10 пипсов в день - реально ли?

Юлия

Главный редактор
Я торгую на форексе уже, страшно представить, 13 лет (через пару дней будет:)). За это время, конечно, всяких всяких стратегий видела тонны. И долгосрочные, и бешеный скальпинг. Но почему-то не могу пройти мимо тактик, которые обещают 10-15 пипсов в день или за сделку.

Именно такая мне принесла первую ощутимую прибыль, поэтому я всегда с интересом в них заглядываю. Вот еще один вариант от зарубежного коллеги, который пытается покорить рынок обычными индикаторами и удачей.

Настройки

Итак, нам предлагается получать 10 пипсов за сделку, при этом, конечно же, открыть таких сделок можно хоть 20, хоть 40. Насколько вам хватит терпения и депозита.

В выборе ТФ нас также никто не ограничивает. Хотя по опыту, для таких сделок лучше всего использовать внутридневные – М15, М30.

Индикаторы
  • Bollinger Bands (21) - Deviations (2)
  • Stochastics (13,8,5) с уровнями 20,30 and 70,80. Медленная линия – зеленая, быстрая – оранжевая.
  • RSI (14) навешанный на Stochastic, без уровней, голубая линия

Правила для покупки
  • Цена закрытия свечи на уровне или ниже нижней границы Bollinger band
  • Быстрая и медленная линия Stochastic обе ниже уровня 20
  • RSI ниже линии 30

Входим на закрытии свечи. Целью будет середина полос Боллинджера

Правила для продажи

  • Цена закрытия свечи на уровне или выше верхней границы Bollinger band
  • Быстрая и медленная линия Stochastic обе выше уровня 80
  • RSI выше линии 70

Входим также на закрытии свечи. Целью будет середина полос Боллинджера

Риски

Риск зависит от таймфрейма. На M15 автор рекомендует рисковать 10 пунктами, и по возрастающей для более высоких ТФ. Если же цена таки пошла в нужном направлении, можно использовать трейлинг стоп.
Ну и конечно, всегда все пробуем на демо, не рискуем сразу на реальном счете.

Кое-какие сеты

1. Для продаж. Цена закрылась над BB. Стохастики обе выше 80, а RSI не выше 70. В этом случае сигнал ложный.
2. Для покупок. Цена закрылась ниже BB, RSI ниже уровня 30, но медленная линия стохастика не ниже 20. Снова ложный сигнал.
3. Снова для покупок. Цена закрылась ниже BB, оба стохастика ниже 20 и RSI ниже 30. Супер сигнал!
4. Для продаж. Цена закрылась над BB, КЫШ выше 70, но медленный стохастик еще не выше 80. Не торгуем!
5. Для продаж. Цена закрытия на BB, оба стохастика выше 80, RSI выше 70. Супер сделка!

Тут бы, конечно, потестировать автоматически. Или может у кого есть похожий советник...?
 

Вложения

  • SRSI.JPG
    SRSI.JPG
    182,7 КБ · Просмотры: 393

Юлия

Главный редактор
Народ там потестировал, сказал, что лучшая пара EURGBP.

А еще рекомендовали пользоваться методом 3 экранов, чтобы снять множество ложных входов. Т.е. смотрят при появлении сигнала на M15 еще часовой график на предмет аналогичного сигнала.
 

Вложения

  • SRSI_b.JPG
    SRSI_b.JPG
    142,4 КБ · Просмотры: 209

Юлия

Главный редактор
А вот еще индикатор, который показывает точки входа по авторской стратегии. Может быть полезным при тестах.
 

Вложения

  • ###10_Pips_A_Day_Signals.v1.0.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 84
Верх