Выход из сделки когда вы в плюсе

Ladyfire

VIP-участник
Входы можно делать по ТС, а вот выход по принципу уметь сделать ноги наверное только приобретенный опыт.

В этом вы пожалуй правы. Вовремя выйти нужно еще уметь, бывает так что сделка уже в б/у и хороший плюс по счету, выйди и зафиксируй хорошую прибыль, но жду тейка и он бы позже был, но вначале б/у сносит, а потом к нему идет :(.
 

Artem2018

Местный знаток
Именно, хочется потянуть подольше, а потом смотришь - а оно уже в минусе :) И быстро так, за минуты! Потому вывод - забирай, пока плюс, и ставь новую отложку.
 

Crosh

Элитный участник
Именно, хочется потянуть подольше, а потом смотришь - а оно уже в минусе :) И быстро так, за минуты! Потому вывод - забирай, пока плюс, и ставь новую отложку.

Тяжело торговать он-лайн тут никто не спорит, только на истории отлично видно входы и выходы. Опять же вопрос, когда забирать, когда есть плюс? Именно сколько ждать в этом самая большая проблема для меня.
 

Artem2018

Местный знаток
Тяжело торговать он-лайн тут никто не спорит, только на истории отлично видно входы и выходы. Опять же вопрос, когда забирать, когда есть плюс? Именно сколько ждать в этом самая большая проблема для меня.

Переключать на минутный график и следить за свечками. Пошли в другую сторону, лучше закрыть :) И, опять же, выставить отложку, если пойдет дальше.
 

SergeiG

Элитный участник
Переключать на минутный график и следить за свечками. Пошли в другую сторону, лучше закрыть :) И, опять же, выставить отложку, если пойдет дальше.

Что там будет понятного, если смотришь на м1. самый маленький таймфрейм явно только для очень краткосрочной торговли, и если торгуешь на Н1 то что можно понять на м1
 

Artem2018

Местный знаток
Что там будет понятного, если смотришь на м1. самый маленький таймфрейм явно только для очень краткосрочной торговли, и если торгуешь на Н1 то что можно понять на м1

Если выставил сдуру большой лот, где каждый пипс на счету, тогда и минутный график покажется огромным :) Хорошие мысли приходят после...
 

JCA

Новичок форума
В данном случае наиболее важным является соблюдение стратегии, а это уже вопрос дисциплины. Чем меньше решений необходимо принимать во время нахождения в позиции, тем эффективнее будет торговля, а потому стоит заранее продумать цену выхода при любом варианте дальнейшего движения цены.
 

Ladyfire

VIP-участник
Переключать на минутный график и следить за свечками. Пошли в другую сторону, лучше закрыть И, опять же, выставить отложку, если пойдет дальше.

А если это всего лишь был не большой откат, после чего цена развернулась? На М1 как по мне мало информативности, если конечно чисто не пипсуешь.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Владимир Шувалов

Интересующийся
Я иногда практикую частичное закрытие прибыльной позиции, если появляются признаки разворота существующего движения. Если же это в итоге оказывается откатом, продолжаю держать позицию, но уже меньшим объёмом.
 

SergeiG

Элитный участник
Я иногда практикую частичное закрытие прибыльной позиции, если появляются признаки разворота существующего движения. Если же это в итоге оказывается откатом, продолжаю держать позицию, но уже меньшим объёмом.

Это называется перестраховка. Иногда сам вхожу таким образом или двумя ордерами, тейк один поближе, второй дальше и все.
 

alex_96

Новичок форума
Также практикую частичное закрытие, ну и трейлинг стоп
 

MIRFX

Новичок форума
Смотря какой дальности цель. Если торговля среднесрочная, а значит цель не маленькая, то трейлинг стоп подойдет, а то ведь рынок может вообще вернуться в район открытой сделки. то будет пустая трата времени.
 

megapont

VIP-участник
Выход из сделки это, вообще то, часть персональной системы, заточенной под личные предпочтения. Кому то комфортно так, кому то эдак. Пока сам не протестируешь что тебе комфортнее, не поймешь.
 
Верх