Торговая стратегия на базе внутреннего бара (Aibs)

Dara86

Местный знаток
В этой безындикаторной торговой стратегии работа ведется после закрытия дневной свечи с использованием паттерна «внутренний бар».

На мой взгляд, довольно простая стратегия. Подойдет как для новичков, так и для трейдеров с временными ограничениями.

Входные параметры:
  • Валютные пары: EUR/USD;GBP/USD;USD/CHF;USD/JPY;GBP/JPY;EUR/JPY;EUR/CHF;USD/CAD.
  • Таймфрейм: D1.
  • Время торгов: после закрытия дневной свечи.
  • Риск-менеджмент: в процессе торговли участвуют одновременно три ордера, и суммарный риск по трем позициям должен быть не более 2-5% от депозита за один подход.
Алгоритм работы:
  1. Дожидаемся закрытия дневной свечи.
  2. Если две последние свечи образуют паттерн внутренний бар, по уровню максимума последней свечи открываем три ордера типа Buy Stop, а по уровню минимума – три ордера типа Sell Stop.
  3. Стопы ордеров Buy Stop ставятся по уровню минимума последней свечи (там, где стоят ордера на продажу).
  4. Стопы ордеров Sell Stop ставятся по уровню максимума последней свечи (там, где стоят ордера на покупку).
  5. Тейки у двух из трех ордеров одного типа ставятся равными размеру стопа, тейк у третьего ордера не ставится с целью получения максимальной прибыли. Стоп у последнего ордера перемещается любым удобным для вас способом.
  6. После активации ордеров дожидаемся, пока не сработает тейк, после чего удаляем противоположные ордера.
Пример сделки:

attachment.php


Стратегия обсуждается на форуме forexfactory.com.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60,1 КБ · Просмотры: 593
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Стратегия стара как сам финансовый рынок. Если бы она давала прибыль так просто, то все трейдеры стали бы миллионерами и "убили" рынок. На заре своей форексной молодости и я переболел такими "граалями".
На скрине в зелёных кружкАх примеры 2-х убыточных сделок на одну прибыльную.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    61,5 КБ · Просмотры: 132

draugas2

VIP-участник
Стратегия стара как сам финансовый рынок. Если бы она давала прибыль так просто, то все трейдеры стали бы миллионерами и "убили" рынок. На заре своей форексной молодости и я переболел такими "граалями".
На скрине в зелёных кружкАх примеры 2-х убыточных сделок на одну прибыльную.
На скрине в зелёных кружкАх это примеры вашей ошибки !!!!
переболел и всё-таки не узнал как и где его применять и чтоб успешно его применять надо знать чуть больше !!!
старое ! я согласен , но новое также до сих пор рынок не убивает !!!!
одним словом это один из многих паттернов ,как и одна буква из алфавита и не зная других слова не соберёшь !!
!!
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
На скрине в зелёных кружкАх это примеры вашей ошибки !!!!
переболел и всё-таки не узнал как и где его применять и чтоб успешно его применять надо знать чуть больше !!!
старое ! я согласен , но новое также до сих пор рынок не убивает !!!!
одним словом это один из многих паттернов ,как и одна буква из алфавита и не зная других слова не соберёшь !!
!!


Пожалуйста, примеры ВАШЕЙ прибыльной торговли по внутреннему бару. Теоретизировать может любой трейдун. )))
 
Верх