Тестирование моей ТС.

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Всем привет.
Начнем разбор косяков прошедшой недели, ошибки, плюсы, минусы ТС в общем разбор полетов.
Первая ошибка, хотя это даже не ошибка, а диагноз. Иногда я забываю что мы торгуем вероятность и как следствие возникают навязчивые мысли что я понимаю текущую ситуацию. Вот и в этот раз в моей дурной головушке возникло твердое убеждение что доллар уже достаточно просел, что вот вот будут разворот тренда, но рынок культурно вырожаясь нагадил на мои убеждения и пошел своеим путем. Именно это убеждение заставило меня после ложного пробоя вверх тейк профит первого ордера на продажу выстовить не на полные 170 пунктов, а против правил ТС всего на 100. Но и этого мне показалось много и я сократил его до 75 пунктов. Вторая ошибка из за той же самой дурной убежденности пропустил первую доливку. Славо богу что хоть на вторую доливку ума наскреб. Каюсь это мои ошибки, если кто то знает как от этого избавится, пешите.
Убытки по входам на покупку обоснованны, все входы были по ТС, тут моей вины нет. Но зато давно назревали претензии по завышенным стоп лоссам. Пока тестил ТС для себя вроде все казалось нормально, риски и прибыли позволяют работат в неплохой плюс, но посмотрев на свою торговлю со стороны понял что нужно что то менять.
В общем порылся в своих закромах и нашел индикатор NRTR. Уровни входов по сигналам этого индикатора почти совподают с моим вспомогательным индикатором, но тем не менее позволяют сократить стоп лосс вдвое. Объясню почему. Например входя против тренда по сигналу основного индикатора я был вынужден страховатся от коррекции вниз выставлением стоп лосса в 70 пунктов потому что вспомогательный индикатор очень часто дублировал сигналы основного, а значит у меня не было возможности в долнейшем войти в рынок по лучшей цене. NRTR же позволяет это делать, т.есть даже если меня выбьет на входе откатом, индикатор при этом отрисует новый сигнал и я смогу войти в рынок по лучшей цене. Сам по себе индикатор NRTR довольно никчемный, дает очень много ложных сигналов, но в паре с моим основным индикатором который позволяет отфильтровать большое количество ложных входов он неплохо впишется в мою ТС.
Так же погонял в тестере несколько валютных пар. Все тестируемые пары показывали плюс, но у большенство инструментов входы ы рынок просто дублировали входы по йене. Решил остановится на паре NZDUSD, проще говоря киви. Входы по ней реже чем по йене, но зато совподают параметры стопа и тейка. И самое главное они почти никогда не совподают с парой USDJPY, а значит снижается вероятность перегрузить депо. С понедельника включаю киви в торговлю.
Так как появилась возможность сократить стоп лосс до 35 - 30 пунктов, это вдвое меньше чем было изначально, то лот я увеличиваю при текущем депозите вдвое до 2 лотов на сделку, что бы агресивность торговли в период тестирования ТС оставалась на прежднем уровне.
Вот такая подбивка результатов первой недели у меня получилась. Если есть вопросы, предложения, обоснованная еритика пишите, постораюсь все ответить. Всем удачи.

Скрин ошибок и нового индикатора.
h_1502591582_9640651_d125147dd9.png
 
Последнее редактирование:

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Всем привет.
По киви после открытия рынка сработал ордер на продажу. Лот как я уже и писал увеличен до 2, стоп лосс 35 пунктов, тейк профит 70 пунктов т.как это была бы уже четвертая доливка по тренду.

h_1502673011_9222301_4339df7f29.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Продолжаю тестировать ТС. Ночью сработал ордер на продажу йены, но на открытии азиатской сесии ордер закрылся по стоп лоссу в 35 пунктов. Ордер на продажу по киви пока в рынке, стоп лосс на нем сокращен до 20 пунктов. Так же по киви выставлен ордер на покупку со стандартными данными по стопу и тейку на первый ордер на развороте тренда.

h_1502755873_1957567_58e337917c.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Всем привет.
По киви после открытия рынка сработал ордер на продажу. Лот как я уже и писал увеличен до 2, стоп лосс 35 пунктов, тейк профит 70 пунктов т.как это была бы уже четвертая доливка по тренду.
Ордер отработал по тейк профиту.
Пока открытых ордеров нет. Вчера по йене можно было войти в покупки, но там очень большое практически безоткатное двежение, по основному индикатору получается большой размер стоп лосса так что буду входить после коррекции.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Сработало два ордера.
По йене покупка, стоп лосс 35, тейк профит 170 пунктов.

h_1502956429_1992703_d6a477926b.png


По киви продажа, стоп 35, тейк 70 пунктов.

h_1502956608_4644458_88f4300f24.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Торговля показала что ТС нуждается в доработке. продолжу тестирование чуть позже, скорее всего с первого сентября.
 
Верх