Конкурс форекс трейдеров «Парам-ПАММ-ПАММ»

Verochka

Активный участник
Пожалуйста, объясните мне, как может быть максимальная просадка больше 100%?
Процентов от чего?
 

Юлия

Главный редактор
Все верно, процент считается от начального депозита.
 

Verochka

Активный участник
А критерием для отбора победителей будет только максимальный баланс? А максимальная просадка потенциальных инвесторов не заботит?
 

senya p

Активный участник
Все верно, процент считается от начального депозита.
60 travellier D 82.49% 0.00% -133.13% 21 6006 2891 . Так почему этот счёт еще жив если у него просадка от начального депо -133%
или допускается по средствам уходить в минус 1000 а потом возращатся назад.
 
Последнее редактирование:

avtomat

Новичок форума
Из Правил:
18. Победителями становятся 5 трейдеров конкурса, показавшие в ходе его проведения максимальный прирост депозита, не нарушив заданных торговых условий.


Ни о каких просадках речь в Правилах не идёт.
Поэтому по окончании конкурса будут победители с максимальным приростом депозита

И это правильно !!! :rolf:
 

chocolate

Гуру форума
60 travellier D 82.49% 0.00% -133.13% 21 6006 2891 . Так почему этот счёт еще жив если у него просадка от начального депо -133%
или допускается по средствам уходить в минус 1000 а потом возращатся назад.
А если депозит увеличили до 6000$, то просадка может дойти до 200%
 

Verochka

Активный участник
Из Правил:
18. Победителями становятся 5 трейдеров конкурса, показавшие в ходе его проведения максимальный прирост депозита, не нарушив заданных торговых условий.


Ни о каких просадках речь в Правилах не идёт.
Поэтому по окончании конкурса будут победители с максимальным приростом депозита

И это правильно !!! :rolf:

Может, вы и правы... Но я бы на месте инвестора призадумалась. Выбраться из такой просадки - дело случая (или удачи, если хотите), а вот попасть в неё - это уже закономерность (иначе стиль торговли)...
 

ansol

Местный знаток
Может, вы и правы... Но я бы на месте инвестора призадумалась. Выбраться из такой просадки - дело случая (или удачи, если хотите), а вот попасть в неё - это уже закономерность (иначе стиль торговли)...

Даже хуже, чем вы описали:
Если в момент просадки инвестору придет мысль о снятии части средств, то возможен вариант отказа в связи с отсутствием свободных средств или доведения счета до логического конца "Margin Call".
Финиш. :)
 

MaxZ

Активный участник
Мне вот интересно, почему Участник с ником ias не торгует? Если Вы появляетесь на форуме, отзовитесь, пожалуйста!!
Вы Тот ias, который участвовал на ATC2011? Мне очень понравился Ваш советник и как он торговал на протяжении всего Чемпионата... :)))) Хотелось понаблюдать снова. Если конечно это снова будет мультивалютник. Но прошло уже три недели и уже не верится, что понаблюдаю... :(
 

Юлия

Главный редактор
60 travellier D 82.49% 0.00% -133.13% 21 6006 2891 . Так почему этот счёт еще жив если у него просадка от начального депо -133%
или допускается по средствам уходить в минус 1000 а потом возращатся назад.

133% считается от начальных 5000. То есть прибыль по счету составила 82%, а максимальная просадка, которую мы зафиксировали, была 3000+33.13%.
Это такой у нас спорный параметр, мы пока решаем, как его верно сделать.

Абсурд!! Неправильная просадка! Даже тестер стратегий и то считает лучше! :) :)

Предложите свой вариант, мы с удовольствием прислушаемся.
 

MaxZ

Активный участник
Предложите свой вариант, мы с удовольствием прислушаемся.

Ну вообще Я в этом не Гуру. Но, например, просадку можно считать не от начальных 5000, а от максимально достигнутого баланса. Тогда результаты будут более адекватными.
А вообще пробегитесь по известным мониторингам, лучше учиться на чужом опыте! :)
Также много чего есть на MQL4, MQL5. _http://www.metatrader4.com/ru/forum/11114 Вот то, что считает тестер стратегий. Нашёл через поиск на сайте MQL4. Это то, о чём Я писал выше...
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Я, поговорив с вами вчера, специально полезла по всем известным и популярным мониторингам, посмотреть, как они считают данный параметр. Так я и не нашла ничего похожего. Мы ошиблись скорее с названием данного параметра, поэтому он воспринимается неверно. Давайте я расскажу, что же это такое:

Макс просадка (в нашем случае скорее Просидание счета) - это максимальный плавающий убыток, который считается по эквити. То, что предлагает MQL, - это просадка по счету от пика, такие ямы вполне возможно оценить по графику баланса, а вот просидание вы по истории не увидите, потому что влетевшие в минус позиции могут выйти в плюс после пересидки. Но этот параметр очень важен для оценки рискованности трейдера, потому что, если он заработал 50% от 3000, но позволяет себе пересидку в итоговых 120%, то понятно, что стратегия как-то не очень...
 

ansol

Местный знаток
Да нет, параметр правильный, но считать можно от баланса либо от эквити, а у вас считается от начального депозита. Какое отношение имеет начальный депозит к торговле, скажем, через год? Да никакого вообще, согласитесь? И на графике такой параметр не увидеть, потому что, как вы написали, сделка в итоге может уйти в плюс.
В случае просадки 100% клиент "слился" - тут все ясно и понятно было бы.
 

Юлия

Главный редактор
Да, я согласна, что есть над чем подумать, поэтому и обсуждаем. Но сложно найти верную точку отсчета для этого параметра, чтобы она была меньше 100%. Как засечь баланс, от которого считать, к примеру?
 

ansol

Местный знаток
Да, я согласна, что есть над чем подумать, поэтому и обсуждаем. Но сложно найти верную точку отсчета для этого параметра, чтобы она была меньше 100%. Как засечь баланс, от которого считать, к примеру?

Так, на момент расчета и брать баланс. Т.е. мы считаем показатели в 16.00 к примеру, взяли все данные на 16.00 и рассчитали. Тот же баланс в таблице на какой момент взят? Он же указан в таблице! :)
 

Юлия

Главный редактор
В этом случае доливка искусственно будет снижать этот параметр...
 
Верх