Претензия к компании Альпари (Alpari) от natalivit

Fierce

VIP-участник
Все зависит от способа вывода средств.
Компания не ограничивает вывод на электронные платежные системы. Клиент самостоятельно указывает данные кошелька и подтверждает правильность данных смс сообщением. Без подтверждения вывести не получится. Клиент самостоятельно несет ответственность за введенные данные.
Если СМС-код не приходил клиенту, как могли вывести деньги с его личного кабинета без его согласия ?
 

zQuant

Местный житель
Если СМС-код не приходил клиенту, как могли вывести деньги с его личного кабинета без его согласия ?

Фирс, с чего ты взял, что смс не приходило? АУ!!! Я лично тебе уже пару раз написал, что была 1 смс и 1 звонок
 

Alpari_RU

Местный житель
Если СМС-код не приходил клиенту, как могли вывести деньги с его личного кабинета без его согласия ?
Операцию вывода средств нельзя совершить без ввода смс-кода.
Ранее наш представитель в лице сотрудника Компании сообщил подробную информацию:
Хронология событий:

В ЛК 11240582 входили несколько раз с подозрительных IP.

Именно 4-го февраля вошли с 188.163.66.48.

Недолго походив по форме ввода – вывода средств и разделу инвестиции, некто перешел к смене телефона в раздел личных данных.

Для смены номера телефона запросил 4 раза код подтверждения – 2 раза по SMS, 2 раза в виде звонка.

На 4-й раз вводится код подтверждения и меняет номер телефона с +37529292**** на +79691414945 в 2016-02-04 13:19:45.

Это важный момент, так как все звонки и смс уходят на ранее указанный номер +37529292****

Далее, на форуме http://forexsystemsru.com/1112657-post4114.html становится известно, что клиенту совершается звонок с номера +79691414945 в 13:19:33 на который в последствии и был изменен номер в 13:19:45.

Этот факт с большей долей вероятности говорит о том, что клиент все таки сообщает код звонившему.

Этот же телефон установлен до сих пор – +79691414945.

В 2016-02-04 12:24 злоумышленник сделал вывод на Яндекс.Деньги, получив код на свой номер телефона.

Таким же образом, но с другого IP (46.211.66.170) и уже вечером в 2016-02-04 22:27:07 сменили e-mail с nat***@rambler.ru на Cho***@mail.ru.

Так же ко всему вышесказанному нужно добавить, что с клиентом связывались 3 раза и давали полную раскладку по данной ситуации. Так же клиенту высылали подробности по выводу средств. Т.е. клиенту был дан максимальный объем информации по инциденту, это компания может доказать, все записи переговоров были сохранены.
 

Fierce

VIP-участник
Операцию вывода средств нельзя совершить без ввода смс-кода.
Ранее наш представитель в лице сотрудника Компании сообщил подробную информацию:
В детализированном отчёте который показывал natalivit небыло никакого смс-кода от Альпари.
И будет ли Альпари компенсировать убытки причинённые клиенту из-за проблем в системе безопасности личных кабинетов ?
 
Последнее редактирование:

Rihter

Новичок форума
Фирс, прочитайте эту тему ещё раз, но только внимательно, а не через страницу. А то Ваши посты стали похожи на работу заевшей шарманки.
Здесь уже сам потерпевший и его представитель привели данные о том, что СМС приходила на номер потерпевшего.

Плюс Кадет писал об этом же с перечислением номеров телефонов, причем НЕ в том посте, который процитировал чуть выше форумчанин Alpari RU (он, видимо, тоже не особо подробно читал тему).
________

В общем, в итоге ясно, что в безопасности ЛК Альпари есть довольно тривиальные (и, имхо, глупые) недоработки. Ну, я об этом на форуме Альпари уже написал, дублировать тут не буду. Правда, я там не всё описал, здесь сформулировали ещё одну ценную мысль - что процедура смены номера телефона дырявая. Спасибо за идею, надо будет подолбить администрацию, чтобы сделали защиту получше ))
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, прочитайте эту тему ещё раз, но только внимательно, а не через страницу. А то Ваши посты стали похожи на работу заевшей шарманки.
Здесь уже сам потерпевший и его представитель привели данные о том, что СМС приходила на номер потерпевшего.
Не видел чтобы потерпевший и его представитель привели данные о том, что СМС-код приходил на номер потерпевшего.
В общем, в итоге ясно, что в безопасности ЛК Альпари есть довольно тривиальные (и, имхо, глупые) недоработки.
Недоработки ? Я думаю клиенту интересны его деньги, а за недоработками и безопастностью ЛК пускай следит технический персонал дилинга.
Каждый должен заниматься своим делом.

Меня другой вопрос интересует, Альпари будет компенсировать клиенту сумму которую потерял клиент по вине недоработок тех.персонала дилинга ?
 
Последнее редактирование:

самурай

Новичок форума
Не видел чтобы потерпевший и его представитель привели данные о том, что СМС-код приходил на номер потерпевшего.
А я вот тут увидел: "Щас сам поглядел смс от альпарей номер начинаемый с префикса +48 6990-------- а дальше номера могут меняться
а смс с Соц сети В Контакте, номера невидно определяема тока букв ( VK ) и код подтверждения.
а в детализации смс с +48 6990-------- "


Меня другой вопрос интересует, Альпари будет компенсировать клиенту сумму которую потерял клиент по вине недоработок тех.персонала дилинга ?

Вы серьезно?:facepalm:
Если альпы по своей глупости вернут деньги, то начнется следующее: каждый бедолага будет вводить средства на счет, потом сам у себя их тырить, утверждая, что код он не получал и никому его не сообщал и альпари должны ему вернуть деньги ибо дыра в системе защиты у них
 

Fierce

VIP-участник
Это rubiprofit показывает свои догадки, а владельцу ЛК natalivit не приходил никакой СМС-код от Альпари для замены номера телефона и снятия денежных средств со счёта.
И это видно из детализированного отчёта оператора МТС от 04.02.2016 года - http://forexsystemsru.com/1113575-post75.html
Вы серьезно?:facepalm:
Если альпы по своей глупости вернут деньги, то начнется следующее: ............
Почему по своей глупости ?
Тех.отдел и служба так называемой безопасности Альпари допустили что у клиента дилинга какой-то злоумышленник преспокойно снял через его личный кабинет сумму в размере 300$.

Пускай вернут деньги клиенту, и потом латают дыры в системе безопасности ЛК.
 
Последнее редактирование:

самурай

Новичок форума
Это rubiprofit показывает свои догадки, а владельцу ЛК natalivit не приходил никакой СМС-код от Альпари для замены номера телефона и снятия денежных средств со счёта.
И это видно из детализированного отчёта оператора МТС от 04.02.2016 года - http://forexsystemsru.com/1113575-post75.html

Почему по своей глупости ?
Тех.отдел и служба так называемой безопасности Альпари допустили что у клиента дилинга какой-то злоумышленник преспокойно снял через его личный кабинет сумму в размере 300$.

Пускай вернут деньги клиенту, и потом латают дыры в системе безопасности ЛК.

На скриншоте видна смс после нее звонок, который якобы сразу сбросили, но 36 сек это далеко не сразу. Затем смена моб телефона в лк. Такое совпадение, смс из вк и смс от альпари, тут явно что-то не так.
Похоже тут кого-то развели или разводят.
Вы как-то однобоко смотрите на ситуацию...
 

ИванМН

Местный знаток
Да, ну автор темы и артист.... из погорелого театра. Закрывайте тему, что ли?
 
Верх