Вдруг вы решили продать свой грааль

Evrik

Местный знаток
Не знаю, может я и не прав - но вряд ли умный прогер из-за одной более-менее нормальной полученной таким образом стратегии сбежит и бросит свою работу. Идеальных граалей не существует - любая система будет граальной только на определённых участках графика, но не на протяжении всей своей жизни. А таких обычных ( но граальных на взгляд разработчика) стратегий проходят через руки программиста сотнями. Так что - в этом вопросе работа программиста в чём-то похожа на работу мужика-гинеколога :) - приходится показывать ему свою... стратегию, конечно :D

Программист - это всего лишь конвертер галлюцинаций заказчика в жёсткий программный код :)
Вы правы! Но факт остается фактом!!! Он то исчез. Не знаю почему, думать можно все что в голову прийдет:)
 

RedarTguru

Заблокирован
Вы правы! Но факт остается фактом!!! Он то исчез. Не знаю почему, думать можно все что в голову прийдет:)

Может Вы его достали? Бывают такие "заказчики", которые после того, как базовая версия не работает, хотят еще кучу всего замутить, и иногда проще переписать чем доделать.
 

Evrik

Местный знаток
Может Вы его достали? Бывают такие "заказчики", которые после того, как базовая версия не работает, хотят еще кучу всего замутить, и иногда проще переписать чем доделать.

А может Вы не знаете в чем было дело??? Система была моя, я описал что мне было нужно и все. Не стройте иллюзий!!!:not-bad:
 

RoboMaks

Элитный участник
Но факт остается фактом!!! Он то исчез. Не знаю почему, думать можно все что в голову прийдет:)

Может Вы его достали? Бывают такие "заказчики", которые после того, как базовая версия не работает, хотят еще кучу всего замутить, и иногда проще переписать чем доделать.

Да мало ли по какой причине может исчезнуть программист ??? Может - у него уже проблемы с глазами и он больше не в состоянии сидеть за компом, свихнулся от этой кучи кодов :) - ночами уже снятся, да и просто - УМЕР ??? Лично у меня постоянно паралельно по несколько заказов, и если я вдруг умру - полфорума здесь и с других форумов ( на двух десятках форумах можно встретить RoboMaksa ) - тоже будут меня вот так хаять ? :)
Даже и при всём том, что у меня своя разработанная тактика и стиль, которые я успешно использую уже десять лет и ничего другого мне и не надо?
Пока точно поймёшь, разберёшься и научишься чётко и прибыльно работать с чужой системой - надо ещё лет десять :) Любая разработанная кем-то система подвластна ТОЛЬКО АВТОРУ !
 

Вложения

  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    72,8 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Evrik

Местный знаток
Да мало ли по какой причине может исчезнуть программист ??? Может - у него уже проблемы с глазами и он больше не в состоянии сидеть за компом, свихнулся от этой кучи кодов :) - ночами уже снятся, да и просто - УМЕР ??? Лично у меня постоянно паралельно по несколько заказов, и если я вдруг умру - полфорума здесь и с других форумов ( на двух десятках форумах можно встретить RoboMaksa ) - тоже будут меня вот так хаять ? :)
Даже и при всём том, что у меня своя разработанная тактика и стиль, которые я успешно использую уже десять лет и ничего другого мне и надо?
Пока точно поймёшь, разберёшься и научишься чётко и прибыльно работать с чужой системой - надо ещё лет десять :) Любая разработанная кем-то система подвластна ТОЛЬКО АВТОРУ !

Добрый день Максим! Скажу за себя, Вы человек слово, если сказали значит Вы это сделаете, лично Вы мне уже доказали что человек Вы ответственный, поэтому дай Вам Бог здоровья и удачи во всем!
 

borman777

Заблокирован
Да мало ли по какой причине может исчезнуть программист ??? Может - у него уже проблемы с глазами и он больше не в состоянии сидеть за компом, свихнулся от этой кучи кодов :) - ночами уже снятся, да и просто - УМЕР ??? Лично у меня постоянно паралельно по несколько заказов, и если я вдруг умру - полфорума здесь и с других форумов ( на двух десятках форумах можно встретить RoboMaksa ) - тоже будут меня вот так хаять ? :)
Даже и при всём том, что у меня своя разработанная тактика и стиль, которые я успешно использую уже десять лет и ничего другого мне и не надо?
Пока точно поймёшь, разберёшься и научишься чётко и прибыльно работать с чужой системой - надо ещё лет десять :) Любая разработанная кем-то система подвластна ТОЛЬКО АВТОРУ !
вы сильно преувеличиваете это не есть верно есть люди которые схватывают мгновенно а некоторым нужно некоторое время и понимание все мы разные но это не значит что все плохие и бездарные просто все зависит от гения который может вложить и подтолкнуть к этому всемирному пониманию и стать самому гением :D
 

RoboMaks

Элитный участник
вы сильно преувеличиваете это не есть верно есть люди которые схватывают мгновенно а некоторым нужно некоторое время и понимание все мы разные но это не значит что все плохие и бездарные просто все зависит от гения который может вложить и подтолкнуть к этому всемирному пониманию и стать самому гением :D

Может и так... Но вряд ли этому гению понадобится что-то чужое... У такого гения и своего получше немало найдётся...

По своему опыту - несколько раз пытался научить своей тактике разных людей, но ничего из этого не получилось даже с учётом того, что я всячески помогал в каждой мелочи. А вникнуть в подробности чужой системы самому, без помощи и объяснений автора этой системы ( именно раскопать каждую мелочь, а именно от этих мелочей и зависит весь успех системы ) - не каждый сможет...
 

borman777

Заблокирован
Может и так... Но вряд ли этому гению понадобится что-то чужое... У такого гения и своего получше немало найдётся...

По своему опыту - несколько раз пытался научить своей тактике разных людей, но ничего из этого не получилось даже с учётом того, что я всячески помогал в каждой мелочи. А вникнуть в подробности чужой системы самому, без помощи и объяснений автора этой системы ( именно раскопать каждую мелочь, а именно от этих мелочей и зависит весь успех системы ) - не каждый сможет...
так торгуйте по своей системе и никому не показывайте ;)
 

RoboMaks

Элитный участник
так торгуйте по своей системе и никому не показывайте ;)

Вопрос не об этом, а о воровстве чужих систем для собственного использования, о риске показать её программисту...
 
Последнее редактирование:

Evrik

Местный знаток
Вопрос не об этом, а о воровстве чужих систем для собственного использования, о риске показать её программисту...

Воровство я так считаю уже не является как таковым, если автор уже выложил свой индикатор, а другие люди с помощью его индикатора подправляют под себя так, как видят рынок и что то еще может добавляют. А вот если автор не выкладывал, а к примеру выложил тот к кому он обратился за модификацией, вот это уже воровство или нарушение прав автора. Ну это мое мнение:)
 

RoboMaks

Элитный участник
выложил тот к кому он обратился за модификацией, вот это уже воровство или нарушение прав автора.

Вот об этом и речь... Заказчик вынужден предоставить программисту полностью всю свою систему, иначе ни о каких точных результатах конечного советника не может быть и речи. Остаётся только надеяться на совесть и порядочность программиста..
 

Ugar

Гуру форума
Программисту нужно описать всё точно и подробною. Но опытному программисту эта информация нужна только для точного написания программы. После написания сотен программ его почти невозможно чем то удивить. Если он торгует с помощью советников, то это его разработки по его собственным идеям.
А о конфиденциальности информации надо договариваться с программистом до того как ему алгоритм выслали.
 

RedarTguru

Заблокирован
Вот об этом и речь... Заказчик вынужден предоставить программисту полностью всю свою систему, иначе ни о каких точных результатах конечного советника не может быть и речи. Остаётся только надеяться на совесть и порядочность программиста..

Заказчик при этом не обязан давать "рабочие" параметры советника. А программисту, как правило, некогда оптить все подряд.
 

moldsystems

Почетный гражданин
Угу, барыги они везде барыги. Ни кто в здравом уме и светлой памяти свою деньгомашину не продаст\не отдаст. Я года два не могу решить как советник заказать:), алгоритмом делиться не охота, а сам в программировании близок к 0:facepalm:

есть такой вариант: разбиваете свой советник на 2-3 части и добавляете в каждый алгоритм немного шлака( но чтобы не грузил терминал). шлак в настройках. Заказываете каждый алгоритм у разных программистов с таким условием, чтобы один программист овечал за 1-й блок. 2-й программист отвечал за 2-й блок. а 3-й программист сделал бы завершающий блок, который бы непосредственно бы открывал сделки, по сигналам из перых дух блоков, нов то же время, не имел к ним доступа. Это конечно будет дороговато, но для владельца печатной машинки, думаю не проблема:D
 
Верх