Опасности рынка Форекс.

marss

Новичок форума
Вот нашел информацию про то что нас может подстерегать на форексе. Согласны ли вы с этими опасностями. Список опасностей.
Первая - торговля валютой, а не парой, успех или крах зависят от понимания ситуации вокруг обеих валют конкретной пары.
Вторая - если у Вас нет торгового плана. План – ключ к успеху на рынке Форекс. Без него вы рискуете ухудшить печальную статистику (95% начинающих трейдеров проигрывают).
Третья - торговля против доминирующего тренда. Есть огромная разница между покупкой по низкой цене при падении пары и просто покупкой по низкой цене. Когда вы торгуете против тренда низкая цена быстро становится высокой,
Четвертая - необдуманный выход из рынка. Прежде чем принять решение о том, выходить ли сейчас или еще подождать подумате о том, что Вы можете не только все исправить но и умножить свой убыток. Но если Вы выигрываете никогда не выходите из-за желания отдохнуть, стресс - часть торговли на рынке Форекс, привыкайте.
Пятая- торговля короткими позициями. Если уровень прибыли меньше 20 пкт., не торгуйте. Спрэд может перевесить вашу мизерную прибыль. Шестая - неучастие в торгах во время выхода новостей. В это время возникает большинство крупных движений,а также реальные деньги корректируют свои позиции и, изменения цены отражают серьезные движения валют рынком.
Седьмая - мудрствование. Успешные трейдеры обычно имеют только среднее образование. Они относятся к торговле на рынке Форекс просто, не пытаясь увидеть больше очевидного. Их результаты восхитительны!
 

Леня

Активный участник
Спасибо, статья интересная, есть над чем подумать.
 

traderfrx

Новичок форума
Надо б запомнить. И не забыть во время работы с форексом :)
 

Klondike

Интересующийся
Седьмая - мудрствование. Успешные трейдеры обычно имеют только среднее образование. Они относятся к торговле на рынке Форекс просто, не пытаясь увидеть больше очевидного. Их результаты восхитительны!

Мудрстование - да. я бы включил сюда еще слишком сложные стратегии с кучей навороченных индикаторов. Но думаю, многие со мной не согласятся.
 

Баблофикатор

Активный участник
Второй пункт самый актуальный ИМХО.
Без нормального плана ни к чему лезть в эту пучину.

Вообще по жизни оно, говорят, лучше иметь плохой план, но с действиями, чем хороший план, но без действий.

По отношению к действиям на форексе нужно все же иметь только хороший план
 

AndrZim

Новичок форума
Седьмая - мудрствование - выдает неприязнь автора к такого рода людям)) тяга к вечным упрощениям - тоже не совсем здоровая тяга.

Может лучше все-таки над планом поработать?)..
 

to4ka-vovka

Активный участник
Седьмая - мудрствование - выдает неприязнь автора к такого рода людям)) тяга к вечным упрощениям - тоже не совсем здоровая тяга.

Может лучше все-таки над планом поработать?)..

План это само собой, просто не надо выделываться перед рынком:):):)
 

shtop

Активный участник
Следует добавить обязательное выставление stop приказов. И соотношение profit/stop >=2.
 

Siberian

Интересующийся
Следует добавить обязательное выставление stop приказов. И соотношение profit/stop >=2.

Согласен. Это то, с чего надо начинать строить свою торговую систему. В моей системе мин.соотношение вообще 1 к 3. Если данное условие не выполняется - мне эта сделка не интересна с точки зрения риска на вложенный капитал.
 

korya

Прохожий
Еще бы добавил для новичков опасность,это торговля с механической торг.систем. не разобравшись че к чему.Слив обеспечен.
 

Король Событий

Интересующийся
Согласен, все верно. Хотелось бы только уточнить, что значит торговля валютой, а не парой. Разжевать так сказать, это может быть понято по-разному.
 

Король Событий

Интересующийся
То бишь на графике пара, торгую по ТА, одну валюту и торговать не смогу в отрыве от другой. ФАшники разберутся что к чему соотносить, лишь ФАшник имбицил может решить к примеру что доллар будет расти, и не подумать что иена тем более будет расти взять и купить USDJPY.
А если я разные пары просматриваю и вычисляю какие валюты растут или падают, потом растущие комбинирую с падающими, при подходящих условиях ТА вхожу. Это криминал?
 

ПАНЕ

Новичок форума
Большаяя опасность - резко передумывать свое решение. То бишь метаться в ответственный момент
 
Верх