Советники по вашим алгоритмам

druzhba78

Активный участник
Потестил индикатор, оказалось, что он рисуется. Советник писать смысл пропал. Индикатор в топку.

А я и не утверждал, что он не рисует ! Протестировано мной индикаторов на демо немало (в тестере вообще не вижу смысла), поймите, искать не рисующие индикаторы бессмысленно (они рисуют или опаздывают), так как все следуют за ценой !!! С помощью этого индикатора можно ухватить часть тренда, даже если он совершит несколько неудачных попыток войти в сделку (в связи с сменой цвета) по тем условиям, что я описал, он всё равно возьмёт свой значимый профит, если вовремя, при смене цвета, будет закрывать сделку ! Ну и, конечно, нужен тот кто напишет советника бесплатно, так как сам не программист !
 

PipsPro

Активный участник
Я заметил. Но меня это не удивило. Не редко заказывают советники по рисующим индикаторам. Я их предупреждаю что, то что он рисует на истории - враньё. Понимают, но всё равно хотят советник. И даже умудряются зарабатывать с его помощью.
Я не встречал еще тех, кто зарабатывает на советниках написанных на рисующих индикаторах. Неизбежно, такой советник приведет к сливу депозита.
 

PipsPro

Активный участник
А я и не утверждал, что он не рисует ! Протестировано мной индикаторов на демо немало (в тестере вообще не вижу смысла), поймите, искать не рисующие индикаторы бессмысленно (они рисуют или опаздывают), так как все следуют за ценой !!! С помощью этого индикатора можно ухватить часть тренда, даже если он совершит несколько неудачных попыток войти в сделку (в связи с сменой цвета) по тем условиям, что я описал, он всё равно возьмёт свой значимый профит, если вовремя, при смене цвета, будет закрывать сделку ! Ну и, конечно, нужен тот кто напишет советника бесплатно, так как сам не программист !
Извините, но это утопия и самообман!!!
 

andy92563

Активный участник
Нужно доработать советник в виде ТСР сервера. т.е. по сети советнику посылается команда - "open,тип сделки бай/селл, объем сделки" в ответ ожидается "Ок, идентификатор сделки".
Команда на закрытие "close, тип сделки бай/селл, идентификатор сделки" в ответ ожидается "Ок, идентификатор сделки".
За исходный код можно взять github.com/nuric/mt4-tcp
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Я не встречал еще тех, кто зарабатывает на советниках написанных на рисующих индикаторах. Неизбежно, такой советник приведет к сливу депозита.
Лично я не люблю рисующих индикаторов. Но зарабатывать можно на всём. это вопрос умения. Даже совсем без индикаторов.
Например линейная регрессия, канал линейной регрессии, довольно много крутых трейдеров считают их хорошими инструментами. Но ведь они перерисовывается. Правда не потому что какой то программист добавил перерисовку для красивости показаний, а потому что суть в этой перерисовке.
 

Ugar

Гуру форума
Нужно доработать советник в виде ТСР сервера. т.е. по сети советнику посылается команда - "open,тип сделки бай/селл, объем сделки" в ответ ожидается "Ок, идентификатор сделки".
Команда на закрытие "close, тип сделки бай/селл, идентификатор сделки" в ответ ожидается "Ок, идентификатор сделки".
За исходный код можно взять github.com/nuric/mt4-tcp
Я не дорабатываю чужие программы.
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
искать не рисующие индикаторы бессмысленно (они рисуют или опаздывают), так как все следуют за ценой !!!
Точно. Можно пойти ещё дальше и не искать индикаторов вообще. Искать надо торговую систему которая будет приносить прибыль. А если для удобства торговли по этой системе понадобится индикатор, его можно и написать, разукрасить как нравится...
Как правило, перерисовываемый индикатор отличается от неперерисовываемого тем что врёт на истории. По этому, не рисующие индикаторы удобнее тем что можно посмотреть на истории. Рисующий на истории врёт, по этому смотреть в прошлом бессмысленно. Некоторые добавляют больше одной петли перерисовки или не инициализируют переменные перерисовки, такие вообще врут везде. Их показания зависят от момента запуска. Чем дольше стоит на графике тем больше врёт, после перезапуска терминала показания становятся совсем другими. В общем полный шлак, но на истории показывает супер сигналы.
 

Ugar

Гуру форума
Продолжаю писать советники, скрипты и индикаторы для МТ4 и МТ5. Пишите на почту [email protected].
 

наврик

Интересующийся
Нужен индикатор, который будет брать данные с биржм CME по опцинным контрактам и строить уровни на графике МТ4 в виде линий, чтоб каждый день парсил данные с сайта на quickstrike, либо из бюллетеней pdf формата.
 

Ugar

Гуру форума
Нужен индикатор, который будет брать данные с биржм CME по опцинным контрактам и строить уровни на графике МТ4 в виде линий, чтоб каждый день парсил данные с сайта на quickstrike, либо из бюллетеней pdf формата.
Я за эту работу не возьмусь. Так на MQL откликнулись трое, что с ними не так?
 

Сергей2891

Интересующийся
Добрый вечер! Можете в советник добавить такие функции (или написать новый советник):
1. Чтобы он закрывал цепочку ордеров по мартину при достижении стопа или профита в процентах к депозиту - то-есть и настройки в роботе поменять чтобы стоп и профит были в процентах.
2. Если советник закрывает цепочку ордеров, но один из этих ордеров вдруг остается, он его всё-равно его должен закрыть хоть из 20 попытки (были прецеденты, когда из оставшегося ордера получался такой нормальный минус).
3. Вывести на график кнопки buy и sell, которые открывают первый ордер, при закрытии всех ордеров или по профиту или по стопу, торговля возобновляется только при нажатии на одну из данных кнопок.
4. На графике в левом верхнем углу отображать информацию о состоянии счета - размер депо, текущую просадку или профит (на ваше усмотрение форма табло и обязательно функция его отключения или включения в настройках).

Интересует цена и сроки выполнения вот изначальный советник yadi.sk/d/XfdAjCPLGiUCOQ
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Добрый вечер! Можете в советник добавить такие функции (или написать новый советник):
1. Чтобы он закрывал цепочку ордеров по мартину при достижении стопа или профита в процентах к депозиту - то-есть и настройки в роботе поменять чтобы стоп и профит были в процентах.
2. Если советник закрывает цепочку ордеров, но один из этих ордеров вдруг остается, он его всё-равно его должен закрыть хоть из 20 попытки (были прецеденты, когда из оставшегося ордера получался такой нормальный минус).
3. Вывести на график кнопки buy и sell, которые открывают первый ордер, при закрытии всех ордеров или по профиту или по стопу, торговля возобновляется только при нажатии на одну из данных кнопок.
4. На графике в левом верхнем углу отображать информацию о состоянии счета - размер депо, текущую просадку или профит (на ваше усмотрение форма табло и обязательно функция его отключения или включения в настройках).

Интересует цена и сроки выполнения вот изначальный советник
Я не переделываю чужие программы. Могу написать советник полностью, но только по алгоритму заказчика. Присылайте полное описание работы всего советника на почту. Адрес в подписи.
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте, а есть возможность убрать в этом советнике функцию что бы он не закрывал ордера при смене сигнала?
Нашёл у себя, похоже это такой же но без закрытия.
Посмотреть вложение TochechnikOpenOrder.ex4
Не забывайте что это бесплатный вариант.
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо, а что означает бесплатный вариант? Его нельзя ставить?
В бесплатном варианте нет никаких ограничений на использование, но написан он максимально упрощённо. Хотя, довольно много программистов пишут не лучше, даже платно.
Бесплатного варианта более чем достаточно для проверки идеи. Но для торговли на реале, лучше использовать коммерческие варианты. Там много добавлено для устойчивой работы.
 

Kos33

Активный участник
здравствуйте. есть не плохая идея с сливными ботами.... суть в том чтоб копировщик ставил сигналы бота на реале,а сливной бот торговал на демо,бот ставит селл-копировщик бай,бот бай-копир селл. сможете написать хорошего копировщика и привязать его к любому из своих сливных ботов? чтоб только установил в алпари допустим на одном мт 4 демо бота,на другом мт 4 реал копировщика
 
Верх