Отзывы о Forex4you

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте.
Действительно, ранее мы предоставляли возможность получения процентов за хранение средств на торговых счетах. Однако такая услуга была прекращена более 4ех лет назад.

Здравствуйте. Да, я ваш клиент с января 2011 и средства остались с 2011 или 12 года.

Мы не являемся банковским учреждением, основным сервисом компании Forex4you является возможность торговли на рынке форекс.
Вместе с тем торговля предполагает наличие этих самых средств. Вот лежат они на счету и обеспечивают возможность начать торговать в любое время.

Ввиду чего длительное хранение средств без их использования в торговле облагается комиссией, которая начинает взиматься через 2 года с момента последней активности.
Вот это и удивляет. Согласен, ваша организация - не банк, но все же компания оказывающая финансовые услуги, которая всего за 4 года умудрилась изменить политику от начисления процентов за размещенные средства до взимания комиссии за то-же самое.

Из чего можно сделать вывод что на таких неиспользуемых счетах собралось достаточно много остатков и их решили "почистить" таким нехитрым способом. Нечто подобное проводят и сотовые операторы по средствам на неиспользуемых симкартах: например начинают взымать плату за услугу которая раньше была бесплатной. Клиент не пользуется картой и деньги постепенно списываются до обнуления.
Ну с этими-то все понятно, но вы то вроде финансовая компания ...

Информация о введении такого пункта, также как и сообщение о начале списания отправляется каждому клиенту. Если клиент желает приостановить сотрудничество на неопределенное время, достаточно вывести средства и попросить заблокировать кабинет. Срок в 24 месяца по нашему мнению достаточный для этой процедуры.

Перед Великой Отечественной войной моя бабушка открыла счет в Сбербанке, в войну бабушки не стало. А много десятилетий спустя, разбирая документы, я случайно наткнулся на эту старую сберкнижку о которой никто и не знал. Я отдал ее маме и она поехала в Сбер узнать о судьбе вклада. Выяснилось, что во время войны немцы подошли близко и то отделение срочно эвакуировали в другой город, все документы тоже перевезлии и в местном Сбере информации о вкладе не осталось. Сделали запрос и получили ответ что вклад существует, на нем есть остаток и доказав родство можно средства получить.

Думаю, узнав про 24 месяца финансовой порядочности от FOREX4 YOU, когда деньги хранятся, а потом новым пунктом Регламента прихватизируются, в нормальной финансовой организации сильно удивились бы. Но традиции обслуживания и уважение к чужим деньгам - привилегия тех кто пришел работать надолго и всерьез , а вот такие фортели для временщиков.

Имеет смысл довести это мнение до Вашего руководства …. надеюсь, что имеет.
 
Последнее редактирование:

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте.

Клиент вправе размещать средства на своем торговом счете, чтобы использовать их для торговли. Действительно, мы являемся финансовой организацией, а также, проходим ежегодный аудит, результаты которого публикуются на нашем сайте. При прохождении внешнего аудита, учитываются такие данные как количество активных клиентских счетов, а также общий баланс клиентских средств. В первую очередь, мы заинтересованы в публикации реальных и прозрачных показателей, которые связаны непосредственно с услугами, которые предоставляет наша компания. Компания заинтересована в активном сотрудничестве с клиентами и мы предоставляем услуги трейдинга на рынке Форекс, но не возможность пользоваться нашими сервисами исключительно для хранения средств, вместо совершения торговых операции. Как и упоминалось ранее, для подобных целей существуют банки, которые непосредственно специализируются на предоставлении подобных услуг. Касаемо комиссии за неактивность, мы считаем, что совершение одной сделки за 24 месяца на любом из счетов не является каким-либо препятствием, если клиент действительно заинтересован торговать. Также, если клиент пополнил свой счет и хотел начать торговать, однако не успел открыть сделку до того как прошло 24 месяца, а комиссия все же списалась, то в таком случае мы компенсируем клиенту данную комиссию.
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте.

Клиент вправе размещать средства на своем торговом счете, чтобы использовать их для торговли. ...[хрум]... Компания заинтересована в активном сотрудничестве с клиентами и мы предоставляем услуги трейдинга на рынке Форекс, но не возможность пользоваться нашими сервисами исключительно для хранения средств, вместо совершения торговых операции. Как и упоминалось ранее, для подобных целей существуют банки, которые непосредственно специализируются на предоставлении подобных услуг.

Здравствуйте!
Коллега, Вы рассудите логически: если Компания 4 года назад прекратила начислять проценты по хранимым средствам, то какой резон клиенту хранить деньги на счетах Компании?
1. проценты не бегут;
2. ввод-вывод сложнее чем через банковский сервис;
3. как показывает практика, брокеры явно менее надежная кубышка чем банк.
4. просто так оставить деньги, чтобы они где-то лежали - резона нет.

Остается одна причина (если клиент физически существует и дееспособен) : клиент планирует продолжать торговлю. По каким причинам он не торгует - это другое дело. Может ищет стратегию, болеет, в армию ушел по контракту на 3 года, уехал в командировку.

Но так как в основе самого принципа подобных ИНТЕРНЕТ взаимоотношений БРОКЕР-ТРЕЙДЕР лежит принцип доверия, лично мне даже в голову не пришло что Компания может начать снимать средства со счетов в свою пользу. Я не считал нужным проверять их сохранность именно потому что семь лет безусловно доверял Компании в которой их когда-то разместил.

Когда трейдер принимает решение отправить деньги по сути на деревню дедушке (т.е. куда-то брокеру) от рискует:
1. риски в самой маржинальной торговле
2. рискованы ПАММы, так как голова управляющего - потемки
3. ваше предложение выводить деньги при перерывах в торговле влечет за собой риск объяснений в налоговой, где надо доказать, что вы отправили сторонней финансовой организации средства, а потом вернули их через какое-то время - и это не доход, а все те-же средства .

Касаемо комиссии за неактивность, мы считаем, что совершение одной сделки за 24 месяца на любом из счетов не является каким-либо препятствием, если клиент действительно заинтересован торговать.

Мое мнение уже изложено выше: степень доверия Трейдера к Брокеру выше чем доверие к банку, так как банковская деятельность давно отрегулирована, банк в шаговой доступности и к нему применимы законы страны проживания. Чтобы трейдер отправил деньги за пределы привычной юрисдикцию от должен безусловно доверять получателю. И руководствуется он только, пардон, честным именем получателя-брокера, и все … по сути другой веской причины нет.

Также, если клиент пополнил свой счет и хотел начать торговать, однако не успел открыть сделку до того как прошло 24 месяца, а комиссия все же списалась, то в таком случае мы компенсируем клиенту данную комиссию.

Это разумная позиция Компании в данном случае. К сожалению она изложена только в нашей переписке. В Регламенте сформулировано так:
-------------------------------------------------------------
4.19. … Снятая комиссия не подлежит возмещению.
-------------------------------------------------------------
Если есть у трейдера желание продолжить торговлю, а у Компании есть механизм возврата средств на торговый счет, хотелось бы его узнать.
 
Последнее редактирование:

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте.

Ранее, мы уже говорили про то, что мы заинтересованы в публикации реальных и прозрачных операционных показателей внешнего аудита, которые связаны непосредственно с услугами, которые предоставляет наша компания.

За месяц до списания комиссии клиент получает уведомление на адрес электронной почты, что его счет станет неактивным и если он желает продолжить торговать, то ему просто надо открыть и закрыть одну сделку минимальным лотом на любом торговом счете. Комиссия в этом случае не будет списываться. Если клиент не торговал 24 месяца, получил письмо о списании комиссии, а потом пополнил счет и продолжил торговать, однако не успел открыть сделку в срок и комиссия списалась, то конечно мы зачислим ему взятую комиссию обратно на счет. Личные кабинеты, в которых имеются партнерские счета, либо счета на которые поступает какого-либо рода комиссия, например счета для зачисления лидерской комиссии Share4you, будут считаться активными в любом случае и комиссия также не будет взиматься.
 

Genry_05

Отдыхает
... Если клиент не торговал 24 месяца, получил письмо о списании комиссии, а потом пополнил счет и продолжил торговать, однако не успел открыть сделку в срок и комиссия списалась, то конечно мы зачислим ему взятую комиссию обратно на счет...

День добрый!
Есть какой-то порядок обращения по этой ситуации?

Пока мы с Вами ее обсуждаем я торгую, но комиссия не вернулась. Со мной понятно: ящик с письмами я не смотрел, о комиссии понятия не имел, саму комиссию с меня начали брать еще с ноября 2017 года. За это время счет в 6000 центов обнулился, а второй уменьшился на 7000 центов, но торговать еще есть чем.

Но есть другие Коллеги которые держали деньги, решили возобновить торговлю, но уже успели подпасть под пункт Регламента 14.19, они найдут нашу переписку, прочтут, а вопросы у них останутся:
как правильно им действовать в данной ситуации, если возможно - по шагам... делай раз, два и т.д.
 
Последнее редактирование:

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте.

Если Вы получили уведомление и спустя месяц, когда комиссия списалась, но Вы не успели открыть сделку, то компания вернет эти 10 USD, которые будут списаны. Для этого, необходимо просто обратиться в нашу службу поддержки. То есть, как только списалась первая комиссия за неактивность, надо сразу обратиться в поддержку. Если у Вас списалась комиссия в ноябре, а Вы обратились только в июне, то в таком случае, к сожалению, мы не будет компенсировать комиссию за неактивность.
 

Deputat2007

Новичок форума
Обалдеть можно,комиссия за не активность! А если человек попал в больницу надолго получается брокер прикарманил его средства по тихому за "неактивность"! Некрасиво получается,грабеж это называется! Классную тему подняли,я то думал брокер надёжный,придётся с вами прощаться,зря раньше регламент не читал!
 

Alexxx09

Прохожий
банкротство??

опять проблемы с форекс4ю! не работает вывод средств!на сайте нет никакой инфы по этому поводу. только фраза о техническом сбое в лк... звонил в службу поддержки, с вопросом когда заработает вывод средств. на что получил ответ-КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ! больше ничего добится не удалось. по почте тоже не оповестили! получается что большинство клиентов до сих пор даже не знают что их средства заморожены!хочется надеяться, что это не конец. но в любом случае,сложившаяся ситуация-это не норма! какого черта я не могу вывести СВОИ ДЕНЬГИ??!!!
 

andd7272

Местный знаток
опять проблемы с форекс4ю! не работает вывод средств!на сайте нет никакой инфы по этому поводу. только фраза о техническом сбое в лк... звонил в службу поддержки, с вопросом когда заработает вывод средств. на что получил ответ-КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ! больше ничего добится не удалось. по почте тоже не оповестили! получается что большинство клиентов до сих пор даже не знают что их средства заморожены!хочется надеяться, что это не конец. но в любом случае,сложившаяся ситуация-это не норма! какого черта я не могу вывести СВОИ ДЕНЬГИ??!!!
Форекс это самые высокорисковые вложения твоих кровных. Готовься, мужайся!!
 

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте.

Действительно, возможность осуществить перевод и вывод средств в Личном кабинете временно была недоступна по техническим причинам. На текущий момент, все сервисы работают в штатном режиме.

Мы приносим извинения за предоставленные неудобства.
 

Igorka7

Активный участник
Плохо все на qiwi ввод 4.5% вывод 1.5% время снятия мгновенно пишите хоть час хотябы 500 рублеи два часа жду ))
Хотя попросил в чате побыстрее срочно надо.
 
Последнее редактирование:

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте!

После того, как заявка будет одобрена отделом платежей, средства поступают на электронный кошелек мгновенно. Согласно регламенту, рассмотрение заявки на вывод производится в течение 1-2 рабочих дней. На практике, это занимает меньшее время.

Согласно статистике, среднее время исполнения заявки на вывод в прошлом месяце составило 163.1 минуты ( https://www.forex4you.com/ru/withdrawal-time/ ). Обращения, касаемо ускорения вывода средств фиксируются и передаются в отдел платежей, однако, это не дает каких-либо гарантий.
 

Artisan

Новичок форума
Добрый день!
Практически сразу после открытия счета Classic-NDD, на второй же сделке, столкнулся со странным явлением.
Открыл короткую позицию, при открытии были выставлены SL и TP. Через некоторое время обнаружил, что цена ушла ниже TP, сам TP исчез (снят), сделка не закрыта. Закрыл руками. Хоть и получил в итоге больше, чем было бы по ТП, но такое "исполнение" совсем не обрадовало, а реально насторожило.
Когда обнаружил, даже в логи полез, чтоб посмотреть не было ли с моей стороны случайного снятия ТП, не мог поверить, что ТП просто может быть не исполнен и при этом удален.

Что это было?! Это такая форма "исполнения" по пункту 4.13 Регламента?!
 

Forex4you

Активный участник
Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните номер счета и ордера о котором идет речь в этом обращение. После рассмотрения вопроса мы сможем предоставить ответ. Информацию можно указать здесь, либо составив заявку через Ваш личный кабинет в разделе "Поддержка клиентов".
 

Иллюзионист

Бывалый.
Добрый день!
Практически сразу после открытия счета Classic-NDD, на второй же сделке, столкнулся со странным явлением.
Открыл короткую позицию, при открытии были выставлены SL и TP. Через некоторое время обнаружил, что цена ушла ниже TP, сам TP исчез (снят), сделка не закрыта. Закрыл руками. Хоть и получил в итоге больше, чем было бы по ТП, но такое "исполнение" совсем не обрадовало, а реально насторожило.
Когда обнаружил, даже в логи полез, чтоб посмотреть не было ли с моей стороны случайного снятия ТП, не мог поверить, что ТП просто может быть не исполнен и при этом удален.

Что это было?! Это такая форма "исполнения" по пункту 4.13 Регламента?!
У них это в порядке вещей, скольжение так сказать.
Что скользит по ТП это иногда радует, а вот скольжение по СЛ сильно огорчает. Наблюдал такое неоднократно, писал им. Из ответа понял, что это нормально, рыночное исполнение.
Перестал работать со СЛ с ними, теперь только ручками если чего.
;)
 

Artisan

Новичок форума
Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните номер счета и ордера о котором идет речь в этом обращение. После рассмотрения вопроса мы сможем предоставить ответ. Информацию можно указать здесь, либо составив заявку через Ваш личный кабинет в разделе "Поддержка клиентов".

счет 3802211, ордер #20041583
 

Artisan

Новичок форума
У них это в порядке вещей, скольжение так сказать.
Что скользит по ТП это иногда радует, а вот скольжение по СЛ сильно огорчает. Наблюдал такое неоднократно, писал им. Из ответа понял, что это нормально, рыночное исполнение.
Перестал работать со СЛ с ними, теперь только ручками если чего.
;)

исполнение с проскальзыванием - абсолютно нормальное явление для рыночного исполнения (счета типа NDD, STP, ECN)
СЛ исполняется как маркет-ордер при достижении определенной цены, поэтому отрицательное проскальзывание - нормальное, естественное явление для исполнения СЛ
ТП по сути лимитник, он не может быть исполнен хуже заявленной цены, лучше может

но в моем случае вообще исполнение не произошло, а сам приказ (ТП) просто исчез, был удален
я даже не могу определить в какой момент это произошло (хотя подозреваю, что в момент первого достижения (или точнее проскальзывания) указанной в ТП цены)

т.е. я в 0-43 открылся с одновременным выставлением ТП и СЛ
в 1-27 просто выключил терминал и комп, лег спать
в 7 утра вошел с мобилы и увидел, что ТП исчез, цена ушла ниже - сразу же ручками закрыл ордер
и даже начал думать, что перед сном от усталости сам что-то напортачил: не стал даже сразу открывать терминал на компе, зашел сначала на мониторинг на myfxbook - убедился, что там последние данные с ночи (до закрытия мною терминала) - с указанием открытого ордера и установленного ТП
открыл лог МТ4 -увидел, что там указано открытие ордера с выставлением ТП и СЛ, никаких изменений не вносилось

вот и решил сюда написать, потому как ситуация чревата: цена могла бы вернутся в отрицательную зону и закрыться по СЛ
 

Artisan

Новичок форума
да и еще!!!
только сейчас заметил: в полночь (по времени терминала) был своп по той же самой позиции, он пропал, его нет в истории этой сделки
что происходит?!
 

Artisan

Новичок форума
Спасибо. Ответ получил по почте. Всё чётко, понятно. Надеюсь, что проблемы не будут повторяться.
 
Верх