Банкротство трейдера – как не потерять себя после потери всего

forexrobots

Интересующийся
Строго действовать по правилам составленным самим трейдером до начало торговли. У каждого трейдера они должны быть и дневники
 

Pavel Us

Интересующийся
может есть у кого истории неудачного трейдинга, закончившиеся крайне печально для трейдинга? поделитесь, пожалуйста
 

Дмитрий007

Гуру форума
ой да...таких много, у кого имелись деньги, вложили и слили... Слава богу я много никогда не вкладывал. Да и заработал за "карьеру" все равно больше, чем слил))
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Лучше всего отдохнуть от форекса с полгодика и затем уже приступать к оценки своих ошибок .
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Лучше всего отдохнуть от форекса с полгодика и затем уже приступать к оценки своих ошибок .

За полгодика может многое что измениться, от рынка отдыхать не стоит иначе сложно будет сново поймать свою "волну" лично для меня так.
 

Dolphin

Почетный гражданин
может есть у кого истории неудачного трейдинга, закончившиеся крайне печально для трейдинга? поделитесь, пожалуйста
Помню, в 90-х торговал на РБ фьючерсом на РАО ЕЭС (как тогда ласково называли "раюшкой" :)) Слился подчистую, т.к. тупо стоял против тренда. И так я каждый день наблюдал, как тает счет. Что теперь забавно, так чувствовал себя как паралитик. Вроде все понимаю, но приказ на закрытие всего этого безобразия отдать не могу. Ну и через недели 3 (точно уже не помню), мне сказали: либо деньги, либо закрываем принудительно. Так я довнес! Ну и в итоге проиграл даже больше, чем планировал выделить на торговлю. Хорошо, что деньги были свои, а не заемные. У нас один парень проиграл деньги одного клиента и покончил с собой. Вот тогда для меня был шок, а затем возникло твердое решение: не спорить с рынком НИКОГДА!!!!
 

nikolayy

Заблокирован
Помню, в 90-х торговал на РБ фьючерсом на РАО ЕЭС (как тогда ласково называли "раюшкой" :)) Слился подчистую, т.к. тупо стоял против тренда. И так я каждый день наблюдал, как тает счет. Что теперь забавно, так чувствовал себя как паралитик. Вроде все понимаю, но приказ на закрытие всего этого безобразия отдать не могу. Ну и через недели 3 (точно уже не помню), мне сказали: либо деньги, либо закрываем принудительно. Так я довнес! Ну и в итоге проиграл даже больше, чем планировал выделить на торговлю. Хорошо, что деньги были свои, а не заемные. У нас один парень проиграл деньги одного клиента и покончил с собой. Вот тогда для меня был шок, а затем возникло твердое решение: не спорить с рынком НИКОГДА!!!!

жесть конечно, и вот откуда это упрямство в такие моменты берется, охх, знакомое чувство на самом деле, потом на трезвую голову осмысливаешь и удивляешься сам себе))
 

Dolphin

Почетный гражданин
жесть конечно, и вот откуда это упрямство в такие моменты берется, охх, знакомое чувство на самом деле, потом на трезвую голову осмысливаешь и удивляешься сам себе))
Скорее не упрямство, надежда на чудо, что это временный откат и все вернется с прибылью. Тогда, все еще только начиналось. С информационными ресурсами было туго. Графики и те рисовали на бумаге, торговали с пола. Про ММ вообще мало кто говорил.
 

kuznecik

Интересующийся
Нужно торговать на форекс свободными деньгами которые не ударят по бюджету.

Для того сделать хорошую прибыль для этого нужны хорошие реальные средства, а если у тебя есть солидные реальные средства то зачем уже торговать на форекс?
 

Valerix

Новичок форума
Во-первых, как и в любом другом бизнесе нужно брать на себя ответственность за победы и поражения. Во-вторых в таком деле как форекс не должно понятия обанкротился. Нужно начинать с тех средств которые не жалко потерять.
 

IgnatKR

Заблокирован
попробуйте сами подсчитать:
если закладывать в каждую сделку по 2% риска, то сколько мы должны убыточных сделок открыть в подряд, чтоб слить весь депозит?
для прибыльной торговли достаточно пройти обучение и придерживаться строгих правил любой торговой системы

ИМХО, проверенно на себе
 

vers

Новичок форума
Я прежде чем приступил к реалу много лет изучал тему. И сами стратегии и ММ и опыт других трейдеров и психологию трейдинга.
Когда я стал торговать на реале, конечно, прошел все психозы и кучу ошибок.. Но, я знал до скольки процентов депо могу потерять, придерживался системы и ругался сам с собой за ее не исполнение. Постепенно привык, практически ничего не слил, долго торговал в ноль, а потом счета как-то сами стали расти.
И еще, у меня в екзеле на графике торгов две линии, одна мои торги по факту, другая это то как было бы если бы я нигде не ошибся и не влез в систему со своим видением ситуации, то есть чисто по системе. Много лет это применяю и постепенно линии сходятся. Наглядно показывает насколько система права.
 

dmitrOvihc

Заблокирован
Что бы не потерять себя, надо заработанные деньги инвестировать в другие сферы, они должны работать и приносить доход, таким способом вы будете применять их с пользой и обезопасите себя. А свой крах на рынке, надо проанализировать и найти силы снова начать, если достигнули многого, сможете еще больше!
 

binarymaster1982

Прохожий
если по теме,если теряешь все,не стоит пить,гулять,а лучше пойти к психотерапевту,и оплачивать его с помощью работы,а не кредитных карточек и т.п.
 

olegg86

Интересующийся
Может просто не пускать все деньги? Тогда и не придётся так страдать
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
если по теме,если теряешь все,не стоит пить,гулять,а лучше пойти к психотерапевту,и оплачивать его с помощью работы,а не кредитных карточек и т.п.
Может кому помогает психотерапевт, но лучшее средство это поехать отдохнуть, пускай не за границу , можно и по России попутешествовать. Месяц отдохнуть и принять для себя решение, нужно ли продолжать работать в данном направлении или нет. Не на эмоциях после потери, а после отдыха.
 
Верх