"Майн Кампф" - или финансовая независимость!

Zamoka

Интересующийся
Приветствую всех и вся! С вами трейдер из Казахстана. В трейдинге уже 2 года. Познакомился с рынком через бинарные опционы. Посидел на них около 3-х месяцев и перешел на форекс. Перепробовал практически всё от индикаторов до разных стратегий, кроме алготрейдинга. Остановился на PA. Потому что на нём лишь получилось прибыльно торговать.
Торгую по PriceAction на дневных свечах. Решил завести дневник для прослеживания сделок в качестве торгового журнала. Буду выкладывать сделки с их подробными описаниями и причинами входов.
Искал более-менее популярный форум с адекватной, а главное живой аудиторией. Остановился на этом. Жду от читателей объективности и соучастия. Если таковые вообще будут.
Конечная цель:
117.jpg
 

Zamoka

Интересующийся
С новой рабочей неделей всех трейдеров!
Думаю трейдинг одна из немногих работ которая так и ждет понедельника, чтобы начать работать. На начало недели есть уже три входа. Итак всё по порядку:
Вход №1 EURGBP
Причина: Цена сделала ложный пробой от очень давней и сильной поддержки. Еще одна причина кроется в методе воображаемого таймфрейма. Кому интересно могу позже описать подробно.
Лот: 0.1
Цель: 8.86$
Стоп: 9.63$.
Скрин:
eurgbp-d1-instaforex-group.png


Вход №2 GBPUSD
Причина: Цена после сильного движения вверх отступила в нисходящий тренд и по тому же воображаемому таймфрейму или паттерн "РЕЛЬСЫ" указывает на продолжение нисходящего движения.
Лот: 0.1
Цель: 7.40$
Стоп: 10.10$.
Скрин:
gbpusd-d1-instaforex-group-2.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Приветствую всех и вся! С вами трейдер из Казахстана. В трейдинге уже 2 года. Познакомился с рынком через бинарные опционы. Посидел на них около 3-х месяцев и перешел на форекс. Перепробовал практически всё от индикаторов до разных стратегий, кроме алготрейдинга. Остановился на PA. Потому что на нём лишь получилось прибыльно торговать.
Торгую по PriceAction на дневных свечах. Решил завести дневник для прослеживания сделок в качестве торгового журнала. Буду выкладывать сделки с их подробными описаниями и причинами входов.
Искал более-менее популярный форум с адекватной, а главное живой аудиторией. Остановился на этом. Жду от читателей объективности и соучастия. Если таковые вообще будут.
Конечная цель:
117.jpg


подробное описание и вообще рассуждения такого типа приветствуются...
аудитория здесь живая, но сочувствия не жди, а объективность не воспринимай как оскорбления...

и еще один совет - убери из названия темы название книги грЁбаного Гитлера и будет тебе счастье...



Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.
Иосиф Сталин
 

Zamoka

Интересующийся
Приветствую, Карабас! За откровенность благодарен. Не стал обращать внимание на личность от кого исходит это выражение - "Майн Кампф". Название взял именно для описания пути к финансовой независимости. Ибо считаю что это "Моя Борьба". Нисколь не поддерживаю автора цитаты. Спасибо. Предлагаю опустить эту тему.
Объективность приветствую всегда.
 

Zamoka

Интересующийся
Итоги сделок

РЕЗУЛЬТАТ:оО

Сделка №1 EURGBP:
Итог = +4.15$
Вышел почти в безубытке закрыв на обратном движении.

Сделка №2 GBPUSD:
Итог = +10.67$
Вышел сегодня на образовании неопределенности и снял еще пару десятков пунктов на откате к 50% Фибоначчи. Кому интересно могу описать подробней технику входа.
Скрин:
gbpusd-d1-instaforex-group.png
 

Zamoka

Интересующийся
Сделки на сегодня:

На сегодня один вход по паре GBPUSD, в продолжение тренда:
gbpusd-d1-instaforex-group-2.png

Были еще пару входов, и всё же Я счел их не столь надежными, а зря...

причина входа: пин бар по тренду :down:
лот: 0.2
цель: 13.40$
стоп: 12.56$
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
На сегодня один вход по паре GBPUSD, в продолжение тренда:
gbpusd-d1-instaforex-group-2.png

Были еще пару входов, и всё же Я счел их не столь надежными, а зря...

причина входа: пин бар по тренду :down:
лот: 0.2
цель: 13.40$
стоп: 12.56$

а где ты тут увидел пинбар?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Последняя свеча, красная, по тренду.

Существует всего три признака, по которым можно безошибочно определить, что перед вами модель разворотный Пин Бар:
-У свечи маленькое тело,
-Длинная тень с одной стороны (минимум в два раза длиннее тела),
-Короткая или отсутствующая тень с другой стороны.

но есть и ложные пинбары (см. скрины)

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?
(О. Бендер)
 

Вложения

  • 2PinBars.png
    2PinBars.png
    65 КБ · Просмотры: 22

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и еще вопрос...
у тебя в терминале какое время относительно GMT?
 

Zamoka

Интересующийся
Существует всего три признака, по которым можно безошибочно определить, что перед вами модель разворотный Пин Бар:
-У свечи маленькое тело,
-Длинная тень с одной стороны (минимум в два раза длиннее тела),
-Короткая или отсутствующая тень с другой стороны.
но есть и ложные пинбары (см. скрины)

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?
(О. Бендер)

Как раз-таки по описанным тобой параметрам вполне подходит, по мне так. И всё же у каждого своё видение.

А время у меня GMT +5.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Как раз-таки по описанным тобой параметрам вполне подходит, по мне так. И всё же у каждого своё видение.

А время у меня GMT +5.

и при терминальном времени +5 часов ты пытаешься торговать свечные паттерны?
:facepalm:

... все вопросов больше не имею...

за сим пока...
 

Zamoka

Интересующийся
и при терминальном времени +5 часов ты пытаешься торговать свечные паттерны?
:facepalm:

... все вопросов больше не имею...

за сим пока...

В моем городе по Гринвичу +5, а захожу Я естественно на открытии свечи по 00:00 по Гринвичу.
Всего доброго.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
P.S.


ну шоб ты понял...
вот твой пин при правильном времени.... и он сооовсем не пин...
 

Вложения

  • пппп.png
    пппп.png
    44,3 КБ · Просмотры: 35
Верх