Демо счет.Сомнения

statistic

Элитный участник
В первый год(сроки у всех свои) рекомендуют не за прибылью гнаться, а четко загнать себя в рамки правил своей стратегии, ни на шаг влево/вправо, таким образом тренировать в основном дисциплину, а не желание настричь. имеется ввиду, когда эта стратегия уже сформировалась.
 

Pravdorub

Новичок форума
В первый год(сроки у всех свои) рекомендуют не за прибылью гнаться, а четко загнать себя в рамки правил своей стратегии, ни на шаг влево/вправо, таким образом тренировать в основном дисциплину, а не желание настричь. имеется ввиду, когда эта стратегия уже сформировалась.

покажите мне хотя бы одного, который бы это соблюдал. Понимание этой святой истины приходи после нескольких слитых депо, и то далеко не ко всем.
 

statistic

Элитный участник
Полностью согласен, все убыточные сделки, которые были совершены, в основном начинаются с фразы: "ну здесь я сам сглупил", "по дурости" и т.д. Вообще это хорошая школа для борьбы с самим собой....
 

Ladyfire

VIP-участник
Полностью согласен, все убыточные сделки, которые были совершены, в основном начинаются с фразы: "ну здесь я сам сглупил", "по дурости" и т.д. Вообще это хорошая школа для борьбы с самим собой....

Тут главное проводить анализ своих сделок и делать такие выводы, видя где и почему произошла ошибка, а не сразу же пополнять счет и пытаться отыграть предыдущую потерю. Да и лучше новичку этот разбор полетов учиться проводить на демке, оттачивая свои действия и свою ТС перед переходом на реал.
 

SergeiG

Элитный участник
покажите мне хотя бы одного, который бы это соблюдал. Понимание этой святой истины приходи после нескольких слитых депо, и то далеко не ко всем.

Всем советуешь, но не все соблюдают , это истинная правда, когда получается на демо хотя бы месяц начинаешь себя чувствовать гуру трейдинга :) А не всегда даже торговля системная на демо.
 

Crosh

Элитный участник
Полностью согласен, все убыточные сделки, которые были совершены, в основном начинаются с фразы: "ну здесь я сам сглупил", "по дурости" и т.д. Вообще это хорошая школа для борьбы с самим собой....

Ведь так и учатся торговле, а как иначе? Просто идеально этому учиться на демо и научиться понимать, когда делаешь ошибку а когда нет.так нет еще не понимают, а на реал идут все.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ведь так и учатся торговле, а как иначе? Просто идеально этому учиться на демо и научиться понимать, когда делаешь ошибку а когда нет.так нет еще не понимают, а на реал идут все.

Можно конечно и на реале этому научиться, но вопрос в том сколько этих реалов будет слито при этом и останется ли желание и нервы продолжать это дальше после стольких реальных потерь.
 

Crosh

Элитный участник
Можно конечно и на реале этому научиться, но вопрос в том сколько этих реалов будет слито при этом и останется ли желание и нервы продолжать это дальше после стольких реальных потерь.

Хотя можети есть резон в том, что если торговать сразу на реале -например на центовом,то сразу цениться деньги будут а не как на демо- счету им нет и ошибки не учат. Так не думаете?
 

Dara86

Местный знаток
Хотя можети есть резон в том, что если торговать сразу на реале -например на центовом,то сразу цениться деньги будут а не как на демо- счету им нет и ошибки не учат. Так не думаете?

Это вы уже с опытом и так можете сказать, а вспомните себя абсолютно "зеленого" в торговле на Форекс. Вы бы хотели сразу на реал, пусть даже центовик? Я бы не хотела...череда сливов чаще всего заставляет новичка отказать от торговли, именно поэтому лучше начать на демо. Когда есть хоть какая-то рабочая система, уже ее обкатать на центовике. Опять же на демке тоже лучше не засиживаться, а проверить себя в торговле реальными деньгами, пусть даже небольшими.
 

Ladyfire

VIP-участник
Хотя можети есть резон в том, что если торговать сразу на реале -например на центовом,то сразу цениться деньги будут а не как на демо- счету им нет и ошибки не учат. Так не думаете?

А какой смысл СРАЗУ на реал идти? Тут хоть цени деньги, хоть не цени, итог будет один и тот же, когда там нулевой новичок будет торговать бессистемно и с жадностью в глазах.
 
Верх