Текущая ситуация обсуждение ( EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fin65

Местный знаток
Ждем :)
16:30
США *** Изменение объема ВВП за квартал / Advance Gross Domestic Product 3 квартал 1.7% кв/кв 2.2% кв/кв

очень важная новость которая думаю будет красивым завершением пятницы.

Удачной торговли!!!
 

CHET

НЕЧЕТ
Хорошо.Попробую на выходные.А сейчас посмотрите на фунт.:)
 

Вложения

  • g2.gif
    g2.gif
    23 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Хорошо.Попробую на выходные.А сейчас посмотрите на фунт.:)

А че на него смотреть то? фунт в данной паре для крепких нервами людей с солидным депо, резкий он больно.

Вы почитайте форум то не с последней странички и тоды поймете какими мы парами в основном торгуем и почему, а ликбез уж будте любезны ждем в воскресение:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Фунт сформировал харами. Будет ли она беременна и разродиться ли, пока не знаю. GBPUSD - моя любимая пара. Я с ней работаю уже три года. Форум читал с первой страницы - насчет диверов тоже выложу свое мнение.:)
 

Вложения

  • g3.gif
    g3.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Фунт сформировал харами. Будет ли она беременна и разродиться ли, пока не знаю. GBPUSD - моя любимая пара. Я с ней работаю уже три года. Форум читал с первой страницы - насчет диверов тоже выложу свое мнение.:)

Ну вот те раз, а мы тут с этой парой мучаемся будете курировать GBPUSD:)

Про харами полезный сайтик мало но собирательно _http://www.harami.ru/candles/

* Главная ошибка, которую обычно делают начинающие «свечники» (несмотря на то, что против этой ошибки предостерегают почти все учебники), — считать появление свечной модели на графике торговым сигналом. Повторим еще раз: никакая свечная модель сама по себе торговым сигналом не является, и тем более она не определяет точки входа. Модель лишь показывает настроение рынка и сигнализирует о возможных изменениях в нем. Для поиска точки входа следует использовать не японские свечи, а другие методы анализа.

* Свечные модели, традиционно называемые «разворотными», точнее было бы назвать «моделями изменения»: они предупреждают об изменении тенденции не обязательно на обратную, но также о переходе из движения во флэт, из тренда в боковой канал, а то и просто о резком замедлении существующего движения при его сохранении.

* Самые надежные сигналы японских свечей возникают на таймфрейме Daily. С уменьшением таймфрейма надежность сигналов падает. Для таймфреймов меньше H1 свечной анализ непригоден (да и на H1 многим моделям уже нельзя доверять). На таймфреймах Weekly и Monthly увеличивается надежность прогноза общей тенденции, но одновременно с этим увеличивается и вероятность временных сильных отклонений от тенденции (в частности, очень длинных свечных теней).
:ta:
 

Fin65

Местный знаток
По евро :)

2010-10-31_133644.png

:ta:

Други присоединяемся к обсуждению, чем больше мнений тем меньше ошибок, регистрируемся что бы получить полный доступ к информации и принять участие в обсуждении, будем рады услышать ваше мнение или ответить на ваши вопросы
 

Вложения

  • 2010-10-31_141416.png
    2010-10-31_141416.png
    1,8 КБ · Просмотры: 10

CHET

НЕЧЕТ
Взгляд на фунт плюс ответ на пост №1007.
Да, неверно (глупо) искать разворотку, если цена находится в середине своего движения или не пойми где. Но когда она (цена) подходит к уровням, трендам и т.д., то можно и нужно переходить на меньший тайм, для того, чтобы войти с минимальным риском (стопом).
Что делать в данной ситуации - решайте сами.
 

Вложения

  • g4.gif
    g4.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 10

CHET

НЕЧЕТ
Что первично - что вторично? Курица или яйцо, движение валют или фонды, оставим решать это аналитикам. На этом форуме есть достойные представители - Е.Кашина (дает расклад маркетмейкеров со связкой ценовых уровней фонды и основных валютных пар), Н.Кабанов (фундаментальный анализ фьючерсных и опционных рынков), небезызвестный К.Бочкарев, Е.Сусин на Альпари. Читайте, не ленитесь. Аналитики позволяют составить вектор вероятного движения.
Я, вообщем-то, технарь. И мое дело забирать $ с рынка при мин. рисках. На представленном графике (как в детской картинке - найдите пять отличий), фьючерс на СиПи, евро и AUD. При движении двух из трех, третья обязательно догонит первых двух. Примитив, но работает гораздо лучше диверов.:)
 

Вложения

  • multi.gif
    multi.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 10

BlackNe33

Активный участник
Картинки - слова наверное излишни

:idea::idea::idea:
 

Вложения

  • 2010-10-31_231901.png
    2010-10-31_231901.png
    18,1 КБ · Просмотры: 10
  • 2010-10-31_230616.png
    2010-10-31_230616.png
    17,7 КБ · Просмотры: 10
  • 2010-10-31_230336.png
    2010-10-31_230336.png
    18,8 КБ · Просмотры: 10
  • 2010-10-31_230225.png
    2010-10-31_230225.png
    17 КБ · Просмотры: 10
  • 2010-10-31_231005.png
    2010-10-31_231005.png
    16,2 КБ · Просмотры: 10

CHET

НЕЧЕТ
О диверах, с моей колокольни.
Практически все базовые индикаторы - есть производные от цены и имеют свои математические формулы, в силу которых (в основном шкалы применения) рисуют конвергенции и дивергенции. Прогнозируемую ценность, увы, они вряд ли представляют. Ну может быть за исключением преобразования Фурье (спектральный анализ) или сингуляризации временных рядов (знаменитая гусеница).
Взял последнее движение по AUD с индикатором МАСД (получилась новогодняя гирлянда). Что дивера, что обычные пересечения с сигнальной или через 0, обеспечивают слив депо. Утверждать, что цена упала из-за того, что образовался дивер - все равно, что говорить: человек вышел из дома и споткнувшись упал потому, что не позавтракал.
Удивительно, как взрослые люди верят в Деда Мороза. Графики перед Вами. Сделайте объективный элементарный статанализ. На вопрос "что делать?" ответ простой: стройте графику.
Справедливости ради, хочу сказать - если это помогает взять рынок - работайте кто-бы и что-бы Вам не говорил. Всем удачи! :) :) :)
 

Вложения

  • aud12.gif
    aud12.gif
    45,6 КБ · Просмотры: 10
  • aud13.gif
    aud13.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
О диверах, с моей колокольни.
Практически все базовые индикаторы - есть производные от цены и имеют свои математические формулы, в силу которых (в основном шкалы применения) рисуют конвергенции и дивергенции. Прогнозируемую ценность, увы, они вряд ли представляют. Ну может быть за исключением преобразования Фурье (спектральный анализ) или сингуляризации временных рядов (знаменитая гусеница).
Взял последнее движение по AUD с индикатором МАСД (получилась новогодняя гирлянда). Что дивера, что обычные пересечения с сигнальной или через 0, обеспечивают слив депо. Утверждать, что цена упала из-за того, что образовался дивер - все равно, что говорить: человек вышел из дома и споткнувшись упал потому, что не позавтракал.
Удивительно, как взрослые люди верят в Деда Мороза. Графики перед Вами. Сделайте объективный элементарный статанализ. На вопрос "что делать?" ответ простой: стройте графику.
Справедливости ради, хочу сказать - если это помогает взять рынок - работайте кто-бы и что-бы Вам не говорил. Всем удачи! :) :) :)

Я так понимаю это камень в мой огород:)

Ну зачем же передергивать уважаемый, кто говорит что тот или иной индикатор показывает направление цены, например MACD говорит о смене тренда при пересечении 0 отметки, или ветер дует потому что деревья шевелятся, вы нам что тут Америку открыли.

Встречный вопрос в какого деда мороза верите вы?
И желательно, все что вы тут красиво написали про - Сделайте объективный элементарный статанализ- превратите в реальный прогноз, а мы посмотрим как это элементарно у вас получиться.
Учить то мы все мастера:) я тоже люблю поумничать:ta:

Дружище будте попроще и народ к вам потянется, боюсь мы вас теряем, был тут у нас один чел с нетрадиционным подходом и своеобразным слововыражением, красиво излагал, но в тренд не попадал, сначала кричал браво fin, потом вы все тут клоны, потом вообще обиделся на весь мир и ушел покупать кукурузу по нейронному анализу в ветку к про трейдеру.

Давайте на будущее будем дополнять своими знаниями (если есть желание конечно делиться ими) или интересными теориями и практиками нашу тему.

Например новичкам будет интересен ваш грааль http://forexsystemsru.com/prognozy-...sdjpy-gbpusd-usdchf-audusd-51.html#post184035

Вы дороги нам дружище!
 

0DIN

Активный участник

Мое имхо по Eur/usd. красным - утренний гэпчик.
 

Fin65

Местный знаток

Мое имхо по Eur/usd. красным - утренний гэпчик.

Вот этот самый гэпчик и не только по данной паре и надо брать, формируется треугольник и пробой одной из границ, надо ждать канала то еще нет, когда будет более 4 касаний тогда можно говорить о ценовом канале, думаю все же вниз будем двигаться.
Хотя тот треугольник который вы изобразили технически пробивается вверх, также возможно и W ждать:ta:
:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Нет, Fin, ни в коем случае. Это не камень и в никакой огород я не метил. Это только мой взгляд на дивера. :)
 

CHET

НЕЧЕТ
Да и подход к торговле вполне традиционный, такой же как у Вас. Продаем наверху, покупаем внизу. Если не понятно что делать - курим бамбук. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх