Доверительное управление. За и против

Dara86

Местный знаток
Никогда даже не задумывалась о том, чтобы заниматься доверительным управлением, а торговала на Форекс исключительно для себя. На днях один мой хороший знакомый, который знает о Форекс чисто теоретически, предложил мне свой депозит, в размере нескольких тысяч долларов, чтобы я на нем торговала.

Разговор пока был поверхностным, без особой конкретики. Прибыль предлагает делить пополам, но вопрос убытка обговаривался очень поверхностно. Есть сомнения, что в случае слива счета, с его стороны будут очень большие претензии и требования вернуть ему деньги. С другой стороны – для меня эта хорошая возможность заработать.

У кого был опыт торговли на инвесторском счете? Стоит ли вообще за это браться или игра не будет стоит свеч? Если стоит – можно ли это каким-то образом оформить, чтобы избежать ненужных материальных претензий? И какие вообще есть нюансы такой торговли?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я думаю надёжней будет сигнал на mql5 -https://www.mql5.com/ru/signals
Назначить минимальную цену, и пусть доплачивает в случае получения хорошей прибыли. Или не совсем минимальную... Зато никаких самопальных договорных обязательств на случай слива.
 

SergeiG

Элитный участник
Разговор пока был поверхностным, без особой конкретики. Прибыль предлагает делить пополам, но вопрос убытка обговаривался очень поверхностно. Есть сомнения, что в случае слива счета, с его стороны будут очень большие претензии и требования вернуть ему деньги. С другой стороны – для меня эта хорошая возможность заработать.

У кого был опыт торговли на инвесторском счете? Стоит ли вообще за это браться или игра не будет стоит свеч? Если стоит – можно ли это каким-то образом оформить, чтобы избежать ненужных материальных претензий? И какие вообще есть нюансы такой торговли?

В доверительном управлении лучше сразу оговаривать все моменты, особенно касаемо убытков, так как рынок бывает не предсказуем, например вот сегодня рынок с гепом открылся, а у вас могла быть сделка открыта и не одна против, вообщем много нюансов, что начинающему упраляющему лучше учитывать. Возможно ваш знакомые смутно понимает риски.
 

Dara86

Местный знаток
Возможно ваш знакомые смутно понимает риски.

однозначно, сказывается состояние эйфории от легко зарабатываемых денег, как все просто. Но так же и просто слить. Понятно, что человек отдает далеко не последние деньги, но все же я опасаюсь его возможной реакции в случае неудачи.
 

Ladyfire

VIP-участник
Разговор пока был поверхностным, без особой конкретики. Прибыль предлагает делить пополам, но вопрос убытка обговаривался очень поверхностно. Есть сомнения, что в случае слива счета, с его стороны будут очень большие претензии и требования вернуть ему деньги. С другой стороны – для меня эта хорошая возможность заработать.

По-моему без конкретики брать такие деньги не стоит. Очень не хотелось бы, чтобы вы попали так сказать на деньги в случае их слива. Все что касается денег должно быть оговорено в мелочах, какая ответственность будет в случае слива. А так получается возьми деньги, а если потеряешь их я потом подумаю что с тобой сделать). И смех, и грех как говориться.
 
Верх