Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ZERO ставят для того что бы убрать цифры и лишние надписи индикаторов в подвале . Его ставят перед индикатором и в свойствах графика снимают галочку " Показывать OHLC " .
Когда 2,3 подвала и так плохо видно . Да ещё эти цифры всё загораживают . Очень удобная штука .
Не знаю, у меня все ставится и убирается...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    73 КБ · Просмотры: 201

fs256

Местный знаток
Не знаю, у меня все ставится и убирается...

У него окошки размером с игральные карты :D
Кстати, Lapusya, я бы на твоем месте, в любимых подвальных инди добавил (а если есть c "названием", то заменил на "") в OnInit() /init()/ :

IndicatorShortName("");

Результат - отсутствие надписи. Если стереть (как я написал не подумав), появится название файла инди.
Насчет ZERO, - просто шедевр :)laugh:), так и не понял зачем он нужен. После добавки MACD - его название, висит где и как положено.
 

Kasander

Местный знаток
Добрый день. У меня тут Машка UNIQUE у которой в КОДе есть какой то БАГ из-за которого она с течением времени постепенно смещается НАЗАД:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    65,1 КБ · Просмотры: 232
  • UNIQUE.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 39

блондинка

Элитный участник
Этот индикатор работает с ex.4 файлами(прокладка). Название индикатора (откуда ему брать из буфера) надо в нём внутри прописать.Беда в том что изображение то есть то нет.Можно поправить?
Численное значение нормально выводит.
 

Вложения

  • rk-Buffers explorer 2.mq4
    2 КБ · Просмотры: 43

RoninGT

Активный участник
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, добавить в этот простой, по сути, ZZ функцию MTF и алерт. Заранее очень благодарен!:)
 

Вложения

  • ZigZag Pointer.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 17
  • ZigZag Pointer.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 22

fs256

Местный знаток
Добрый день. У меня тут Машка UNIQUE у которой в КОДе есть какой то БАГ из-за которого она с течением времени постепенно смещается НАЗАД:

Тупой инди, если поправить, - получится простая машка (с ограничением показа по истории). Поставь на золото, прикола ради :)laugh:).
 

fs256

Местный знаток
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, добавить в этот простой, по сути, ZZ функцию MTF и алерт. Заранее очень благодарен!:)

Я не люблю ZZ, но знаю, что его разновидностей хреновы тысячи. Лучше в ветку "Поиск индикаторов" напиши, там народ не злой - помогут. Сюда почти не заходят, а версиями, скорее всего владеют (может и по новее и с МТФ) .
Но я бы сделал так - увеличить в параметрах все на (нужный ТФ / период), т.е. на H1 нужен ZZ(12,5,3) от Н4 (240/60=4) - введи (48,20,12) - совпадает в 99-ти %
 

fs256

Местный знаток
Этот индикатор работает с ex.4 файлами(прокладка). Название индикатора (откуда ему брать из буфера) надо в нём внутри прописать.Беда в том что изображение то есть то нет.Можно поправить?
Численное значение нормально выводит.

:laugh: Какая прокладка? Прокладки знаете, где :laugh: - в сантех-приборах, а это болванка, причем персональная. Кто-то, имея индюк с большим кол-вом буферов, написал болванку с отображением только 3-х буферов (с настройками по умолчанию), чтобы индюк не переписывать. Практического применения сему коду - не наблюдаю (личное мнение). И где вы его откопали, такие вещи обычно не выкладывают.
 

Fgslm

Интересующийся
Поправьте, пожалуйста, Алерт в данном индикаторе, он очень криво работает.
 

Вложения

  • rsi-crossing-50-plus-atr.mq4
    14,9 КБ · Просмотры: 33
  • rsi-crossing-50-plus-atr.ex4
    17,2 КБ · Просмотры: 23

fs256

Местный знаток
Поправьте, пожалуйста, Алерт в данном индикаторе, он очень криво работает.

Предупреждать надо, что он затирает все объекты, причем сразу после установки на график :not-good:. Держи.
 

Вложения

  • rsi-crossing-50-plus-atr.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 64

mobidik

-----

Вот, что пишет автор: "Индикатор работает не с текущей ценой — он предназначен для оценки направления движения цены на исторических данных. Он имеет один параметр Target Points — целевое значение прибыли в пунктах." - _https://www.mql5.com/ru/code/16380
 
  • Like
Реакции: IYG

блондинка

Элитный участник
:laugh: Какая прокладка? Прокладки знаете, где :laugh: - в сантех-приборах, а это болванка, причем персональная. Кто-то, имея индюк с большим кол-вом буферов, написал болванку с отображением только 3-х буферов (с настройками по умолчанию), чтобы индюк не переписывать. Практического применения сему коду - не наблюдаю (личное мнение). И где вы его откопали, такие вещи обычно не выкладывают.
Не берусь утверждать, что не ошибаюсь и терминология у меня не "ах",но вроде "прокладкой" называют код в формате mq4 который позволяет ставить индикатор в закрытом коде (разумеется не всякий-там где есть сигнальные буферы) в советник.Вот ещё пример такого кода уже для стрелок.Eсть и другие.Почему такие коды обычно не выкладывают-расскажите?Мне интересно, что не так я делаю?Тот код что ранее выложила для индикаторов в виде линий очень интересные даёт картинки.Только они то отлично они видны, то бац и пустой подвал.(
 

Вложения

  • proklg.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Этот индикатор работает с ex.4 файлами(прокладка). Название индикатора (откуда ему брать из буфера) надо в нём внутри прописать.Беда в том что изображение то есть то нет.Можно поправить?
Численное значение нормально выводит.

Привет, Света.
Дело в том, что данный индюк не знает что нужно отображать на графике: стрелки или линии - вот от сюда и глюк идет. Добавил в настройках выбор отображения графики: линии/стрелки (будут точки), проверяй:

PS
Тот код что ранее выложила для индикаторов в виде линий очень интересные даёт картинки.Только они то отлично они видны, то бац и пустой подвал.(
1. Ему все равно, что линия, что стрелка.
2. "очень интересные даёт картинки" - картинку дает тот индюк, что подключен, этот просто копир.
 

Вложения

  • rk-Buffers explorer 2.1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Fgslm

Интересующийся
Предупреждать надо, что он затирает все объекты, причем сразу после установки на график :not-good:. Держи.

Спасибо, но ничего ведь не исправлено) он как выдавал 100 алертов в секунду так и выдает...?
 

Вложения

  • из пулемета.jpg
    из пулемета.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

IYG

Местный знаток
Вот, что пишет автор: "Индикатор работает не с текущей ценой — он предназначен для оценки направления движения цены на исторических данных. Он имеет один параметр Target Points — целевое значение прибыли в пунктах." - _https://www.mql5.com/ru/code/16380

Спасибо. Это я читал. Может возможно его заставить работать с текущей ценой? Уж больно граально выглядит.
 

Kasander

Местный знаток
У меня тут индикатор OPTIMA который сделан на основе привязки к индикатору ТЕМа-RV. Может кто-нибудь сделать его как один единый Индикатор?
Ещё у индикатора ТЕМа-RV в КОДе запрятан Параметр "Коэффициент". Возможно ли вывести его в Настройки внутри индикатора OPTIMA?
 

Вложения

  • OPTIMA.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 58
  • TEMa-RV.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 61

fs256

Местный знаток
Не берусь утверждать, что не ошибаюсь и терминология у меня не "ах",но вроде "прокладкой" называют код в формате mq4 который позволяет ставить индикатор в закрытом коде (разумеется не всякий-там где есть сигнальные буферы) в советник.Вот ещё пример такого кода уже для стрелок.Eсть и другие.Почему такие коды обычно не выкладывают-расскажите?Мне интересно, что не так я делаю?Тот код что ранее выложила для индикаторов в виде линий очень интересные даёт картинки.Только они то отлично они видны, то бац и пустой подвал.(

Ни в коем случае не хотел вас обидеть (каюсь - был навеселе, думал посмеемся, видно ошибся). На счет терминологии - сам самоучка, о прокладке услышал впервые (как знать, может вы и правы). Такие заготовки (болванки - шутл.) делают для личного пользования (мое мнение). В настройках всего одно название индикатора + индексы 3 буферов без персональных настроек для каждого. Предположим, у меня есть индюк с 35 буферами, а мне нужны на графике 2, я прописываю в свой инди нужные мне дефолтные настройки, компилирую, беру болванку, прописываю в ней название индюка, индексы 2-х буферов и 3-ий = -1, и ставлю на чарт. Другого предназначения, лично я, не вижу. А насчет "...обычно не выкладывают..." : если есть знание кода - пишешь свою заготовку, если нет - и чужая не пригодится.
 
Верх