Почему стыдно быть трейдером?

CHET

НЕЧЕТ
Чико !! Заканчивай со своими падежами и склонениями ...давай в ветку , где я рисую .))
Посмотрим , кто на что горазд .)))
 

sasha100

Местный житель
Теперь мне люди начинают втирать что как херово работать за станком .
Никто ничего вам не втирает. Я нигде не писал что работать у станка это плохо. Это даже хорошо потому что кто-то должен этим заниматься. Говоря про "станок" я имел ввиду работу с 9 до 5 на зарплату. Что в общем-то тоже неплохо но мало перспективно - подрезает крылья.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас ...ты вроде в загранку ходил ?
Наверняка получал боны , у нас это были чеки ...отоваривали в Березке , или продавали один к двум ..это были 80 е годы ...))
..тогда и появился у меня интерес к спекуляции ))
Теперь мне люди начинают втирать что как херово работать за станком .
У меня инженерно военное образование , умею не то что работать на любом станке , токарный , фреза , шлиф ..ЧПУ ...да похрен на каком , любой движок разберу и соберу руками ...в нашем СКБ за каждым числился номер .
...ну попутно конечно , экономика и политология пришлось изучать .))
в иняз я поступил в 9-ом классе ...отучившись два года бросил , понял что это просто средство коммуникации , ушел в инженерию. Но дочкам передал знания , младшая владеет тремя и учась в школе репетирствовала ))
Зарабатывала ...нам в то время и не снилось )))
..да , и еще , меня отец этому научил , он был ботаник и биолог , ученый .....фрактальная геометрия в природе, на рынке один в один , говорил об этом не единожды .)) Гляньте.))
_https://www.youtube.com/watch?v=-9_X89kJxVc

ходил... и боны были, если все долларами закордоном не выбирал....
но никогда не спекулировал ими.... было на кого их тратить....
а спекулировать начал еще в 10 классе... был доступ к фирменным пакетам ( Marlboro, Kent ...), если кто помнит такие... фарца называлось...
на вырученные деньги ездили гаситься в Ялту...
очень любил попить шампанского в "Эспаньоле"...
там и познакомился с профессиональными каталами и шпильманами ...
научили многому...
с тех пор не боюсь манипуляций с деньгами

люди всякие нужны, люди всякие важны...
;)


Каждый мастер начинал как любитель.
Ралф Уолдо Эмерсон
 

Чико

Почетный гражданин
Чико !! Заканчивай со своими падежами и склонениями ...давай в ветку , где я рисую .))
Посмотрим , кто на что горазд .)))

Вы ещё и художник?..))Надеюсь,что не от слова "ХУДО"?..)):D

Дайте,плиз,ссылку на ваше творчество-хоть посмотрю,каким именно "...ИЗМ-ом" вы занимаетесь...)):)
 

CHET

НЕЧЕТ
Дайте,плиз,ссылку на ваше творчество-хоть посмотрю,каким именно "...ИЗМ-ом" вы занимаетесь...)):)
Найдешь сам , но могу сказать без ложной скромности ...если бы ты повторял мои решения , был бы миллионером за буквально полгода.))
..прогнозы даю уже много лет.))
...а так больно не болтаю на форуме , разве что Дару поддерживаю .))
 

Чико

Почетный гражданин
Найдешь сам , но могу сказать без ложной скромности ...если бы ты повторял мои решения , был бы миллионером за буквально полгода.))
..прогнозы даю уже много лет.))
...а так больно не болтаю на форуме , разве что Дару поддерживаю .))

С такими гарантиями вам только к миллиардерам..)):D
 

CHET

НЕЧЕТ
Я знаю , первый этап прошел 11 лет назад , это про торговлю ))
...но где ты видал хоть слово о гарантиях , как правило люди смотрят , но торгует каждый свой рынок.))
 

Dara86

Местный знаток
но где ты видал хоть слово о гарантиях , как правило люди смотрят , но торгует каждый свой рынок.))
вот очень интересная мысль...

почему не все торгуют прибыльно? Ведь есть же реально прибыльные теории и стратегии, если применять их с умом.

Каждый для себя выбирает что-то свое, родное так сказать. Кто-то берет замудренную систему, а кто-то придумывает ее сам, собирает по частям.

Я вот не люблю копаться в чужих системах, может только часть идеи, но не все.

У каждого свое мышление и склад ума, все люди разные. С одного и того же сигнала, мы получим разную выгоду, а кто-то умудрится убыток схватить. Есть тонкости, изучить которые требуются годы.

Не знаю, как вы, а я заметила, что чем проще смотришь на рынок, тем лучше получается. Может так и надо? Получать удовольствие, а на остальное плевать...
 

Crosh

Элитный участник
вот очень интересная мысль...

почему не все торгуют прибыльно? Ведь есть же реально прибыльные теории и стратегии, если применять их с умом.

Каждый для себя выбирает что-то свое, родное так сказать. Кто-то берет замудренную систему, а кто-то придумывает ее сам, собирает по частям.

Я вот не люблю копаться в чужих системах, может только часть идеи, но не все.

У каждого свое мышление и склад ума, все люди разные. С одного и того же сигнала, мы получим разную выгоду, а кто-то умудрится убыток схватить. Есть тонкости, изучить которые требуются годы.

Не знаю, как вы, а я заметила, что чем проще смотришь на рынок, тем лучше получается. Может так и надо? Получать удовольствие, а на остальное плевать...
А вы не сможете торговать полностью по чужой системе. Вот уверен что чтото свое да привнесете. И так про каждого можно сказать. А вот то что привнесете ... не известно в лучшую сторону будет система или в худшую...
 

Юлия

Главный редактор
Тут разговор немного ушел в сторону, я по первому вопросу отпишусь, можно? :)
Вот уже кучу лет на форексе и никому не рассказываю, чем занимаюсь. Чаще всего говорю, что редактор журнала по валютному рынку. Родители до сих пор очень приблизительно знают, откуда у дочери финансы, друзья пугаются при слове "спекуляция", хотя вроде бы уже не СССР :) В общем, мне не стыдно говорить, то я - трейдер, но очень редко я это слово произношу. Женщина - трейдер... мужики пугаются, дамы - стесняются. Полный конфуз :)
 

Dara86

Местный знаток
Родители до сих пор очень приблизительно знают, откуда у дочери финансы, друзья пугаются при слове "спекуляция", хотя вроде бы уже не СССР
меньше будут знать-лучше будут спать :)

вот именно про родителей и родственников вопрос и был...
Свекровь сказала: "Ну что это за работа? Несерьезно же!" Вот, если бы я в магазине работала или на предприятии, это другое дело...а тут?

А еще круче: "И что? Получается? А сколько выходит???" :) Да лопатой гребу :) Готовьте мешки!

Молодежь проще все воспринимает...Дочка рассказывает в детском саду, что мама немножко работает на компьютере :)
 

Чико

Почетный гражданин
Это сермяжная правда ...в крайнем случае , твои отбивные будут настолько нежными , .....муж добавки просить будет .)))

Похоже,тут полная безнадёга..((Ни внятных ответов на вопросы,ни логики в ответах..(:)facepalm:..((Ну 40 (СОРОК!!!) лет на форе,что тут уже спрашивать..(:)please:..((К тому же,чутка задержавшийся пресловутый "бес в ребро",судя по последнему высказыванию..((
 

Чико

Почетный гражданин
Тут разговор немного ушел в сторону, я по первому вопросу отпишусь...
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот уже кучу лет на форексе и никому не рассказываю, чем занимаюсь..


...))То же самое..))Ни с кем,тем более со знакомыми-друзьями,эту тему не обсуждаю..))Никогда..))
 

CHET

НЕЧЕТ
Похоже,тут полная безнадёга..((Ни внятных ответов на вопросы,ни логики в ответах..(:)facepalm:..((Ну 40 (СОРОК!!!) лет на форе,что тут уже спрашивать..(:)please:..((К тому же,чутка задержавшийся пресловутый "бес в ребро",судя по последнему высказыванию..((
Ну как так можно ....., неужто ничего не понял ????? ))
...нет ничего удивительного , что таких обувает рынок.))
...и стейк тебе не на что купить и отбить , после "удачного" трейда .)))))))
...и беса в ребре у меня нет !!!!.......кстати поддержка супруги (мужа) , очень важно .))

Насчет спекуляций , так все мои друзья и родня знают давным давно , последние 10 лет считай профессионально этим занимаюсь., ......проблем нет .)))
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
меньше будут знать-лучше будут спать :)

вот именно про родителей и родственников вопрос и был...
Свекровь сказала: "Ну что это за работа? Несерьезно же!" Вот, если бы я в магазине работала или на предприятии, это другое дело...а тут?

А еще круче: "И что? Получается? А сколько выходит???" :) Да лопатой гребу :) Готовьте мешки!

Молодежь проще все воспринимает...Дочка рассказывает в детском саду, что мама немножко работает на компьютере :)
Да - меньше знают - мне тоже проще, стараюсь уходить от этой скользкой темы.
Дети проще воспринимают, потому что их еще не пытают, где и кем работают родители. В школе немного сложнее будет. Но для них компьютер это обыденность, гаджеты почти у каждого в школе есть. Поэтому и сказать работаю на компьютере им проще.
 

CHET

НЕЧЕТ
В общем, мне не стыдно говорить, то я - трейдер, но очень редко я это слово произношу.

Чего робеть ??

Это сильная работа ...
_обнулить новостные ленты
_понять текучку в экономике
_осмыслить политику

...и, все быстро глазом пройти это ))

_поставить график интересных пар ....техника
_провести анализ на корреляцию
_принять решение

...тоже все быстро, хорошо если динамические индюки помогут.

_собрать детей в школу
_накормить мужа завтраком
_накраситься , чтобы быть королевой

....ох БАБЫ , как я вам не завидую !!! ))))))
 

SergeiG

Элитный участник
Стыдиться собственно говоря нечего. Но и упоминать- не упоминаю. Зачем напрягать чужие мозги, а потом напрягаться, чтоб кому-то что-то объяснять, так как по большей части вокруг люди не слишком осведомленные,что такое Форекс вообще.
 

Dara86

Местный знаток
по большей части вокруг люди не слишком осведомленные,что такое Форекс вообще.
что говорить про людней в возрасте, более молодое поколение 30-40 лет в большинстве не знают, что такое Форекс и даже не слышали о его существовании.
 

Юлия

Главный редактор
что говорить про людней в возрасте, более молодое поколение 30-40 лет в большинстве не знают, что такое Форекс и даже не слышали о его существовании.

Может оно и к лучшему :) меньше погони за быстрыми деньгами.
 
Верх