Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

Karabas BARABAS

Директор Буратины
возможна, только реквоты будут :D

в этой жизни возможно все, но я не исключаю удовольствия сидеть за монитором с чашкой ХОРОШЕГО свежесваренного кофе, а в ней 25 грамм коньяка и трубка с ароматным табаком, а что кто то против :nda:
 

Лучезарный

Активный участник
Мечты у каждого свои и чтобы они исполнились нужно прилагать усилия иначе ничего не будет.
Тем более если вам это нравится и вам это не мешает то пожалуйста делайте как удобно.
 

imocca

Прохожий
Для меня это очень трудно торговать БЕЗ индикатора. По крайней мере, мне нужно мА или RSI, чтобы увидеть основной тренд.
 

Маслов

Заблокирован
Для меня это очень трудно торговать БЕЗ индикатора. По крайней мере, мне нужно мА или RSI, чтобы увидеть основной тренд.
Определение тренда не самое трудное в торговле. Можно сжать график и сразу все станет видно.Там обозначится и основной тренд и краткосрочный. Основная проблема, как и всегда находится в стратегии. Если точки входа еще определяются более-менее, то точки выхода и стопов найти уже значительно труднее.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
А что такое тренд мне кто нибудь обьяснит? и какое оно особое значение дает на рынке? или это то чему вас всех учили и вы в это свято верите?
Если вы ещё ищите какой то там тренд, пытаясь от него строить свою торговлю, то Вам ещё есть куда двигаться.
 

Yamanachi

Заблокирован
А что такое тренд мне кто нибудь обьяснит? и какое оно особое значение дает на рынке? или это то чему вас всех учили и вы в это свято верите?
Если вы ещё ищите какой то там тренд, пытаясь от него строить свою торговлю, то Вам ещё есть куда двигаться.

Тренд в моем понимании-это когда цена продолжительное время малой/средней амплитуде идет в одну сторону (вверх/вниз). Объясните мне что плохого в торговле по тренду?
 

SergeiG

Элитный участник
Тренд в моем понимании-это когда цена продолжительное время малой/средней амплитуде идет в одну сторону (вверх/вниз). Объясните мне что плохого в торговле по тренду?

Так и есть. И без индикаторов можно опознать тренд: включаем Н4 и Д1 и видим куда идет тренд по нему и торгуем.
 

Yamanachi

Заблокирован
Так и есть. И без индикаторов можно опознать тренд: включаем Н4 и Д1 и видим куда идет тренд по нему и торгуем.

Звучит просто и хорошо, но на деле вроде и видишь тот тренд и начинаешь торговать. В итоге просадка за просадкой:disappointed: Может я что то не так делаю? Сколько вообще нужно держать открытую позицию при торговле по тренду на ТФ D1?
 

CastEt

Активный участник
Исходя из мат.ожидания стратегии и допустимых рисков.
На практике сигнал с D1 означает то, что сегодня ты будешь искать точку входа на меньших тф и закроешся по сигналу меньших тф, не дожидаясь D1.
D1 и более, в классике, лишь указывают допустимость и направление захода в рынок.
Но не момент захода, и тем более выхода!

В этом году использовал систему использующую всего 3-6 баров м1 для принятия решения об открытии позиции с фиксированной целью и стопом. Очень доволен и охотно верю людям использующим для торговли только график, хотя верил и раньше и даже торговал флэт и азиатские каналы когда они бывают явственно видны.
 

Robervals

Прохожий
Звучит просто и хорошо, но на деле вроде и видишь тот тренд и начинаешь торговать. В итоге просадка за просадкой
Значит нужно все свести в некой системе с однозначными правилами, чтобы впоследствии исходя из этих правил можно было проанализировать входы и понять, что работает, а что нет.
 

Crosh

Элитный участник
Значит нужно все свести в некой системе с однозначными правилами, чтобы впоследствии исходя из этих правил можно было проанализировать входы и понять, что работает, а что нет.

Это все обобщенное. для того чтоб конкретные советы давать нужно знать по какой тс торгует, или хотя бы по какому принципу вход, чтоб понять как выходить.
 

Ladyfire

VIP-участник
Звучит просто и хорошо, но на деле вроде и видишь тот тренд и начинаешь торговать. В итоге просадка за просадкой Может я что то не так делаю? Сколько вообще нужно держать открытую позицию при торговле по тренду на ТФ D1?

Тут лучше ориентироваться по уровням поддержки/сопротивления. Вот они и будут ближайшими целями.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Звучит просто и хорошо, но на деле вроде и видишь тот тренд и начинаешь торговать. В итоге просадка за просадкой Может я что то не так делаю? Сколько вообще нужно держать открытую позицию при торговле по тренду на ТФ D1?
Для торговли на данном таймфрейме необходим внушительный депозит, т.к. stop ордера могут быть в 100 пунктов, преимущество тоже есть, нет лишних колебаний, как на М1, торговля на D1 ведётся легче, но и сделка может висеть в рынке от одного дня до несколько недель. Можно просматривать данный график для анализа, чтобы понимать общую картину, куда идёт рынок, а лучше и MN график тоже захватывать, правда туда заглядывать нужно намного реже.
 
Верх