Брокер, который вас ни разу не подвел!

Юлия

Главный редактор
Альпы сливали бабки у кореша,потом он им звонит,а они ему говорят, да у вас кошак по клаве ходил,или ребенок ползал мы то тут при чем?
Это не только Альпы :) поддержите счёт неактивным годик у брокера FSA, очень удивитесь, что там обнаружите случайно :)

Можно, только брокеры это одни из самых жадных субстанций. Один зарабатывает в месяц миллионы, жалеет 10к в месяц на технологии, а клиенты годами не могут сделки нормально открывать из-за постоянных оффквот. Другого даже с большими спредами и задержками имеют арбитражеры, закручавает гайки, клиенты стонут, а 3к на нормальные технологии жалко.
Тоже самое и с технической стороной (серверами, каналами и т.п.).

А зачастую потому что руководители некомпетентные, не умеют думать, или дилингом заправляет хмырь, который не хочет работать и что-то менять, его и так все устраивает, ему плевать на прибыль компании и на стоны клиентов.
Вопрос стоял про конкретную компанию. В описанных вами вариантах есть их проблемное место?
 

Rann

Rann
Вопрос стоял про конкретную компанию. В описанных вами вариантах есть их проблемное место?
У Раннфорекса нет таких проблем. Технологии шикарные, с серверами все хорошо. Самая логичная причина (если такое и бывает), то это сетевые проблемы на маршруте между компьютером клиента и МТ сервером (на которые брокер влиять не может). Если клиент хочет свести подобные проблемы к минимуму, то надо арендовать ВПС поближе к серверам компании. В нашем случае в Лондоне или Амстердаме можно.

PS Уточню. Если клиент сидит, например, в деревне с ужасным интернетом, или если он сидит за тысячи миль от серверов брокера, то какой бы канал брокер не арендовал, это не поможет.
 

Prezident

Элитный участник
Кстати, а не подскажите, почему не хотят подключать к такой платформе как tradingview? На мой взгляд по функционалу МТ значительно слабее..Высокая арендная плата или что-то еще?
сторонний софт, есть свои разработки типа тиктрейдера и т.д. Нужно подгонять для работы с агрегатором.. а это дополнительные средства.
Это все косается FXOpen, как пример.
 

Rann

Rann
Кстати, а не подскажите, почему не хотят подключать к такой платформе как tradingview? На мой взгляд по функционалу МТ значительно слабее..Высокая арендная плата или что-то еще?
Я сколько в TV не пытался что-то делать, мне безумно неудобно. А автоторговля в МТ это вообще вещь незаменимая. На мой взгляд МТ на голову выше. Хотя я не силен в TV, может и не знаю всей глубины софта.
 

XSON

Местный житель
Я сколько в TV не пытался что-то делать, мне безумно неудобно. А автоторговля в МТ это вообще вещь незаменимая. На мой взгляд МТ на голову выше. Хотя я не силен в TV, может и не знаю всей глубины софта.

Дмитрий, я не силен в программировании от слова "совсем", поэтому не могу даже сравнить MT и TV в этом аспекте, но вот в TV достаточно много полезных "фишек" для ручной торговли которые делаются с помощью самои платформы т.е бесплатны, тогда как для MT тоже самое необходимо программировать и не факт, что будет это сделан нормально.
 

Rann

Rann
Дмитрий, я не силен в программировании от слова "совсем"
Никогда не поздно это изменить. Я учил людей создавать несложные советники на MQL за пару месяцев с нуля, при том, что они раньше никогда не имели дела с программированием. Это не так сложно, как кажется.

Программирование это мощный инструмент анализа, и кто его не использует, всегда будет отставать. Можете сейчас себе представить бухгалтера, который использует счеты? Он просто не справится с огромным потоком информации, тупо не успеет.
 

XSON

Местный житель
Никогда не поздно это изменить. Я учил людей создавать несложные советники на MQL за пару месяцев с нуля, при том, что они раньше никогда не имели дела с программированием. Это не так сложно, как кажется.

Программирование это мощный инструмент анализа, и кто его не использует, всегда будет отставать. Можете сейчас себе представить бухгалтера, который использует счеты? Он просто не справится с огромным потоком информации, тупо не успеет.

С этим конечно соглашусь отчасти потому, что есть Exsel для анализа и опять же каждому свое. Я к примеру придерживаюсь мнения, что работу любого алгоритма необходимо контролировать, иначе все-равно будет "слив".
 

Юлия

Главный редактор
С этим конечно соглашусь отчасти потому, что есть Exsel для анализа и опять же каждому свое. Я к примеру придерживаюсь мнения, что работу любого алгоритма необходимо контролировать, иначе все-равно будет "слив".
Все нормальные программисты контролируют работу советника. Можно даже внутри прописать средства контроля.
 

Шторми

Активный участник
За алмиралмаркетс скажу - четко все и порядочно. Есть и положительные проскальзывания, есть отрицательные. С выводом проблем нет. Персонал не навязчивый.
 

Crosh

Элитный участник
Я там начала тему про депозит больше 10 тыс. И, конечно, много интересного, но не понятно, люди сами работают или же слышали-читали. Потому тема строго для непредставителей и неновичков форума. Остальных обещаю если не банить, то игнорировать :) В общем, хочется поговорить с теми, кто в теме, а не мимо шел.

Итак, вопрос самый животрепещущий - есть ли брокер, пусть даже и наши обычные, но которые вас вот прям совсем, ни разу не подводил.

По своему опыту, торговые счета были ну практически везде. Всех попробовала тихонько, неприметно :) И практически вот нет таких, кто не прокалывался. Кто-то на комиссиях-спредах, котировках (чаще всего), на партнерке, кто-то на хитростях, кто-то просто исчез с деньгами :D

Никогда у меня не было проблем с компаниями Дмитрия Раннева - gkfx и текущей (последнюю просто не пробовала пока), с Fxpro, с ForexClub (но были у друзей). Были еще очень приятные наши компании, так прям с ходу и не упомнить, и обалдевшие в конец западные, которые тупо сливали депозит за ночь с комментом "это ваша сделка, мы не причем".

Потому интересно ваше мнение.
Еще раз: ТОЛЬКО АКТИВНЫМ ЮЗЕРАМ ФОРМА. Ну и по возможности без рекламы :)
У многих тоже были счета. Из поcледних счетов сейчас у FXOpen. Подводили ли? Именно чтоб были проблемы глобальные не помню: вывод в регламент, связь в терминале не пропадает на новостях (есть сейчас уже примеры где такое практикуют), сделки не отменяли, спреды в норме. Из мелких неприятностей наверное только в выходные какие-то тех работы время от времени, скольжение, но подобное это нормально и под слово "подвел" не считаю нужным подводить.
Еще есть счет в Велтрейд. Вот вроде бы ничем не примечательный, а исполнение неплохое, низкие спреды, выводит быстро, есть тоже скольжение, но не проводили тоже.
Остальные как-то есть, что вспомнить или просто не было счетов (как раз у тех кого вы перечислили и не пробовал еще торговать, деньги не дошли :) )
 
Верх