NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

DeFacto

Новичок форума
Вопрос к представителю нефтепромбанка.
Возможно мой вопрос покажется глупым, я пока новичек на форекс.
Как банк относиться к людям которые постоянно несут убыток торгуя на рынке?Ведь если я правильно понял, если трейдер несет убыток,то и банк так же теряет деньги.
Вы с ними прощаетесь или как то учите?
Спасибо за ответ.

Вуаля:

Вопрос представителю банка.
1. Вы говорили, что вы чуть лучше покупатете и продаёте на межбанке, чем трейдеры, а если трейдеры проигрывают депо - вы тоже несёте убытки?
2. Вы хеджируете позиции трейдеров в обратную сторону?
3. Какой объём лотов вы внутри себя перекрываете, а какой объём выводите на межбанк?
4. Какие объёмы вы выводите на межбанк, например до 10 лотов перекрываетет внутри себя, а начиная с 10 и выше выводите на межбанк. Исходя из вашей спецификации спредов ваш заработок ТОЛЬКО спред?


Смысл хеджирования на межбанке в том и заключается, что торговая позиция брокера является нулевой. А значит он курсовых рисков не несет. С одной стороны он заключил сделку с клиентом, а с другой стороны с банком на межбанке.
Вот пример того, как я это понимаю:
1) Клиент покупает 1,0 лот у банка.
2) У банка образуется своя позиция: продажа 1,0 лот.
3) Банк хеджирует эту позицию покупкой 1,0 лота на межбанке.
Т.е. банк убытков не несет. По сути, банк проигрывает контрагенту на межбанке и одновременно выигрывает на сделке с клиентом. Т.е. выходит, что банк на межбанке хеджирует свою позицию, которая образовалась от сделки с клиентом. Вот вам и "трансляция" сделок клиента на межбанк.

:?:
 

Аллбут

Активный участник
Не совсем понятно, как ЦБ РФ может регулировать Нефтепробанк, а именно предоставление услуг торговли на рынке Форекс.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Не совсем понятно, как ЦБ РФ может регулировать Нефтепробанк, а именно предоставление услуг торговли на рынке Форекс.

Ответ на данный вопрос уже был выше:

Ген. лицензия ЦБ РФ распространяется на осуществление банковских операций с иностранной валютой. Регулирование деятельности банка и таких операций осуществляется в общем порядке регулирования банковской деятельности.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А никак. Это такая "незаметная" подмена понятий от апологетов "банковского форекса". Да, банки регулируются, но про форекс регулятор вообще не в курсе. Деньги в кассу занес, платежку получил -- банк тебе эти деньги должен. Банк написал, что в результате неудачных рисковых маржинальных сделок ты потерял все деньги (с вменяемым стейтментом) -- банк тебе деньги уже не должен. А проскальзывания, раздвижки спредов и прочие "мелкие" трейдерские неудобства... я вас умоляю, регулятору не до этого. =)

Это все про банки в общем, а не конкретно про Нефтепромбанк, который, кстати, как мне кажется, из тех, что дают форекс -- лучший.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А никак. Это такая "незаметная" подмена понятий от апологетов "банковского форекса". Да, банки регулируются, но про форекс регулятор вообще не в курсе.
ЦБ РФ, разумеется, в курсе таких операций. ЦБ РФ регулирует все банковские операции, в т.ч. проводимые в рамках договоров маржинальной торговли. Такие договора также проверяются ЦБ РФ.

Деньги в кассу занес, платежку получил -- банк тебе эти деньги должен. Банк написал, что в результате неудачных рисковых маржинальных сделок ты потерял все деньги (с вменяемым стейтментом) -- банк тебе деньги уже не должен.
Банк не "пишет" реестры сделок сам, а формирует их на основании заключенных клиентом сделок. Все свои сделки клиенты подписывают электронной подписью.

А проскальзывания, раздвижки спредов и прочие "мелкие" трейдерские неудобства... я вас умоляю, регулятору не до этого. =)
Безусловно, регулятор не рассматривает абсолютно каждую сделку клиента с банком "под микроскопом".
Но, если у трейдера и будут какие-либо неудобства, то они будут вызваны только сложившимися рыночными факторами (снижение общей ликвидности рынка, гэпы и т.п.), а не вмешательством банка.
Поскольку конкретно Нефтепромбанк зарабатывает только markup на перекрытии клиентских сделок у контрагентов на межбанке, то Нефтепромбанку невыгодно, когда клиент ведет убыточную торговлю. Такая торговля, мягко говоря, не способствует росту торговых оборотов. Идеальный клиент для банка - это такой клиент, который ведет прибыльную торговлю с нарастанием торгового оборота.

Это все про банки в общем, а не конкретно про Нефтепромбанк, который, кстати, как мне кажется, из тех, что дают форекс -- лучший.
Благодарим за Ваш положительный отзыв.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нравится мне, как Вы пишите. Четко и по делу. Без всякого пиарского нахваливания. =)
 

maximusdevil

Местный житель
Я спрашивал представителя ВТБ 24 - почему у Вас такой большой минимальный лот 1, на что мне ответили, что это минимальный контракт на межбанке, в тоже время в Нефтепромбанке то же утверждают, что они выводят деньги на межбан, но Ваш минимальный лот 0,1. В чем причина?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю нефтепромбанка.
Возможно мой вопрос покажется глупым, я пока новичек на форекс.
Как банк относиться к людям которые постоянно несут убыток торгуя на рынке?Ведь если я правильно понял, если трейдер несет убыток,то и банк так же теряет деньги.

Банк не несет убытков ни от прибыльных, ни от убыточных клиентских операций. Но, как было написано постом выше:
Поскольку конкретно Нефтепромбанк зарабатывает только markup на перекрытии клиентских сделок у контрагентов на межбанке, то Нефтепромбанку невыгодно, когда клиент ведет убыточную торговлю. Такая торговля, мягко говоря, не способствует росту торговых оборотов. Идеальный клиент для банка - это такой клиент, который ведет прибыльную торговлю с нарастанием торгового оборота.

Что касается Вашего вопроса:
Вы с ними прощаетесь или как то учите?
Увы, но научить клиента торговать банк не может, т.к. это не является его прямым профилем. Клиент может попробовать научиться этому сам. Если Вам интересно обучение, то на сайте банка _http://www.nefteprominvest.ru/ есть соответствующий раздел с информацией о партнерах банка, которые такое обучение проводят.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я спрашивал представителя ВТБ 24 - почему у Вас такой большой минимальный лот 1, на что мне ответили, что это минимальный контракт на межбанке, в тоже время в Нефтепромбанке то же утверждают, что они выводят деньги на межбан, но Ваш минимальный лот 0,1. В чем причина?

Понятие "минимальный лот" было актуально несколько лет назад, когда сделки между банками заключались дилерами через, скажем, Reuters Dealing или по телефону. Стоимость транзакции была достаточно велика, заключение сделок меньшего объема было просто бессмысленным.
Сейчас 99,9% сделок на межбанковском валютном рынке заключаются через электронные торговые платформы или посредством API. Практически все банки и ECN-системы предоставляют возможность заключать сделки объемом 0,1 лота и даже 0,01 лота. И это совершенно понятно: ведь торговля практически полностью автоматизирована, никаких ограничений для этого нет.
Ограничение минимального объема 1,0 лотом может быть вызвано технической неготовностью брокера предоставлять торговлю меньшим объемом или его маркетинговой политикой. Утверждение "на межбанке минимальный лот -1,0" не соответствует современному действительному положению дел.
 
Последнее редактирование:

Валижан

Новичок форума
Кто-нибудь в курсе о ДЦ "НЕФТЕПРОМБАНК"? Пишут в рекламе что договор на трейдинг заключается с банком.
 

mishel-f

Прохожий
Вопрос к представителю нефтепромбанка.
На вашем сайте Вы пишите, что кредитное плечо от 1:1 до 1:100, в действительности это плечо нигде не устанавливается и какое оно у Вас вообще?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю нефтепромбанка.
На вашем сайте Вы пишите, что кредитное плечо от 1:1 до 1:100, в действительности это плечо нигде не устанавливается и какое оно у Вас вообще?

Максимальное кредитное плечо 1:100. То есть, клиент может открывать позиции с плечом в диапазоне от 1:1 до 1:100. Плечо является расчетной величиной и его можно определить как отношение текущей позиции, выраженной в валюте торгового счета, к сумме средств на торговом счете.
 

VAlAn

Новичок форума
Уважаемый представитель банка! Скажите, пожалуйста, есть ли филиал Вашего банка в г.Иркутске? Как я понял, чтобы не платить фиксированную комиссию 20 $ за перевод с ГТС на валютный счет в другой банк, экономически обосновано все операции проводить непосредственно в Вашем банке?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый представитель банка! Скажите, пожалуйста, есть ли филиал Вашего банка в г.Иркутске? Как я понял, чтобы не платить фиксированную комиссию 20 $ за перевод с ГТС на валютный счет в другой банк, экономически обосновано все операции проводить непосредственно в Вашем банке?

Филиала банка в г. Иркутске нет. Стать клиентом банка можно удаленно (заключить договор по почте). Подробная информация о таком заключении договора представлена на сайте банка:
_http://www.nefteprominvest.ru/become_client/remote/
Пополнить торговый счет можно валютным переводом из любого банка в вашем городе. Комиссия за пополнение будет взиматься по тарифам того банка из которого осуществляется перевод.
Отозвать средства с торгового счета можно на валютный счет в любом банке (в том числе и на пластиковую карту). Комиссия за отзыв фиксированная - 20 USD.
 

Алекc1234

Местный житель
В сервисе "Архив котировок" торговой платформы MetaTrader 4 сейчас выгружается архив котировок Банка.

Открыл демо счёт, а котировки выгружаются всё равно метаквотовские. Как же сделать, чтобы котиры были Нефтепромбанка?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Открыл демо счёт, а котировки выгружаются всё равно метаквотовские. Как же сделать, чтобы котиры были Нефтепромбанка?

Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы получаете метаквотовские котировки?
В окне текущих рыночных котировок (окно "Обзор рынка"), очевидно, могут быть только котировки Нефтепромбанка.

Или речь идет об архиве котировок?
Для получения архива котировок Нефтепромбанка следует на графике нужной Вам валютной пары нажать кнопку "Home" или проскроллить график в начало. Тогда в сервисе выгрузки архива ("Архив котировок" - окно "База данных", кнопка "Экспорт" для экспорта в файл) котировок будет доступна история котировок брокера.

Архив котировок компании MetaQuotes станет доступен только, если нажать кнопку "Загрузить" в окне "Архив котировок".
 

Алекc1234

Местный житель
Не могли бы Вы уточнить, где именно Вы получаете метаквотовские котировки?
В окне текущих рыночных котировок (окно "Обзор рынка"), очевидно, могут быть только котировки Нефтепромбанка.

Или речь идет об архиве котировок?
Для получения архива котировок Нефтепромбанка следует на графике нужной Вам валютной пары нажать кнопку "Home" или проскроллить график в начало. Тогда в сервисе выгрузки архива ("Архив котировок" - окно "База данных", кнопка "Экспорт" для экспорта в файл) котировок будет доступна история котировок брокера.

Архив котировок компании MetaQuotes станет доступен только, если нажать кнопку "Загрузить" в окне "Архив котировок".

Речь идёт об архиве котировок. Да, кнопкой "Home" я получаю котировки банка, но только за два месяца истории, а дальше не идёт, хотя в настройках я указываю "Макс. баров в окне" максимальное количество...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Речь идёт об архиве котировок. Да, кнопкой "Home" я получаю котировки банка, но только за два месяца истории, а дальше не идёт, хотя в настройках я указываю "Макс. баров в окне" максимальное количество...

Дополнительные бары можно загрузить следующим способом: открыть график нужной валютной пары, отключить автопрокрутку и нажимать "Page Down" до предела.
 

Алекc1234

Местный житель
Дополнительные бары можно загрузить следующим способом: открыть график нужной валютной пары, отключить автопрокрутку и нажимать "Page Down" до предела.

"Page Down" - это практически то же, что и "Home". Никак не выходит закачать котировки больше двух месяцев
 
Верх