; //начальная величина позиции
input double koef =2.5;//коеффициент увеличеной велечины позиции
input int Expiration =5;////Время выдержки в минутах позиции
input string comment ="csv or txt";//Тип файла
input string FileType ="csv"; //Тип файла



//количество дополнительно разрешаемых открыть ордеров
input int Order_number =3;//длина Мартигейла 3 позиции

Посмотрите. может кто то сможет с оптимизировать.

А как правильно задать время экспирации в Вашем советнике? Если я задам 15 минут, то будет 15 минут от времени открытия опциона? А как сделать время экспирации на закрытие следующей свечи, работаю на H1. Т.е если я открываю опцион в 13:01 - 13:59, то время экспирации должно быть в 15:00.
 

telesafe

Прохожий
День добрый!
давно хотел сделать этот советник, все для этого было, только руки не доходили.
в архиве 2 файла
bo_testing.ex4 - Советник. (скопировать в ..\mql4\Experts)
signal_lib.mq4 - библиотека где находится функция signal по которой работает советник (скопировать в ..\mql4\Libraries)

меняете функцию сигнал как вам надо и тестируете стратегию. спред 1-2 пункта делайте. все просто :D

Если возникнут сложности в написании кода, опишите словами что хотите, я вам помогу.

А как правильно задать время экспирации в Вашем советнике? Если я задам 15 минут, то будет 15 минут от времени открытия опциона? А как сделать время экспирации на закрытие следующей свечи, работаю на H1. Т.е если я открываю опцион в 13:01 - 13:59, то время экспирации должно быть в 15:00.
 

andron19600

Гуру форума
Подправил и выкладываю.
Он сделан для бинарных опционов. Спомощью его одним нажатием на BUY/SELL можем нажать все что надо на интернет странице брокера. Для этого надо выбрать координаты на интернет странице брокера всех нужных вам мест нажатия по очереди. Координаты показувает на МТ4 в правом нижнем углу. Takже можно воспользоваться староним софтом (например LOUPE). Советник координаты будет показывать только тогда, когда работает рынок , т.е. при появлений нового тика, а LOUPE будет всегда показывать. После каждого нажатия есть пауза в милисекундах. Ее также надо вам самим выбрать. Она для того, что бы прведущая командо после нажатия успела сработать.
Нажав на MOVE всю групу клавиш переталкивая можно сдвинуть в удобное вам место.

Можно инструкцию по подробнее?
 

gince

Местный знаток
А как правильно задать время экспирации в Вашем советнике? Если я задам 15 минут, то будет 15 минут от времени открытия опциона? А как сделать время экспирации на закрытие следующей свечи, работаю на H1. Т.е если я открываю опцион в 13:01 - 13:59, то время экспирации должно быть в 15:00.

Привет. Мой ответ был написан не вникнув в суть вопроса. Извеняюсь за это. Теперь по сути. Советник сделок неоткрывает и не закрывает реально. Он это делает виртуально, чтоб мог зафиксиравать цену и время открытия покупки и также цену и время закрытия покупки после истечения времени экспирации. Все это дело он печатает в файл. В данном советнике пока можно работать только с выдержкой позиции 30, 60, 120, 300 секунд. Время в самом советнике задаеться в минутах.
Про 15 мин и больше. Кое что можно прописать в самой функции открытия. Порпробуйте.
А если серьезнее на это дело посмотреть , то на кок переписать.
 

gince

Местный знаток
Можно инструкцию по подробнее?

Это сделан как пример, чтоб покозать , что можно с МТ4 вести торги на веб платформе. В данный момент он больше сделан для одного брокера. С обращений к комне я уже увидел , что есть вещи , которые отличаються у разных брокеров. Но все можно сделать. И тут как видели - ручная торговля, но только одним кликом с МТ4.
По этому делу есть полный автомат (убыточная стратегия), но открывает все нормально.
 

andron19600

Гуру форума
"По этому делу есть полный автомат (убыточная стратегия), но открывает все нормально." По подробнее пожалуйста...
 

gince

Местный знаток
"По этому делу есть полный автомат (убыточная стратегия), но открывает все нормально." По подробнее пожалуйста...

Хотел сказать, что с советника написаного для МТ4 можно управлять на любой интернет платформе бинарной торговли. Правда брокера разные, так обработку по разному делать надо. ММ проще всего один раз в день в ручную поменять, т.е. в начале дня ввести суму депозита.
В кратце так.
 
Верх