Разноплановая торговля на МА инструментах

statistic

Элитный участник
Всем привет!=) Хочу оставить небольшой крик своей проклятой души.) Так как кричать то больше некуда.) Собственно вопроса у меня нет никакого.) Вот так как на скрине у меня получается всегда.) Я посвятила 6 месяцев именно данному подходу, но в том, что у меня ничего не получилось виню только себя.)
Да не расстраивайтесь уж Вы так, просто Вы оказались не готовы к тому, что что-то не срабатывает как нужно, имею ввиду индикаторы, диверы, уровни и т.д. Здесь всё относительно, и надо быть готовым к тому что будут и ошибки, и отрицательные сделки и неспособность порой соблюдать простейшие правила своей стратегии. Просто поменять нужно отношение, и не стремиться быть идеальным в торговле. Даже известные трейдеры торговали/торгуют понятные им модели и не больше и не пытаются охватить и понимать весь рынок. Нужно найти понятные Вам модели рынка и торговать только их и не лезть дальше. Если не получается с выбранной моделью(есть сомнения, непонятные моменты и пр.) - ищете другие модели/паттерны/связки и т.д, которые будут Вам понятны и будут отрабатывать, индикаторы только в помощь, надо помнить, что главное это цена, и чтобы цена пошла в Вашу сторону, надо, чтобы купили/продали после Вас, ведь трейдеры видят такую же картину, задайте себе вопрос, что заставит их это сделать.
 

Oni

Новичок форума
)))

Всем снова привет!:) Хочу поблагодарить gukk'а, Aldar'a и statistic'a за то, что уделяют мне время и всячески мне подсказывают.:) Пробовала торговать конверы на пробой - хорошая вещь, все просто и понятно, за это gukk'у отдельное спасибо!!!:) Однако... великие и могучие диверы проходов в совокупности с двойным пробоем RSI...:laugh: Я несколько раз так сильно радовалась, что все поняла, а потом после пары торгов уходила в запой, причем за 2 месяца уже 2 раза...:laugh: Меня завел очень сильно один человек, это Эл.:) А завел чем - торги без лосей. В принципе чем мне понравился подход Ред'а - РСИ показывает куда сейчас пойдет рынок и до какого момента он будет идти. Почему и где я допускаю ошибку, где обрывается мое понимание - с этим я сейчас пытаюсь разобраться. Я с 30 странички перечитывала тему уже 3 раза, и я отдельно прорабатываю каждый скрин.:) И может я делаю ошибку уже в самом начале, может поэтому мои сани не едут.))) Вот скрин, уже поторговав я обратила внимание на него и у меня возник вопрос. Наверное я начинаю искать дивер прохода не там где надо.:) На скрине первый пробой был, не было дивера, поэтому сразу после двойного пробоя вниз стали искать новый дивер. Однако я кое что отметила на скрине. Это не считается?:) Дивер прохода ищется после пробоя второй вершины (образования второй ступеньки) или нет?:) Заранее огромное спасибо, кто снова обратит внимание на горе трейдершу.)))
 

Вложения

  • 5 .jpg
    5 .jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 714
  • 6 .jpg
    6 .jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 544

statistic

Элитный участник
Вы хотите цену заставить идти туда, куда показывает индикатор, потому что по нему нарисовался дивер, образовался канал и т.п. Такого не бывает, т.к. индикатор двигается за ценой, а не наоборот. Да, бывает отрабатывает, но не потому, что это показывает индикатор, и всегда будет не так как хочется. Цене, ей до фонаря бывает что там уровень, дивер, хай/лоу, прайс-экшн. Главное - это понимание того, что будут делать другие трейдеры, по крайней мере учиться этому всё равно придется, тогда придет и понимание того куда возможно двинет цена. Помнить надо, что на форексе торгуют вероятности, а не стопроцентные модели. Советую всем почитать книгу практикующего трейдера Ланса Бегса, можно многое почерпнуть, залил сюда, всем попутного тренда.....

_https://yadi.sk/d/43lF_NMs3JQxP4
 

Aldar

Местный житель
Oni;1247070 Я несколько раз так сильно радовалась сказал(а):
Ну и как помогли лучше торговать запои? бухло еще никого никогда к хорошему не приводило... вместо того,чтобы пить всякую дрянь,лучше б выспаилсть как следует,в лес сходили .прочистили мозги.. больше пользы блыо бы...мое мнение...
 

Aldar

Местный житель
На скрине первый пробой был, не было дивера, поэтому сразу после двойного пробоя вниз стали искать новый дивер. Однако я кое что отметила на скрине. Это не считается
на вашем скрине есть четкий тренд вниз.. зачем пытаться ловить падающий нож? вот как развернется,так и торгуйте вверх...вы же не думаете что можете двинуть цену вверх?

поймите,что дивер,это только костыль.. помощник.. не более того...
 

Oni

Новичок форума
Да...( У меня полный провал.( Эта неделя меня разбила полностью. И ДП, и конвер на пробой, и классика голова плечи с подтверждением, и палки от Драугаса из соседней ветки, даже один сигнал, где была голова плечи с ДП (двойной пробой - разворот) - даже она не отработала. Все уходит не туда.( Я уже готова заплатить человеку, который меня научит.( Главное знаю то много, и с ММ дружу, а такая лабуда происходит.( Извините.(
 

Aldar

Местный житель
Да...( У меня полный провал.( Эта неделя меня разбила полностью.

Кто-то сказал,что форекс-это тяжелый путь к легким деньгам...Они,я тебе в личку написал немного...
Вообще дядя коля и пр прелести - это неотъемлемая часть этого вида деятельности и надо быть к этому готовым...точнее пока не пошло дело, работать только на центовом счете ну или дэмке,кому как удобно...
Насчет провалов... вы хотите чтобы всегда шло куда вам хотелось бы..так не бывает и не будет,надо понять этот момент...
 

statistic

Элитный участник
Я уже готова заплатить человеку, который меня научит
Во-первых, в таких массовых школах учат обшепринятым вещам, которые Вы можете почерпнуть как из интернета, или из книг, как правило - это выуживание денег, во-вторых, если и даже найдется трейдер, который Вас захочет учить по своей прибыльной системе/стратегии(в чем есть большие сомнения(зачем ему кого-то учить, терять время, если у него и так льётся)), то не факт, что Вы не будете сливать по его же системе. Для него - это стратегия выстраданная, понятная во всех нюансах, обкатанная и т.д. Для Вас это будет очередная система/стратегия, коих полно в инете. Важно понимание рынка, а стратегия - это уже следствие. Если не хотите понимать рынок, а рассчитываете на волшебную систему, которая вам будет подсказывать(тут стрелка, тут пересеклось, тут дивер/конвер, тут канал и пр.), на таком мопеде далеко не уедете. Да и торговать сразу на реале никто не советует, только мечтательность и заставляет это делать.
 

Mikll

Новичок форума
Дивера прохода отрабатывают как и много лет назад. Побольше оптимизма коллеги:D
 

Вложения

  • audusd.jpg
    audusd.jpg
    243,3 КБ · Просмотры: 692
  • eurjpy.jpg
    eurjpy.jpg
    231,8 КБ · Просмотры: 455
  • usdjpy.jpg
    usdjpy.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 353

Mikll

Новичок форума
Oni, у меня нет однозначного ответа по данному примеру, но постараюсь показать, чем руководствуюсь я при выборе точки входа.
Итак по картинке: 1. затяжной флет, нет чётко выраженых мин\макс, Стохастик при проекции не дошёл до 20% зоны.
2. Пробой очень вялый, нет импульса.
3. Вот этот участок я бы торговал, т.к. здесь всё соответствует моим представлениям о дивере прохода.
Но это моё частное видение ситуации. Просто любое движение должно быть как-то подтверждено. Нужно понимать, где цена просто идёт в неком канале, а где действительно её что-то толкнуло в данном направлении. Для меня сигналом к действию является именно уверенный пробой, а уж дальше по ситуации. Иными словами, я сначала вижу на графике некое движение. а уж затем к нему "пристраиваю" ту или иную стратегию.
Уж не знаю смог объяснить или нет. рассказчик с меня ещё тот:)
 

Вложения

  • уп1.jpg
    уп1.jpg
    221,7 КБ · Просмотры: 460

Oni

Новичок форума
Всем снова привет!)
Подскажите, пожалуйста, я стоп правильно поставила?(
 

Вложения

  • Снимок(.JPG
    Снимок(.JPG
    177,6 КБ · Просмотры: 307

Mikll

Новичок форума
На мой взгляд входить нужно было вчера 30.10.17 по этой паре. Сегодня вход опасный, т.к. была пробита вершинка нового нисходящего движения. Хотя формально предпочтение ещё вниз. На скрине я начертил вход и СЛ, а так же КУП.
Я вчера входил по этой паре (примерно в 10 утра по мск.) и взял более 50п. Но ситуацию смотрел на М30, она была более чёткой и понятной.
СЛ ставится за ближайшую вершину над контрольным уровнем. Но в вашем случае это слишком далеко. Ну и желательно учитывать Двойные пробои. А ближайший опять таки вверх.
 

Вложения

  • usdjpy.jpg
    usdjpy.jpg
    154,2 КБ · Просмотры: 312

Oni

Новичок форума
На мой взгляд входить нужно было вчера 30.10.17 по этой паре. Сегодня вход опасный, т.к. была пробита вершинка нового нисходящего движения. Хотя формально предпочтение ещё вниз. На скрине я начертил вход и СЛ, а так же КУП.
Я вчера входил по этой паре (примерно в 10 утра по мск.) и взял более 50п. Но ситуацию смотрел на М30, она была более чёткой и понятной.
СЛ ставится за ближайшую вершину над контрольным уровнем. Но в вашем случае это слишком далеко. Ну и желательно учитывать Двойные пробои. А ближайший опять таки вверх.

Огромное спасибо за ответ, Mikll, я вчера перетащила стопы, хотя уже догадывалась, что будет... Сегодня они сработали. Собственно, Элл, был прав - наверное это не мое. Надо было давно остановиться, но нет - пока все не сольешь не задумаешься... Так что, спасибо всем, кто отвечал и поддерживал меня, отдельное спасибо Mikllу и Эллу. Всем удачи, господа.
 

alex-762

Прохожий
Доброго времени суток. Что то так и не понял как проводить трендовые на RSI. Может кто нибудь объяснить?
 

Икс

Прохожий
Всем привет!=) Кто нибудь торгует по диверам прохода еще? Очень нужна консультация.
 

Икс

Прохожий
Воу!

Дело просто в том, что я, изучая эту ветку и ветку про метод слежения за рыночным циклом, обнаружил у себя в голове оливье...))))) Тоесть перепутал понятия и все усложнил. Мы ведь когда используем диверы не смотрим на 2ой пробой? Мы просто смотрим на расхождение пиковых точек? И самый лучший вход это в начале тренда, но подскажите, пожалуйста, мы должны учитывать последний состоявшийся проход или мы просто ищем дивер прохода против тренда? Я два скрина прикреплю, надеюсь понятно спросил...((( Поторговать бы с кем нибудь кто умеет, а то тема то реально отличная, заранее благодарю, кто сможет подсказать.=)
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    26,6 КБ · Просмотры: 98
  • 1.JPG
    1.JPG
    34,3 КБ · Просмотры: 101
Верх