ParaStop - советник от cmillion

GoldM

Заблокирован
Зря на данного программиста наезжаете! Сам чисто случайно несколько лет назад скачал советник Parastop,сова немного сыроватая и пусть автор не сердится на меня ,я чуть чуть исправил код и немного добавил в него блоков от себя,советник просто отличный,единственное условие при работе с ним - иметь терпение,не лезть в работу кривыми руками ,советник стабильно нарезается профит просадки около 4% ,я считаю очень достойный робот! Тем более ,что бесплатный !
Мы увидим и сможем оценить вашу доработку?
 

cmillion

Гуру форума
Мы увидим и сможем оценить вашу доработку?

Вы не поняли. Те кто заработали даже 100.000 уже не появляются на этих форумах. Таких очень много на самом деле. Здесь сидят в основном лишь те кому не удалось подобрать нужные настройки к данному советнику.
 

Deputat2007

Новичок форума
Выкладывать зарабатывающую программу даже для реабелитации автора данной совы я не буду,любой более менее изучивший MQL4 сможет повторить мой путь. Просто мне не нравится что на человека,бесплатно выкладывающего на данном форуме свои наработки льется столько грязи! Автор сам просит тестировать своих роботов и делиться своими идеями по улучшению торговых программ! Никто не выложит машину для зарабатывания денег бесплатно, может только идиот !Любой труд должен достойно оплачиваться,тем более труд программиста! Советники данного автора совсем не плохие,просто нужно иметь терпение и уметь их оптимизировать!
 

GoldM

Заблокирован
Выкладывать зарабатывающую программу даже для реабелитации автора данной совы я не буду,любой более менее изучивший MQL4 сможет повторить мой путь. Просто мне не нравится что на человека,бесплатно выкладывающего на данном форуме свои наработки льется столько грязи! Автор сам просит тестировать своих роботов и делиться своими идеями по улучшению торговых программ! Никто не выложит машину для зарабатывания денег бесплатно, может только идиот !Любой труд должен достойно оплачиваться,тем более труд программиста! Советники данного автора совсем не плохие,просто нужно иметь терпение и уметь их оптимизировать!
Все понятно.
 

cmillion

Гуру форума
Добавил параметры в начальную версию

extern int OrderX = 10; //Х ордер
extern int Step2 = 10; //увеличение расстояния после Х ордера

2018-09-26_13-38-45.png
 

Вложения

  • cm-ParaStop 260918.ex4
    56,4 КБ · Просмотры: 100

sasa987

Интересующийся
у вас для открытия начальных ордеров используются ордера SellStop и BuyStop. Волатильность рынка в последние годы сильно увеличилась. Исполнение этих ордеров гарантировано будет с проскальзыванием цены. В итоге то что вы настроите в тестере реальности соответствовать 100% не будет. Т.е. вся калибровка советника по настройке расстояний между уровнями, подбор таймфреймов, итд не имеет смысла.
 

cmillion

Гуру форума
у вас для открытия начальных ордеров используются ордера SellStop и BuyStop. Волатильность рынка в последние годы сильно увеличилась. Исполнение этих ордеров гарантировано будет с проскальзыванием цены. В итоге то что вы настроите в тестере реальности соответствовать 100% не будет. Т.е. вся калибровка советника по настройке расстояний между уровнями, подбор таймфреймов, итд не имеет смысла.

По Вашей логике вообще на рынке лучше не торговать
 
Последнее редактирование:

sasa987

Интересующийся
Похоже Вы не в курсе что стоп ордера не проскальзывают. Ищите нормального брокера или учите матчасть если спутали их с рыночными позициями

Нет, не то что то вы говорите. Смотрите, вы торгуете на межбанке, на есн, и ,например, сейчас цена 50, вы ставите байстоп на 60, цены на новостях прыгают с 50 на 90. Это значит, что ни один участник рынка не выставил заявку ниже 90. И как это брокер будет исполнять ваш ордер, если в стакане не было цен меньше 90?
Не, наоборот, если бы все отложенные стоп ордера исполняли по заявленным ценам, то я бы напрягся бы. У европейских и американских регуляторов есть одна фишка, за которую они дрючат брокеров - ни один из участников торгов не должен иметь преимуществ перед другими участниками. Исполнение же стоп-ордеров по заявленным ценам при гэпе как раз и нарушают права других.
 

cmillion

Гуру форума
Нет, не то что то вы говорите. Смотрите, вы торгуете на межбанке, на есн, и ,например, сейчас цена 50, вы ставите байстоп на 60, цены на новостях прыгают с 50 на 90.

Для торговли на гэпах и новостях есть другие советники. Данный советник перед серьезными новостями я бы не оставлял в работе. Для этого в советнике предусмотрено ограничение времени работы. Можно заранее новости и ночные гэпы отсеять. А проскальзывание в несколько пунктов на межбанке особой картины не испортит.
 
Последнее редактирование:

RishatN

Интересующийся
Все бесплатные совы этого программиста надо дорабатывать, иначе слив будет рано или поздно. При хорошей оптимизации и грамотном использовании это может наступить очень не скоро. Конечно же дорабатывать надо в сторону защиты от слива в первую очередь, а уж потом чтобы большая прибыль шла. Я лично обращался много раз с доработкой советников, и платил деньги за работу. Он делал то, что я просил и никогда не гарантировал грааль. Да, дороговато стоит доработка. И многие бесплатные советники делаются так, чтобы их можно было платно доработать. А потом еще привыкать к ним надо, уметь использовать там где надо, и с нужными параметрами. Параметры очень важны. Мне cmillion сделал классный советник, четыре раза переделывал, добавляя нужные опции. Так я, чтобы научиться им нормально пользоваться, почти полгода потратил. Причем доводил советник до ума торгуя на реальном счете. Использовал многие валютные пары, разные параметры. Много гонял на тестере его. Я теперь четко знаю: то что показывает тестер и то что происходит на реальном счете, это разные вещи. Поймите: не может быть такого, что вы возьмете отсюда советник, и он сразу будет давать вам прибыль. Как исключение, если за вас его уже полностью оптимизировали, сделали сеты на каждую пару и прочитали лекцию как каждым сетом пользоваться. То есть разжевали и в рот положили.
 

cmillion

Гуру форума
Все бесплатные совы этого программиста надо дорабатывать, иначе слив будет рано или поздно. При хорошей оптимизации и грамотном использовании это может наступить очень не скоро. Конечно же дорабатывать надо в сторону защиты от слива в первую очередь, а уж потом чтобы большая прибыль шла. Я лично обращался много раз с доработкой советников, и платил деньги за работу. Он делал то, что я просил и никогда не гарантировал грааль. Да, дороговато стоит доработка. И многие бесплатные советники делаются так, чтобы их можно было платно доработать. А потом еще привыкать к ним надо, уметь использовать там где надо, и с нужными параметрами. Параметры очень важны. Мне cmillion сделал классный советник, четыре раза переделывал, добавляя нужные опции. Так я, чтобы научиться им нормально пользоваться, почти полгода потратил. Причем доводил советник до ума торгуя на реальном счете. Использовал многие валютные пары, разные параметры. Много гонял на тестере его. Я теперь четко знаю: то что показывает тестер и то что происходит на реальном счете, это разные вещи. Поймите: не может быть такого, что вы возьмете отсюда советник, и он сразу будет давать вам прибыль. Как исключение, если за вас его уже полностью оптимизировали, сделали сеты на каждую пару и прочитали лекцию как каждым сетом пользоваться. То есть разжевали и в рот положили.

К чему все это? Что то конкретное по советнику ParaStop у Вас есть? Или просто решили мне рекламу сделать?
Прошу придерживаться темы, а если что то конкретно ко мне, то пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

RishatN

Интересующийся
Для торговли на гэпах и новостях есть другие советники. Данный советник перед серьезными новостями я бы не оставлял в работе. Для этого в советнике предусмотрено ограничение времени работы. Можно заранее новости и ночные гэпы отсеять. А проскальзывание в несколько пунктов на межбанке особой картины не испортит.

Почему на новости его нельзя? Советник ведь приносит прибыль при скачке цены. Есть движение = есть прибыль. Его хорошо использовать для выхода из консолидации, при выходе из треугольника.
 

cmillion

Гуру форума
Почему на новости его нельзя? Советник ведь приносит прибыль при скачке цены. Есть движение = есть прибыль. Его хорошо использовать для выхода из консолидации, при выходе из треугольника.

В реальной торговле на ГЭПЕ, например вверх, buy позиции брокер закроет ниже чем Вам бы хотелось, а sell наоборот выше. В результате может получиться суммарный минус. На новостях может произойти похожая ситуация. Хотя во многом это зависит от самого брокера. Если выводите сделки на межбанк, то вполне можно и не останавливать торги на новостях.
 

RishatN

Интересующийся
У меня на реале стоит неваляшка, и она на новостях зарабатывает. Никаких препятствий для заработка в это время нет. А вот если на постоянку включать, то сольет когда нибудь. Это очень агрессивный советник. Parastop на тестере показывает просадки 50%, при доходности 200%. Возможно у меня сеты не подогнанные нормально. Может кто выложить очень прибыльный сет с низкой просадкой? )) У меня все с кочергой на графике.
 

Gorvm_kon

Новичок форума
extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01
Вопрос к разработчику: а зачем выносить этот параметр в качестве extern, если его можно программно определить ? :facepalm:
 
Верх