Иллюзия богатства на финансовых рынках

FXWizard

Гуру форума
Иллюзия богатства на финансовых рынках

О том, что финансовый рынок зачастую является лишь своего рода виртуальной реальностью, говорилось много и неоднократно. В этом году мы очередной раз получили наглядное тому подтверждение.

Поскольку самый впечатляющий рост за последний год демонстрируют акции китайских компаний, то очевидно, что и самые впечатляющие взлеты и падения также стоит искать на торговых площадках этой страны. Сейчас ходит много споров, является фондовый рынок Поднебесной пузырем или нет. Рассуждать на эту тему можно, действительно, долго, но если брать отдельные бумаги, то вопросов возникнуть не должно.

Где тонко, там и рвется. Есть три компании, которые с начала года выросли в цене примерно на 500%. Речь идет о Digital Domain Holdings, Hanergy Thin Film Power Group Ltd. и Goldin Financial Holdings. Вот так выглядела динамика акций этих компаний:

attachment.php

Источник: Zerohedge

Иными словами, владелец компании всего за несколько месяцев стал настолько богат, что и сам, наверное, не мог себе этого представить. Но в том-то и суть, что богатство это виртуальное и завершиться оно может также быстро, как и пришло. Спустя совсем немного времени акции этих трех компаний из лидеров роста превратились в аутсайдеров. Картина на графиках преобразилась полностью:

attachment.php

Источник: Zerohedge

Только за один день капитализация Goldin Financial рухнула на 43%, потеряв $12 млрд. Таким образом, самый богатый человек Китая - Ли Хейун - потерял это солидное звание.

На этом история не заканчивается. Есть еще компания Beijing Baofeng Technologies, акции которой за 55 дней после IPO взлетели на 4200%. Позднее из-за появления какой-то важной информации торги этими бумагами были приостановлены на две недели, и пока неизвестно, что с ними будет.

attachment.php

Источник: Zerohedge

Возможно, это попытка таким образом не допустить взрыва еще одного пузыря. Данный пример доказывает: богатство на фондовом рынке не более чем иллюзия. Порой очень скоротечная.
 

Вложения

  • 176802.640xp.jpg
    176802.640xp.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 203
  • 176803.640xp.jpg
    176803.640xp.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 201
  • 176836.640xp.jpg
    176836.640xp.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 196

dikalenko107

Заблокирован
Неужто китайцы правят миром и форексом, как то не верится. Хотя версия имеет право жить.
 

bzzzz

местный житель
ну уж не виртуальная реальность, слишком громко... а иллюзия богдаства - это в точку ))))) я думаю, многие согласятся, что это рынок... рынок ценных бумаг... где есть спрос и предложение... а далее все на места расставляет точка равновесия, если не считать манипулирования....
 

olesya15932

Интересующийся
считаю что удача - это работа над собой. Как часто я слышу ооо.. удача , как же повезло !! но за этими словами скрываются годы работы и усердия !! если новичка впустить в мир форекса мне кажется удача врядли ему повернется )
 

Dara86

Местный знаток
если новичка впустить в мир форекса мне кажется удача врядли ему повернется )

тут как в любой игре: "Новичкам везет". Я вот вспоминаю себя, практически бездумно торговала поначалу и почему-то получалось даже депозиты разгонять, торгуя без стопов и завышенным лотом. Сейчас понимаю, что это все же удача была, но никак по-другому.
 

Ladyfire

VIP-участник
тут как в любой игре: "Новичкам везет". Я вот вспоминаю себя, практически бездумно торговала поначалу и почему-то получалось даже депозиты разгонять, торгуя без стопов и завышенным лотом. Сейчас понимаю, что это все же удача была, но никак по-другому.

Знакома ваша ситуация). Также думала, пока не слабо разогнав депо не слила его в ноль, так ничего и не выведя с него. И не раз так было пока не поняла, что на удаче и завышенных рисках при этом, далеко не продвинуться в торговле.
 

Filantrop

Интересующийся
считаю что удача - это работа над собой. Как часто я слышу ооо.. удача , как же повезло !! но за этими словами скрываются годы работы и усердия !! если новичка впустить в мир форекса мне кажется удача врядли ему повернется )

Сейчас вообще неизвестно, что дальше будет с финансовым рынком. Криптовалюты лезут из всех щелей... и пока государство особо не вмешиваются во все эти новшества. Мое мнение, что опыт нужен, но также важна чуйка и удача.

Надеюсь, что я не потеряю голову в погоне за миллионами :)
 
Верх