Как установить индикатор MT5

Darksie

Почетный гражданин
Собственно вопрос в названии темы, на форумах искал не нашел. Тема будет полезна для всех тех кто не знает как устанавливать индюки, советники в МТ5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rewe

Rewe

Активный участник
во-первых, их нужно компилировать вручную (ответ с форума разраба), во-вторых, сам разраб не знает в какую папку, т к в моей теме на форуме mt5 ни кто не ответил
 

Darksie

Почетный гражданин
Ответ есть _http://www.mql5.com/ru/forum/2055/page3

Работает)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rewe

Rewe

Активный участник
как именно? можно скопировать только строки готового решения. Ой разрабы - руки через попу((((((((
 

Darksie

Почетный гражданин
Млин, рано радовался. Этот индюк _http://www.mql5.com/ru/code/599 сначала не работал, потом я сделал так: - открыл metaeditor64/нашел индикатор/нажал компилировать/ перезапустил терминал, и индюк заработал.
_http://www.mql5.com/ru/code/603 этот индикатор по этой системе не получилось запустить, хотя в списке появился. Как первый заработал не понимаю, metaeditor64 в логах писал error.)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rewe

Darksie

Почетный гражданин
Фух разобрался. Чтобы загрузить индикатор правильно, делаем так:

1)Файл/Открыть каталог данных/Mql5/Indicators/ и в папку Examples кидаем индюк.

2) В папке с терминалом находим metaeditor64/запускаем/ищем наш индикатор/жмем компилировать

3)Обновляем панель навигатора и вуаля он в списке:idea:

Уже где то более 10 индикаторов протестировал удачно.
 

Rewe

Активный участник
народ придумайте решение по автоматической компиляции
 

Rewe

Активный участник
при компиляции всех индюков с сайта выдает EX5 write error 1 1
internal error #-3 0 0
 

Darksie

Почетный гражданин
Утром запишу весь процесс добавления индикаторов на видео.
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
camtasia жестоко тупит, почему то изображения нет.
Сейчас была проблема с установкой нужного мне индикатора, хорошо что мир не без добрых людей и мне помогли.
Делаем все так же как описано в восьмом посте, только дополнительно кидаем нужный нам индикатор в папку /Mql5/Indicators/ т.е. точно так же как и в случае с MT4.
 

Darksie

Почетный гражданин
И еще, программист дал совет, чтобы избежать ошибок не устанавливать терминал в папку Programm files
 

Darksie

Почетный гражданин
Камтасиа не перестает удивлять, в этом видео пропал курсор мышки)
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
Многие индикаторы не выдают ошибку потому что не хватает SmoothAlgorithms, устанавливается так же как индикатор, только кидаем в папку include
 

Вложения

  • SmoothAlgorithms.mqh
    134 КБ · Просмотры: 66

pio1976

Прохожий
Попробывал все методы, ни один не пошел) Как не видел его, так и дальше не хотел лицезреть:D Вышел из коварной ситуации таким вот способом: Открыл в редакторе индюка, скопировал его "внутренности", нажал создать новый файл. Скопировал туда "тело" индюка, только тогда открылся в терминале:D
 

expforex

Программиров
Индкаиторы пишутся не в папку терминала а в рабочую папку.
узнать где рабочая папка, можно например так:
67730822.png


Как установить индикатор скрипт эксперт в мт5 статья: _http://www.expforex.com/publ/kak_zapustit_sovetnik_skript_indikator_mt5/3-1-0-103
 

Valera_Trader

Активный участник
У меня Windows 7 x64
Установить индикатор на МТ5 получилось следующим образом:
1 - открываю МТ5, файл > открыть каталог данных, дальше в появившимся окне проводника иду по следующему пути MQL5 > Indicators > Examples и вот сюда вкидываю свой индикатор (файл с расширением .mq5). Закрываем папку, чтоб не путаться.
2 - файл > открыть каталог данных и там открываем metaeditor64
3 - в открывшимся окне проводника открываем Indicators > Examples и там в списке ищем свой индикатор. Жмем на нем правой кнопкой и выбираем пункт компилировать. Жмем все ОК и подтверждения что там будут выскакивать.
Я заливал себе несколько индюков. На одном выдало какую то ошибку, но тем не менее он установился и отлично работал.
 
Верх