Торговал через Румус. Хочу попробовать МТ4

Тафгай

Активный участник
неплохая классификация :) кстати, про акт вообще очень мало говорят и пишут, а значит, делаю вывод, что мало кто и пользуется, говорят, что подвисает при запуске
Дело не в том, что он подвисает при запуске, он просто долго грузится! На самом деле Актом действительно наверное мало пользуются, потому что он наверное есть только в ФК, да и то им пользуются больше те, кто уже давно работет на рынке. Такие люди редко заходят на форумы (в отличие от нас, которым делать нечего :) ).
Вот почему об этой платформе так мало слышно. Но меня привлекает в ней хороший набор инструментов, которых нет у большинства наших брокеров.
 

Igorielle

Новичок форума
На самом деле Актом действительно наверное мало пользуются, потому что он наверное есть только в ФК.
Но меня привлекает в ней хороший набор инструментов, которых нет у большинства наших брокеров.

так я и имел ввиду, что мало пользуются среди клиентов ФК, остальным то она вообще не нужна, как и другие клубовские собственные платформы :)
 

Manific

Интересующийся
так я и имел ввиду, что мало пользуются среди клиентов ФК, остальным то она вообще не нужна, как и другие клубовские собственные платформы :)

Да ладно вам! Румус хороший гибкий терминал, альтернатива всегда хорошо!

МТ4 безусловно лидер отрасли, но в РУмусе много фишечек уже реализованы, а вот такие важные вещи, как NDD- нету, Трейлинга - нету, автоматической торговли, роботов - нету. ВОт когда все это появится - будем сравнивать МТ4 с Румусом.

Кстати, а кто-нибудь на АктТрейдере работал?
 

Igorielle

Новичок форума
Да ладно вам! Румус хороший гибкий терминал, альтернатива всегда хорошо!

МТ4 безусловно лидер отрасли, но в РУмусе много фишечек уже реализованы, а вот такие важные вещи, как NDD- нету, Трейлинга - нету, автоматической торговли, роботов - нету. ВОт когда все это появится - будем сравнивать МТ4 с Румусом.

Кстати, а кто-нибудь на АктТрейдере работал?

да никто и не спорит :) кстати, тут наткнулся на мнение, что МТ5 ближе к румусу, чем к МТ4
 

Тафгай

Активный участник
Конечно, никто не спорит, что Румус неплохой терминал. Да у него есть свои фишки, мнея же в нем лично не очень устраивает тот факт, что там до сих пор нет трейлинга и что самое "противное" - нужно вручную убирать неиспользованные ордера, но чвастенько забываешь про них! :)
Но мы то сейчас говорим об Акте, а это не альтернатива Румусу, - это совсем другая платформа, на которой в первую очередь интересны сырьевые активы и амрикосовские акции !
 

Igorielle

Новичок форума
мнея же в нем лично не очень устраивает тот факт, что там до сих пор нет трейлинга и что самое "противное" - нужно вручную убирать неиспользованные ордера, но чвастенько забываешь про них! :)
но он же будет дорабатываться, может и сделают :)
 

Тафгай

Активный участник
Ни сколько не сомневаюсь, что наверняка Румус будут доводить до уровня МТ. Другое дело, что если он не будет просто ее копировать, потому что в Румусе есть много интересных фишек.
Например, мне нравится, что там нельзя открывать позиции по одной валюте в разные стороны. Потому что так называемое "локирование" это по большому счету - абсурд.
В румусе хорошо делать доливки и часичное закрытие позиции и отложенные ордера мне так же более удобным видится решение в Румусе.
Я не пою дифирамбы, просто иногда читаешь обидные статейки, что якобы это гнилая платформа и т.д. Я скажем так "вырос на ней", по этому, имею право говорить хорошие вещи, но и на негативные моменты так же обращаю внимание.
 

vmfx

Интересующийся
Ни сколько не сомневаюсь, что наверняка Румус будут доводить до уровня МТ. Другое дело, что если он не будет просто ее копировать, потому что в Румусе есть много интересных фишек.
Например, мне нравится, что там нельзя открывать позиции по одной валюте в разные стороны. Потому что так называемое "локирование" это по большому счету - абсурд.
В румусе хорошо делать доливки и часичное закрытие позиции и отложенные ордера мне так же более удобным видится решение в Румусе.
Я не пою дифирамбы, просто иногда читаешь обидные статейки, что якобы это гнилая платформа и т.д. Я скажем так "вырос на ней", по этому, имею право говорить хорошие вещи, но и на негативные моменты так же обращаю внимание.
На счет Румуса,я вас полностью поддерживаю.Я повторюсь,для проведения анализа лучше Румуса не существует,а для торговли мне нравится МТ4.ФК уже добавил МТ4 для торговли на своих счетах.
 

Igorielle

Новичок форума
Ни сколько не сомневаюсь, что наверняка Румус будут доводить до уровня МТ. Другое дело, что если он не будет просто ее копировать, потому что в Румусе есть много интересных фишек.

какой смысл делать из румуса копию МТ4, если в ФК метатрейдер уже есть:) думаю, ставку будут делать именно на его уникальность. как вы говорите "фишки"
 

Тафгай

Активный участник
Кстати, если сравнивать Мт и Румус по каким то другим критериям иоли скажем так ассоциациям, то МТ это такой "универсальный солдат" в него накачали все что можно и он делает все рационально, причем больше всего АВТОМАТИЧЕСКИ - у него нет души. Да его хорошо отладили, он быстро и четко выполняет любые приказания, но иногда автоматическая программа может дать сбой и...понеслось (как в кино, короче и МТ это Д.Лундгрен)
А Румус вот он как раз такой с душой, да у него есть капризы, он может заартачиться и подвиснуть, он может раздумывать на дем, сколько вас мурыжить, прежде чем дать котировку, но он какой то добрый, такой "домашний" :)
По этому, если у вас все как по команде - то вам МТ, если вы больше любите "домашнее, теплое" отношение - тогда Румус!
 

Igorielle

Новичок форума
В принципе тема о том, что человек после румуса хочет на МТ4 поторговать и мое имхо, что освоить метатрейдер после румуса намного проще, чем наоборот. Освоение Румуса дает хорошую базу для торговли в последствии на любом другом терминале. А уж что впоследствии выбрать зависит и от ДЦ, с которым работаешь и от особенностей ТС.
 

Тафгай

Активный участник
В принципе тема о том, что человек после румуса хочет на МТ4 поторговать и мое имхо, что освоить метатрейдер после румуса намного проще, чем наоборот. Освоение Румуса дает хорошую базу для торговли в последствии на любом другом терминале. А уж что впоследствии выбрать зависит и от ДЦ, с которым работаешь и от особенностей ТС.
Ну вряд ли я бы так утверждал...
Обе эти платформы с одной стороны довольно объемные, а с другой абсолютно не сложные.
Можно одинаково быстро перейти с Румуса на Мт и наоборот. Для этого нужно буквально пару тройку часов - и все!
Особенно если на сайте есть видео-курс, тогда и вовсе все легко!
Мой совет абсолютно всем - попробуйте обе платформы и вы почувствуете, что работа на рынке не такая уж и сложная, а эти платформы дополняют друг друга.
 

Тафгай

Активный участник
Пришел тут на днях к сестре, а ее сын (мой племянник) уже месяца 3 торгует. Причем, он загрузил все торговые платформы у ФК и пытается пробовать на всех сразу. Ну Старт он как то быстро попробовал и бросил. Ясно, что на этой игрушке долго работать нет смысла, если есть другие. Тот который акт он тоже что то особо не жалует, говорит что заморочек много. Сейчас дергается в основном на Румусе или МТ4, типа у него соревнование, на какой платформе у него лучше получается.
А вот к нему пришел друг, который тоже торгует. Так вот он меня просто убил одной фразой на мой вопрос "на чем он торгует?" он ответил - "На МТ4". Я говорю, "Почему?" А он сказал, "Потому что там советников много, я их сейчас все тестирую!" Я говорю, а почему не хочешь попробовать самостоятельно, без советников. И вот он ответ: "Да нафик это нужно, найду советник и буду бабки качать!" - вот и весь ответ...хоть стой, хоть падай...на фиг читать книжки, тестировать Торговые системы, лучше искать советник!...
Вот еще один "Джентельмен удачи" который в ближайшее время пополнит ряды многомилионной армии ловцов бобла через автоматы!
КУда катится мир ? :)
 
Верх