Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эд.... :D
видишь , вот и ты тоже приходишь к такому же выводу, я к нему уже давно пришел, когда раздавал свои поделки лет так пять-десять назад, да еще в открытом виде ...
Нет пророка в нашем отечестве, либо его никто не признает, увы...


ПЫСЫ: для новичков - не смотрите что мой ник тут с 2016 года, старики то меня знают.... :)

Понимаешь Болат, неопровержимо подтверждается статистика о том, что на форе зарабатывает максимум 1%. И дело не в IQ индивидуума. Дело в гибкости мышления, желании учиться и борьба с ленью. Конечно есть и море других факторов. Но основное - это ЛЕНЬ!
Хотел бы для вот именно таких лентяев :D порекомендовать начать с японского метода «кайдзен». Про саму суть метода - найдете в интернете. Если конечно не лень! :facepalm::laugh:
Главное начать...
 

Большой Ос

Активный участник
Всем добрый день. Хотел бы выразить свою благодарность Эдуарду за его взгляд на движение рынка и его систему. Хочу сказать, что у меня не совсем получалось торговать по его системе, так как основная работа отвлекала и входить по условиям индикаторов мне не мне удавалось.
Касательно истории, могу сказать, что система, даже на этих индикаторах и настройках имеет потенциал, а если у Вас есть свои какие-то индикаторы, то вы наверняка найдете общие закономерности и улучшите свою торговлю, совместив системы.
Эдуард предлагает самим настраивать индикаторы на те тайм фреймы, что вы торгуете, тем самым заставляет Вас думать в части принятия решения, а это большой плюс Вам, как трейдерам.
По своей торговле, я для себя все-таки определил взять на тест больше индикатор, который красит свечи в зависимости от тренда и на его базе пытался совместить свои наработки и только буквально неделю назад совместил и попробовал торговлю (пока на демо).
По стейту был минус, залез в новость, но потом, в течение дня мог отбить все, но не все сигналы взял сигналы, думаю если бы еще дополнительно определил для себя тейки, отличные от тех что ставил, наверняка было бы лучше.
Эдуард, если можно, далее развить свою торговлю –очень хочется попробовать еще….):)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    94,3 КБ · Просмотры: 340

Vichich

Местный житель
Эд, Приветствую! Подскажи, пожалуйста, как выходишь из ситуаций с резким, мощным движением?
 

Вложения

  • GBPUSD.eM5.png
    GBPUSD.eM5.png
    67,8 КБ · Просмотры: 513

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эд, Приветствую! Подскажи, пожалуйста, как выходишь из ситуаций с резким, мощным движением?

Привет. Вопрос не однозначный и вводных практически нет. Что бы ответить - мне нужно кропотливо описать всю тактику и стратегию моей торговли. Поэтому отвечу вопросом на вопрос.



  • Когда был вход в рынок: в начале трендового движения, или впрыгнули на ходу?
  • Вход был по тренду со старшим ТФ или против тренда старшего ТФ?
  • Ордер в профите или в просадке?
  • Если в профите - закрыта часть или нет? Переведен остаток в б/у или нет?
  • Есть ли еще ордера по данному инструменту?
  • Насколько нагружено депо? Уровень свободной маржи?
  • Что показывает фундамент техника?
  • и т.д и т.п.
 

Vichich

Местный житель
Значит по порядку, Эд:

Входы самодостаточные, без доливок. Сигнал-вход;
Абсолютный игнор старшего тайма, только на рабочем фрейме;
Тейк по индюкам (края канала, раздвижка...), при + 40 п перевод в б/у, выход по обратному сигналу;
Рабочий лот 0,01 на 100 ед.;
Техника, фундамент отсутствуют.

Вообщем камикадзе!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
*hi* Средина декабря - время каникул на основном счете. Что бы не застаиваться, открыл центовик и тестирую на нем новую систему, с ярко выраженными зонами и точками входа. Гоняю на фунте, с его взлетами и падениями. 5 рабочих дней - полет нормальный. :D
 

Вложения

  • DomovenokBrest_366.png
    DomovenokBrest_366.png
    132,4 КБ · Просмотры: 486
  • DomovenokBrest_367.png
    DomovenokBrest_367.png
    113,2 КБ · Просмотры: 392
  • DomovenokBrest_368.png
    DomovenokBrest_368.png
    36,5 КБ · Просмотры: 245

Sergey85

Прохиндей!
DomovenokBrest,Пролистал Вашу ветку бегло - натолкнуло на идею. Спасибо! Начал пристально изучать каждый пост в ветке.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Поздравляю форумчан, гостей форума, команду модераторов с наступающим Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

5_20.gif


В честь праздника, хочу поделиться простым в обращении сигнальным индикатором. Индикатор выдает три вида сигнала.

1) Стрелки – предполагают возможный разворот текущего движения (или глубокий откат).
2) Ромбики – сигналы по тренду.
3) Звездочки-снежинки – несут «доливочную» функцию.

В случае, если цена пошла не в сторону последнего сигнала, индикаор выдает на чарте (по умолчанию в левом нижнем углу) информационно-рекомендательное сообщение, через сколько пунктов, после последнего сигнала делать усреднение, при наличии нового сигнала.
Индикатор может работать как самостоятельная торговая система, так и в составе Вашей.
Простейшая стратегия – работать от сигнала до сигнала, усредняясь согласно рекомендаций.
Перед использованием – рекомендую прогнать на истории (тестере) или демо-счете.
Данная версия имеет ограничения по инструменту (только EURUSD) и настроена на ТФ м5.
 

Вложения

  • DomovenokBrest_372.png
    DomovenokBrest_372.png
    44,9 КБ · Просмотры: 1 159
  • D.B._BolMARsiArrows.ex4
    119,8 КБ · Просмотры: 685

Fanur

Местный житель
Не могу установить на график , у меня пары с префиксом EURUSDe , перепробовал все варианты , Домовенок покажите на скрине куда чего прописать в индикаторе .
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Не могу установить на график , у меня пары с префиксом EURUSDe , перепробовал все варианты , Домовенок покажите на скрине куда чего прописать в индикаторе .

Прикрепите скрин чарта
И ссылку на ДЦ
Скорее всего проблема в этом:
_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81
Почитайте про префикс и суффикс
 
Последнее редактирование:

Fanur

Местный житель
ДЦ Экнесс _https://www.exness.ru/intl/ru/
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    199,1 КБ · Просмотры: 303

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Нет , не идет . Сколько было индикаторов , которым нужен префикс - проблем не было , прописывал пару как на чарте и все работало .

Зарегился, открыл демо счет, установил индюк...
Проблем нет.

Еще раз хочу с акцентировать - это не префикс, это суффикс...
_https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1374711&postcount=198
 

Вложения

  • DomovenokBrest_374.png
    DomovenokBrest_374.png
    84,2 КБ · Просмотры: 749

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Повторю вопрос?????
Спасибо! Можно объяснение (только EURUSD). Почему так жестко. Чем НЕ подходят другие пары?

Сергей, все очень просто. Версия триальная(ограниченная парой EURUSD и настройками под м5). Я думаю, Вы это и без моих объяснений поняли. И то, что я сделал такой подарок форумчанам под Рождество - разве это "так жестко"? Полная версия не имеет ограничений по инструментам. А Вы что, не торгуете самый популярный инструмент - EURUSD? Или Вам индикатор не понравился? Людям нравится, спасибо и в личку, и в тему, и по скайпу говорят.
 

Вложения

  • DomovenokBrest_375.png
    DomovenokBrest_375.png
    38,9 КБ · Просмотры: 130
Верх