Cycle KROUFR: осциллятор Ларри Вилльямса.

Kasander

Местный знаток
Идея Трендовой ТС на Индикаторе Cycle_KROUFORE:

Основной Тренд смотрим по индюку на Н1
Входы/Выходы так же по индюку по Тренду на М15

В принципе норм - но если улучшить сам Индюк то можно и лучше...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader_H1.png
    Deltastock MetaTrader_H1.png
    186,6 КБ · Просмотры: 608
  • Deltastock MetaTrader_М15.png
    Deltastock MetaTrader_М15.png
    213,7 КБ · Просмотры: 541

garry119

Гость
Идея Трендовой ТС на Индикаторе Cycle_KROUFORE:

Основной Тренд смотрим по индюку на Н1
Входы/Выходы так же по индюку по Тренду на М15

В принципе норм - но если улучшить сам Индюк то можно и лучше...

специальная версия с такими сигналами, где выше-ниже середины одного цвета
 

Вложения

  • Screenshot_195.png
    Screenshot_195.png
    94 КБ · Просмотры: 850
  • cyclekroufrextremumsj1.0.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 248

Fehu

Местный знаток
Можно еще так:
 

Вложения

  • 2019-01-19_14-58-26.png
    2019-01-19_14-58-26.png
    124,1 КБ · Просмотры: 607

Tankk

*********
Cycle KROUFR DA MTF TT

раз Гарик сказал, что Грааль :laugh: слепил по-быстрому три в один...
в коде = сплошной мусор = половину бесполезных блоков вырезал!
так что Гарик, с тебя теперь настройки/пресеты/шаблоны! покажи ВХОД/ВЫХОД!

не пойму o_o где ты там увидел "точные сигналы"??? короче, ШЛАК = моё мнение не изменилось!
крутил/вертел его настройки: Стохастик от MACD в итоге всё портит...

его "точки" - Extremums - считаются тупо в 3 последние свечи...
для сравнения: пик/дно для дивера: определяются в 5 свечей!
Алерты проверить не получилось = рынок закрыт :facepalm: если что: ставим SIGNALBAR=2...

P.S. да и на графиках D1 и выше: вообще бесполезно применять такие осцилляторы...
там помогут только PA, японские свечи, граф.паттерны, VSA, уровни...
 

Вложения

  • Cycle KROUFR DA MTF TT_2019-01-19_MTF.png
    Cycle KROUFR DA MTF TT_2019-01-19_MTF.png
    40,4 КБ · Просмотры: 983
  • Cycle KROUFR DA MTF TT.ex4
    37 КБ · Просмотры: 389
Последнее редактирование:

Tankk

*********
SMA + TMA Centered Envelopes

о! Танк, не успел добавить в прошлое сообщение. добавь, пожалуйста, основные методы расчета машки в этот индикатор. ema. smma. lwma. и можно ли так сделать t3? если можно, то сделай, плиз
очередная интерпретация TMA??? o_o рисует?
по коду, как-будто, на последних двух свечах [это как минимум]...

некуда там вставлять ema. smma. lwma ;) иначе бы Младен давно сделал...
поищи его расширенные версии Envelopes, с множеством МАшек...
 

Вложения

  • SMA + TMA Centered Envelopes_2019-01-19.png
    SMA + TMA Centered Envelopes_2019-01-19.png
    50,4 КБ · Просмотры: 665
  • SMA Centered Envelope MTF Alerts [6349].mq4
    28,5 КБ · Просмотры: 120
  • TMA Centered Envelopes [Forex Distance].mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 107

kpll

Элитный участник
не пойму o_o где ты там увидел "точные сигналы"??? короче, ШЛАК = моё мнение не изменилось!
крутил/вертел его настройки: Стохастик от MACD в итоге всё портит...

Привет! Попробуй поставить вместо них версии ZeroNonLagMACD и ZeroNonLagStoch - запаздывание будет меньше.
 

garry119

Гость
раз Гарик сказал, что Грааль :laugh: слепил по-быстрому три в один...
в коде = сплошной мусор = половину бесполезных блоков вырезал!
так что Гарик, с тебя теперь настройки/пресеты/шаблоны! покажи ВХОД/ВЫХОД!

не пойму o_o где ты там увидел "точные сигналы"??? короче, ШЛАК = моё мнение не изменилось!
крутил/вертел его настройки: Стохастик от MACD в итоге всё портит...

его "точки" - Extremums - считаются тупо в 3 последние свечи...
для сравнения: пик/дно для дивера: определяются в 5 свечей!
Алерты проверить не получилось = рынок закрыт :facepalm: если что: ставим SIGNALBAR=2...

P.S. да и на графиках D1 и выше: вообще бесполезно применять такие осцилляторы...
там помогут только PA, японские свечи, граф.паттерны, VSA, уровни...
зачем он с ограничением?
можно хотя бы просто прикрутить к исходнику мтф?
та версия мтф в ней три линии, так хоть машку сигнальную накинуть на обычный
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Посмотрел я всё это дело и понял что этот Осцилятор Cycle_KROUFOR можно улучшить только следующими Фильтрами - компрессорами:

1) Digital Filter

2) ARSI

3) CMA_2 (Вариант без промежуточной Машки - там где расчёт будет идти сразу от Линии Осцилятора)

3) JMA_StarLite
 

Вложения

  • Digital Filter.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 185

Kasander

Местный знаток
да я понимаю ;) я ж тоже пошутил :laugh:
с другой стороны, там действительно, физически не возможно их вставить... только если "дополнительным сглаживанием"...
ZeroNonLag = в некоторых индюках есть... а в основном: пока не изучал поведение этих МАшек...


как всегда, задам известный, риторический вопрос: от куда такая уверенность??? :rolf:
Касандер, ты хакер, или может, математик? ты коды этих индюков, вообще смотрел!? ARSI - это самый простой из них...

Уверенность о того что я просто по опыту знаю что только эти Фильтры обладают свойством Компрессии (Сжимать Рынок без смещения вперед).
Остальные известные мне Фильтры - НЕТ. Кроме PVT - тут ты Танк мне всё объяснил и потому я его вновь в Списке не оглашаю.
JMA_SL - Фильтр с двояким свойством. С одной стороны далеко не Машка но и с другой стороны не то что бы Сжимает Цену, а всё таки гладит и после Периода 5 уже начинает давать смещение.
А на сколько всё это проблематично с точки зрения Кодирования - вопрос не комне, я не прогер. Я только огласил самый оптимальный на мой взгляд список Фильтров которыми можно сходу улучшить данный Осцилятор. Там уж пусть каждый сам решает для себя - улучшать его или нет. Я чисто решил идейку подкинуть и ещё Архивчик с Диджитал Фильтром так как я его в Инете уже сного найти не могу - видимо убирают постепенно из Сети эти вещи...

Отдельно Вопрос - Куда всё это дело Подставлять? Применять сразу к Линии Осцилятора если это возможно? Или вставлять в самое Сердце индикатора там где начинается Cycle?
И вообще Цена Cycle от чего считается? Как этот Cycle вообще формируется?

У меня просто есть идея вначале рассчитать весь этот Осциллятор Cycle_KROUFOR от вот этой Центральной Линии индикатора SMA centered envelope mtf, для того что бы изначально получить более Гладкий Осциллятор рассчитанный как бы от более Гладкой Модели Рынка.

Только куда Подставлять в таком случае эту Центральную Линию в Осциляторе?

"Сначала типа нужно будет Cycle рассчитать от SMA centered - А патом уже и весь Осциллятор таким образом будет как бы рассчитан от CycleSMACentered."

И на выходе получаем новый более гладкий по своему Рисунку Осциллятор CycleSMACentered_KROUFOR

Ну а дальше уже патом к этому обновленному CycleSMACentered_KROUFOR можно будет патом прицепить те Фильтры которые я предложил выше (Digital, ARSI, CMA_2, JMA_SL)
 

Вложения

  • Screenshot_192.png
    Screenshot_192.png
    131,2 КБ · Просмотры: 550
  • sma centered envelope mtf alerts.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
А вообще ребята мне кажется что лучше всякого Осциллятора пойдет вот такая штука - Индикатор Volatility Breakout Indicator (VolBox) - prorealcode.com/prorealtime-indicators/volatility-breakout-indicator/

Цена заходит в Бокс с Низу Вверх - БАЙ ЗОНА;
Цена заходит в Бокс с Верху Вниз - СЕЛЛ ЗОНА;

При таком Индикаторе хотя бы сразу на ТС Внутри дня можно выйти и приспособить под дополнительные индикаторы - фильтры. Так же можно будет улучшить ту же ТС_КОНТРА (ТС_ПОБЕДА).
А с Осциллятором можно долго возится и при отсутствии хорошего Фильтра всё равно нормального улучшения не добится.
 

Вложения

  • VolBox.png
    VolBox.png
    93,8 КБ · Просмотры: 442

Tankk

*********
True Fractals Bands & CCI Channel SW TT

А вообще ребята мне кажется что лучше всякого Осциллятора пойдет вот такая штука - Индикатор Volatility Breakout Indicator (VolBox) - prorealcode.com/prorealtime-indicators/volatility-breakout-indicator/

Цена заходит в Бокс с Низу Вверх - БАЙ ЗОНА;
Цена заходит в Бокс с Верху Вниз - СЕЛЛ ЗОНА;

При таком Индикаторе хотя бы сразу на ТС Внутри дня можно выйти и приспособить под дополнительные индикаторы - фильтры. Так же можно будет улучшить ту же ТС_КОНТРА (ТС_ПОБЕДА).
А с Осциллятором можно долго возится и при отсутствии хорошего Фильтра всё равно нормального улучшения не добится.
Kasander, не мучайся! :laugh: уже есть аналог True Fractals Bands AA MTF TT

и Volatility Breakout так выглядит, потому как, он всё равно строится по локальным High/Low, но со сдвигом из-за Девиации:
//InpBandsPeriod=18 // Period = период Девиации [по сути: сдвиг, запаздывание]
//Smooth=2 // Smoothness = дополнительное сглаживание Девиации [+ ещё сдвиг]

но сама Девиация [отклонение] - судя по рисунку - ни как не влияет на расширение границ Канала...
короче, нет ни чего интересного в этом индюке....


P.S. или вот например: комбо-вариант: CCI с T3 Coral: пробой Канала...
 

Вложения

  • True Fractals Bands_2019-01-20_2F.png
    True Fractals Bands_2019-01-20_2F.png
    67,7 КБ · Просмотры: 625
  • True Fractals Bands_2019-01-20_1F+SR.png
    True Fractals Bands_2019-01-20_1F+SR.png
    61 КБ · Просмотры: 570
  • CCI Channel SW TT_2019-01-20_trend.png
    CCI Channel SW TT_2019-01-20_trend.png
    38,7 КБ · Просмотры: 581
  • CCI Channel SW TT_2019-01-20_range.png
    CCI Channel SW TT_2019-01-20_range.png
    45,4 КБ · Просмотры: 483
  • CCI Channel SW TT.ex4
    39,5 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, не мучайся! :laugh: уже есть аналог True Fractals Bands AA MTF TT

и Volatility Breakout так выглядит, потому как, он всё равно строится по локальным High/Low, но со сдвигом из-за Девиации:
//InpBandsPeriod=18 // Period = период Девиации [по сути: сдвиг, запаздывание]
//Smooth=2 // Smoothness = дополнительное сглаживание Девиации [+ ещё сдвиг]

но сама Девиация [отклонение] - судя по рисунку - ни как не влияет на расширение границ Канала...
короче, нет ни чего интересного в этом индюке....


P.S. или вот например: комбо-вариант: CCI с T3 Coral: пробой Канала...

Ну НЕТ - Индикатор Плавающего Канала это Одно, а Индикатор "БОКС - Канала" - это уже совсем Другое.
Дело тут не в КОДе а в самой Визуальной Идеи хождения Цены возле Границ БОКСОВ.
И как я вижу эта идея может быть более выигрышной для ТС основанной на торговле на Разворот (КОНТР - ТРЕНДЫ Внутри Дня).
И к с тате - я уже давно ни с чем не мучаюсь - ТС_КОНТРА более чем достойный Вариант стабильной прибыльной Внутридневной торговли. Чего хотел - я добился, ведь созданием Интрадей ТС я занимался изначально как пришёл в мир Биржевой Торговли (с 2008 года). Ведь начинал то я не с индикаторов сглаживающи Рынок - а именно с ТС Внутридня. Как сейчас помню Книгу ФорексКлуба о Интрадей ТС основаной на Конвертах из Машек.))) Блин - Ностальгия прям посетила)))

Ссылка на ТС - http://infofx.ru/trejding/konservativnyj-skalping-intraday-dlya-mt4-i-5-kniga-n-a-shiryaeva/

Для применения стратегии «Консервативный скальпинг intraday» на график МТ4,5 с периодом М5 необходимо добавить следующие инструменты:

— EMA144 (является главной);

— EMA72 (является вспомогательной);

— Конверт из EMA34 (одна средняя и 2 смещенных на + 0.21% и соответственно — 0.21% по оси OY);

— MACD, имеющий параметры 21 и 34,5;

— Stochastics с уровнем перекупленности 80 и перепроданности 20, имеющий параметры 21 и 34,5.
 

Вложения

  • dbook6b_0.jpg
    dbook6b_0.jpg
    24,3 КБ · Просмотры: 191
  • itogovoye-okoshko-v-torgovle.jpg
    itogovoye-okoshko-v-torgovle.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 337
Последнее редактирование:

garry119

Гость
.

не знаю :disappointed: Гарик нашёл очередной шлак :disappointed: что ты хочешь от него получить!?
там пол-кода скрыто, пол-кода закомментировано: расчёт кривой/косой :laugh:
пара буферов вообще неизвестны... :laugh: что показывает этот индюк = не понятно!

:facepalm: короче, сделал по-быстрому... из этого индюка: TMA+NRP+MACD HST Asymmetric Bands TT
BANDS+CG BearsBulls TT = Асимметричный Bears/Bulls канал = вот так он и должен выглядеть! [в идеале]
даже и с применением "асимметрии": верхняя, нижняя полосы никогда! не пересекаются, и не уходят в "отрицательную зону",
поэтому, из них невозможно! сделать осциллятор... если только не вычесть их друг из друга: а смысл!?

P.S. а что там, кстати, с Граалём: Cycle KROUFR DA MTF TT??? сделали тебе отдельную тему...
и где твои настройки/скрины/шаблоны по его применению??? или всё: можно его выбросить!?

спасибо.
ну, а что там цикль кроуфр? он давным давно протестирован.

P.S.
давай без ограничения цикля
шаблоны, настройки там у тебя на скрине граальные
 

Вложения

  • BB_Ema.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
Cycle KROUFR DA MTF TT

спасибо. ну, а что там цикль кроуфр? он давным давно протестирован.
протестирован? где, кем, когда??? ты нашёл ошибки/недочёты?
а я нашёл: целых две! одна в периодах, вторая в MTF... + добавил Сигнальную МАшку...
P.S. давай без ограничения цикля. шаблоны, настройки там у тебя на скрине граальные
не нравятся мне эти "настройки" o_o получается большой отрицательный разрыв между Вход/Выход...
в принципе, я против распространения такого шлака в Интернете...
из индюков, такого типа: RSI, Laguerre, QQE, Schaff, Ultimate, твой Cycle = это шлачный ШЛАК :laugh:
людей только дурачат такими индюками :laugh:
индюки же, заслуживающие более пристального внимания: ADX, BearsBulls, Force, Haos, RSX, DSS [+Momentum].

так что Гарик, разговор короткий:
нет от тебя скринов/шаблонов/пересетов с "хорошими настройками" = то этот Cycle в мусорку!!!

* вечером ещё постараюсь его погонять/проверить...
 

Вложения

  • Cycle KROUFR DA MTF TT_2019-01-24.png
    Cycle KROUFR DA MTF TT_2019-01-24.png
    63,6 КБ · Просмотры: 618
  • Cycle KROUFR DA MTF TT.ex4
    39,8 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

garry119

Гость
протестирован? где, кем, когда??? ты нашёл ошибки/недочёты?
а я нашёл: целых две! одна в периодах, вторая в MTF... + добавил Сигнальную МАшку...

не нравятся мне эти "настройки" o_o получается большой отрицательный разрыв между Вход/Выход...
в принципе, я против распространения такого шлака в Интернете...
из индюков, такого типа: RSI, Laguerre, QQE, Schaff, Ultimate, твой Cycle = это шлачный ШЛАК :laugh:
людей только дурачат такими индюками :laugh:
индюки же, заслуживающие более пристального внимания: ADX, BearsBulls, Force, Haos, RSX, DSS [+Momentum].

так что Гарик, разговор короткий:
нет от тебя скринов/шаблонов/пересетов с "хорошими настройками" = то этот Cycle в мусорку!!!

* вечером ещё постараюсь его погонять/проверить...

давай без ограничений. такой паршивый индюк, а ты ему ограничения

P.S.
о! Танк, убери, пожалуйста, из расчета этого индикатора CCI. он душит все остальные своим присутствием
 

Вложения

  • kubi.mq4
    3 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Tankk

*********
KUBI no CCI

давай без ограничений. такой паршивый индюк, а ты ему ограничения
Гарик, для тех кто не в танке, ещё раз:
в принципе, я против распространения такого шлака в Интернете...
из индюков, такого типа: RSI, Laguerre, QQE, Schaff, Ultimate, твой Cycle = это шлачный ШЛАК :laugh:
так что Гарик, разговор короткий:
нет от тебя скринов/шаблонов/пересетов с "хорошими настройками" = то этот Cycle в мусорку!!!


P.S. о! Танк, убери, пожалуйста, из расчета этого индикатора CCI. он душит все остальные своим присутствием
Гарик, посмотри на это с другой стороны: это CCI душат фуфло-индикаторы! :rolf:
основное влияние там у ATR ;) влияние UO - сомнительно [из-за коэффициентов]...
RSI нивелирует Stochastic, что лишь частично компенсируется Объёмом из MFI. Momentum - почти никак не влияет...
а WPR - дребезжание и смщение в отрицательную зону... хоть на восходящем, хоть и на нисходящем тренде...
 

Вложения

  • KUBI no CCI_2019-01-24_vs CCI.png
    KUBI no CCI_2019-01-24_vs CCI.png
    47,8 КБ · Просмотры: 558
  • KUBI no CCI.mq4
    3 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Yaroslavik

Гуру форума
А кикл кроуф мало того что моргает так ставит ещё и баром назад по сути получается на третьем входить когда оно нафиг ненадо уже
 

Anshegar

Почетный гражданин
Kasander, не мучайся! :laugh: уже есть аналог True Fractals Bands AA MTF TT

и Volatility Breakout так выглядит, потому как, он всё равно строится по локальным High/Low, но со сдвигом из-за Девиации:
//InpBandsPeriod=18 // Period = период Девиации [по сути: сдвиг, запаздывание]
//Smooth=2 // Smoothness = дополнительное сглаживание Девиации [+ ещё сдвиг]

но сама Девиация [отклонение] - судя по рисунку - ни как не влияет на расширение границ Канала...
короче, нет ни чего интересного в этом индюке....


P.S. или вот например: комбо-вариант: CCI с T3 Coral: пробой Канала...
Уважаемый Tankk, я сколько не пытался не смог найти ваш индикатор CCI Channel SW TT в mql формате ( открытом коде), вы его не выкладывали? А то очень уж интересно он вписался в мою систему, хотелось бы понять его суть.

Если можно вас попросить выложить его сюда , ну а если он секретный то хотелось бы спросить, на нем нет срока работы?
 
Последнее редактирование:
Верх