Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 592

vladradon

Программист
Посмотрел с утра на работу стрелок CMA_2_CJCF+a.mq4
Скачут как блохи. На истории всё красиво, а за час работы сначала появилась на 5 баров назад, потом убежала на 10 баров вслед за ценой.
Эту сборку индикаторов я когда-то делал для Kasander, но стрелки я туда не вносил - вообще как-то коряво. Стрелки я поправил, но вот по поводу скачут - странно, т.к. индикатор отрабатывает только при закрытии бара и меняться там ничего не должно. Выкладываю еще из той же серии со стрелками и алертом - может пригодится. Перерисовку я не наблюдал..
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF_Arrow.mq4
    80 КБ · Просмотры: 412
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    32,7 КБ · Просмотры: 975
  • MA_Moving Average_СJCF.mq4
    82,8 КБ · Просмотры: 396

Ротан Мардарий

Местный знаток
быстрый тест на м1 показал, что MA_Moving Average_СJCF.mq4 стрелочку переставил после переключения таймфреймов, исключив отрезок небольшой просадки

.. а еще черезе несколько баров вернул её на место, поскольку цена пошла куда надо )
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
быстрый тест на м1 показал, что MA_Moving Average_СJCF.mq4 стрелочку переставил после переключения таймфреймов, исключив отрезок небольшой просадки
Возможно, в процессе расчетов, сглаживающие фильтры при смене ТФ могут пересчитать кривизну уже рассчитанных баров и это сместит стрелку. Еще в настройках есть параметр Div=10 - это минимальное расхождение графиков для срабатывания алерта и для М1, учитывая малую волатильность баров, он может быть великоват - нужно экспериментировать, и с периодами в том числе. По-умолчанию параметры больше подходят для М15 и выше.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
точки пересечения кривых при этом всё время оставались неизменны, так что проблема именно в фильтрах
Пересечения - да, а расхождение (Div) может меняться. Стрелки не в точках пересечения рисуются, а в месте где есть расхождение в Div пунктов и это расхождение может меняться фильтрами на несколько баров назад.
 

Sara_75

Активный участник
Пусто в подвальчике. Очевидно какой то индик нужен. ТМА скорее всего. У меня он есть но наверное не та версия. Не могли б скинуть доп индик который нужен дабы увидеть сие пусть рисующее но все же произведение искусства?
 

Вложения

  • 6677.jpg
    6677.jpg
    94 КБ · Просмотры: 325

leto33

Местный житель
Посмотрел работу CMA_2_CJCF_Arrow.mq4
За час наблюдений появилась стрелка на 5 баров назад, сигнал вверх позже остальных индюков. А сейчас подтянула стрелку на 3 бара вперед.
Вобщем есть особенности.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
стрелки, в общем, дело стрёмное в этих индикаторах

но некое амбре граальности ощущается - скорее, в поведении самой линии в варианте CMA_2_CJCF.mq4, хотя и она перерисовывается, история бесполезна, надо понаблюдать в динамике, не исключено - есть тема )
 

Sapper

......
Пусто в подвальчике. Очевидно какой то индик нужен. ТМА скорее всего. У меня он есть но наверное не та версия. Не могли б скинуть доп индик который нужен дабы увидеть сие пусть рисующее но все же произведение искусства?
Эти два нужны ещё. Положить в папку к индикаторам и скомпилировать.
 

Вложения

  • TriangularMA centered Multiple bands.mq4
    14 КБ · Просмотры: 101
  • Low-high bands v1.0.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 104

vladradon

Программист
Посмотрел работу CMA_2_CJCF_Arrow.mq4
За час наблюдений появилась стрелка на 5 баров назад, сигнал вверх позже остальных индюков. А сейчас подтянула стрелку на 3 бара вперед.
Вобщем есть особенности.
Этот индюк был опытным (промежуточным) и от него особо ничего не ожидалось и доводить его до ума никто не собирался. Касандр его тестировал. А в подобных индюках расчеты могут плавать около 0 в тысячных долях и при перерасчете с плюса могут изменить значение на минус. Это сборка из готовых индикаторов, которые обрабатывают последовательно друг друга математически и погрешности там полно.
 

pavelac

Активный участник
Если Kasander заглянет сюда, накидает целый вагон идеи как улучшить этот индикатор. У него этих идей на много лет вперед хватит.
P.S.Если что, извиняюсь Kasander, не хотел обидеть
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
ISPANEZ, в указанных ссылках говорится о MA_CJCF_v.3_(m1.03).mq4 и СМА_2_CJCF_v.3dot Стиль линии DRAW_ARROW - без перерисовки, но ссылки на сами индюки битые. Если есть под рукой выложить, было бы интересно посмотреть.
Автор много еще что делал. Генератор идей. Думаю заглянет сюда.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
некое амбре граальности ощущается - скорее, в поведении самой линии в варианте CMA_2_CJCF.mq4

да, вполне такой себе пипсовочный Грааль

линия перерисовывается, и при резких контрдвижениях сигналы пропадают, но от индикатора и не требуется 100% точности сигналов, 66.7% вполне достаточно
 

vladradon

Программист
да, вполне такой себе пипсовочный Грааль

линия перерисовывается, и при резких контрдвижениях сигналы пропадают, но от индикатора и не требуется 100% точности сигналов, 66.7% вполне достаточно
Изменил принцип вывода сигналов - теперь не пропадают и не перерисовываются, но не выставляются на истории - только в процессе движения графика (в тестере можно проверить если что). Рисует безбожно и перекрашивает по несколько баров. Стрелки рисуются там, где был первый переход (математический) с бая на селл и наоборот и поэтому из-за перекрашивания может показаться, что стрелки запаздывают - на самом деле они вовремя выставляются.
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF_Arrow2.mq4
    80,4 КБ · Просмотры: 708

leto33

Местный житель
Посмотрел работу MA_Moving Average_СJCF.mq4

Линии отрабатывают и не рисуют. Сигнал и стрелка сигналят через 4 бара не зависимо от параметра Div. Если стоит Div=1 и обновить экран, то стрелка уходит назад в место пересечения линий.
Div надо понимать это фильтр, который отбрасывает мелкий дребезг. Вобщем есть неплохие плюсы хотя и с особенностями)
 

vladradon

Программист
Посмотрел работу MA_Moving Average_СJCF.mq4

Линии отрабатывают и не рисуют. Сигнал и стрелка сигналят через 4 бара не зависимо от параметра Div. Если стоит Div=1 и обновить экран, то стрелка уходит назад в место пересечения линий.
Div надо понимать это фильтр, который отбрасывает мелкий дребезг. Вобщем есть неплохие плюсы хотя и с особенностями)
Если я меняю параметр Div, то у меня стрелки смещаются без обновления экрана сразу после изменения значения - происходит полный перерасчет. Да, Div для антидребезга нужен. Можно сделать версию тоже с сигналами на движении графика без перерисовки, но для этого индюка они мало что изменят.
 

leto33

Местный житель
Если я меняю параметр Div, то у меня стрелки смещаются без обновления экрана сразу после изменения значения - происходит полный перерасчет. Да, Div для антидребезга нужен. Можно сделать версию тоже с сигналами на движении графика без перерисовки, но для этого индюка они мало что изменят.

Поставил на m1. Был сигнал вниз и совпал с пересечением линий. Похоже проблема только с сигналом вверх. Еще посмотрю.
 

leto33

Местный житель
Изменил принцип вывода сигналов - теперь не пропадают и не перерисовываются, но не выставляются на истории - только в процессе движения графика (в тестере можно проверить если что). Рисует безбожно и перекрашивает по несколько баров. Стрелки рисуются там, где был первый переход (математический) с бая на селл и наоборот и поэтому из-за перекрашивания может показаться, что стрелки запаздывают - на самом деле они вовремя выставляются.

Посмотрел окрас линии на m1. Был сигнал вниз и окрасил сразу 3 бара. Потом окраска стала прыгать туда-сюда. Так что на истории смотреть - не показатель. Еще погляжу вживую.
 
Верх