Хотели бы вы написать советника для вашей стратегии для тестирования?

  • Да, хотел бы, но не знаю, что делать

    Голосов: 1 10,0%
  • Да, хотел бы, но нет средств

    Голосов: 1 10,0%
  • Уже написал

    Голосов: 5 50,0%
  • Мне это не нужно

    Голосов: 1 10,0%
  • Никогда не думал об этом

    Голосов: 0 0,0%
  • Хочу!

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10

Юлия

Главный редактор
Хотела бы знать мнение практикующих трейдеров, использующих в основном ручные торговые системы.

Хотели бы вы иметь советника для вашей ТС, если это возможно технически? Хотела бы добавить, что робот предполагается для тестирования общей прибыльности, оптимизации и доработки стратегии, а не для замены трейдера в процессе.

Было бы вам это интересно?
 

Вложения

  • napisat-sovetnika-mt4.jpg
    napisat-sovetnika-mt4.jpg
    10,4 КБ · Просмотры: 41

Юлия

Главный редактор
Я начну, наверное.
Мое личное мнение - "за" всеми фибрами, ибо я больше верю не интуиции, а голым фактам. Кроме того, когда делаешь тесты, всегда видны все сильные и слабые стороны и никаких эмоций.
 

Юлия

Главный редактор
Не хорошо, конечно, но подниму тему, а то никто не заметил :)
 

Les Paul

Гуру форума
Я наверное тоже не отказался бы от робота, который будет помогать мне работать по моей ТС. А ещё лучше, чтобы он эту ТС за меня доработал :D
 

ShadowFx

Местный знаток
Не хорошо, конечно, но подниму тему, а то никто не заметил :)

:embrace: Привет) что то тихо по этому вопросу. Скажу своё мнение:

Советник лишним не будет, хотя бы для тестов и прочего, применение ему найти не сложно, в этом согласен.
Но обратная сторона вопроса... если кто-то обладатель "печатного станка", то врядли он решится делится алгоритмом, по каким причинам думаю и так понятно.
А вот если ТС не из ряда "граалей" а завязана на том что увеличивать депо за счёт грамотного ММ, а по факту входов положительных и отрицательных поравну, ну или с небольшим перевесом, то таких советников полно в инете, в большинстве случаев они льют рано или поздно. Иногда даже смешно как работают подобные роботы, скачиваешь(когда то скачивал и посматривал), ставишь на визуальное тестирование и видишь беспорядочные входы без всякой логики визуально(хотя программно там вроде как то и что то есть). Может я скачивал не там :laugh:
 
Последнее редактирование:
...Хотели бы вы иметь советника для вашей ТС, если это возможно технически? Хотела бы добавить, что робот предполагается для тестирования общей прибыльности, оптимизации и доработки стратегии, а не для замены трейдера в процессе.

Было бы вам это интересно?
А Вы, собственно, почему интересуетесь...оО:)
 

Юлия

Главный редактор
А Вы, собственно, почему интересуетесь...оО:)

А я вообще много чем интересуюсь :) Но для этого вопроса есть конкретика. Интересно, много ли наших трейдеров проверяют стабильность своей ТС. Есть в соседнем разделе ветка, где товарищ предлагает изучить свою ТС, называет беспроигрышной, но при этом не делает для нее робота. Говорит, что тестил руками на истории в 12 лет.

На мой придирчивый взгляд, это полная ерунда. Зачем тратить столько времени и при этом оставаться заложником эмоций и желаний. Сделай робота и увидишь, что и как НА САМОМ ДЕЛЕ.

Но обратная сторона вопроса... если кто-то обладатель "печатного станка", то врядли он решится делится алгоритмом, по каким причинам думаю и так понятно.
Да и не надо делиться, вопрос же не так стоит. А если ваш "печатный станок" имеет возможность сбоя, неужели не интересно? Так можно спрятаться за успехами 3 месяцев и потом все потерять...
 

ShadowFx

Местный знаток
Да и не надо делиться, вопрос же не так стоит. А если ваш "печатный станок" имеет возможность сбоя, неужели не интересно? Так можно спрятаться за успехами 3 месяцев и потом все потерять...

*hi* если вопрос не предполагает передачу алгоритма(ТС, тактики) в руки другого лица(программиста) тогда я не верно понял суть Юлия. а так конечно считаю советник не лишним, даже не по всей ТС а по отдельным её элементам :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Юлия, я думаю надо уточнить какой будет советник, самописный, написанный другим программистом, платный или бесплатный...
Достаточно часто встречаются просьбы написать советник для тестирования ТС но ни заплатить нет желания, ни потрудиться и протестировать хотя-бы за 1-2 месяца. В общем программист должен потрудиться, написать, а потом заказчик без сожаления это выбросит...
Ещё одна сторона вопроса: Достаточно много появилось "программистов" которые складывают советники из чужих функций, как домик из детских кубиков, а ТС получается корявая. Вот и не совпадают желания с возможностями. Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...
аминь.

ps И надо добавить для голосования пункт "Пишу, пишу и переписываю..."
Вот теперь, аминь.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Я беру исключительно идеальный вариант события: очень приличный эксперт по очень хорошей стратегии. Есть ли смысл?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я беру исключительно идеальный вариант события: очень приличный эксперт по очень хорошей стратегии. Есть ли смысл?
Ну если по очень хорошей стратегии, то не имеет смысла гонять что-то по истории. История повторяется, но не в точности...
 

deadmouse3

Новичок форума
Мое мнение таково, что советника писать нет необходимости. Так как есть уже готовые роботы для теста ручных ТС на исторических данных. Мы имеем возможность посмотреть, как отрабатывает наша система, отточить необходимые навыки. При этом торгуем как бы в ручную и ТС не превращается в непонятно что творящего на рынке робота.
Для себя лично сделал подобного советника с кнопочками бай, селл, тейками, лоссами и т.п. Достаточно удобно.
 

Лучезарный

Активный участник
Ну это не советники а скрипты которые упрощают торговлю нам.
Если опыта много и прибыльная тс то почему бы и не попробовать сделать по ней сову.
Этим мы себе упростим торговлю и можем повысить качество совей торговли.
 

chaffinch

Новичок форума
Может замечания и не по теме, но просьбы начинающих трейдеров написать бесплатно советник по его идеи или стратегии эта не такая уж большая работа для программиста. А требовать деньги, за советник которых этот программист в день может написать 100 штук, и которых в инете можно найти не меньше по такой же идеи, я думаю не этично. Ведь хорошая идея или стратегия, выстраданная трейдером на которую он потратил не одну бессонную ночь и даже лет, и которая приносит ему прибыль, вы хотите сказать должна быть бесплатной. Советники и торговые стратегии придумывает и тестирует трейдер, а не программист. Платные советники в интернете, я понимаю написанные в совместной работе программистов и трейдеров это правильно. Но при написании нового советника возникает вопрос, кто кому должен платить, трейдер программисту или программист трейдеру за его разработанную стратегию и кто из них имеет права на этот советник, ведь договоров некто не заключает.
 

Юлия

Главный редактор
Очень часто то, что начинающий трейдер принимает за супер идею и грааль, на деле таковым не оказывается. И даже более того, далек от прибыльности. Почему? Из-за отсутствия опыта!
"Не такая уж большая работа" - это все ерунда. Работа есть работа, и она должна быть оплачена, потому что программисту может и не нужны ваши идеи совершенно.
Самое дешевое - научиться программировать самому и бесплатно тестировать все свои идеи.
 

zpro

Почетный гражданин
Очень часто то, что начинающий трейдер принимает за супер идею и грааль, на деле таковым не оказывается. И даже более того, далек от прибыльности. Почему? Из-за отсутствия опыта!
"Не такая уж большая работа" - это все ерунда. Работа есть работа, и она должна быть оплачена, потому что программисту может и не нужны ваши идеи совершенно.
Самое дешевое - научиться программировать самому и бесплатно тестировать все свои идеи.

Сколько времени будет потрачено на обучение и на наступления на "стандартные" грабли? Умножаем на ЗП человека.
Может и не дешевле, чем заказать разработку.
 

zpro

Почетный гражданин
Очень часто то, что начинающий трейдер принимает за супер идею и грааль, на деле таковым не оказывается. И даже более того, далек от прибыльности. Почему? Из-за отсутствия опыта!
"Не такая уж большая работа" - это все ерунда. Работа есть работа, и она должна быть оплачена, потому что программисту может и не нужны ваши идеи совершенно.
Самое дешевое - научиться программировать самому и бесплатно тестировать все свои идеи.

Ну и по-другому.
Я программист в мск с зп в 3000 уе. Есть идея, и я знаю, что ее программировать явно больше 16 часов. Получается, что дешевле заплатить 100 (да и 300) уе программисту из региона, или не жадного программиста, чем самому.
Другой вопрос - что я никому не доверю свои идеи, или будет казаться, что другой программист сделает хуже меня.. Но это не значит, что я сам себе программирую дешевле.
 

zpro

Почетный гражданин
Может замечания и не по теме, но просьбы начинающих трейдеров написать бесплатно советник по его идеи или стратегии эта не такая уж большая работа для программиста. А требовать деньги, за советник которых этот программист в день может написать 100 штук, и которых в инете можно найти не меньше по такой же идеи, я думаю не этично. Ведь хорошая идея или стратегия, выстраданная трейдером на которую он потратил не одну бессонную ночь и даже лет, и которая приносит ему прибыль, вы хотите сказать должна быть бесплатной. Советники и торговые стратегии придумывает и тестирует трейдер, а не программист. Платные советники в интернете, я понимаю написанные в совместной работе программистов и трейдеров это правильно. Но при написании нового советника возникает вопрос, кто кому должен платить, трейдер программисту или программист трейдеру за его разработанную стратегию и кто из них имеет права на этот советник, ведь договоров некто не заключает.
Почитайте отзывы программистов, часто им в руки попадают граали? :D
На моей памяти только у AlexVik с его реверсивным мартином.
А так, максимум что можно найти - это какую-нибудь идею, которую еще шлифовать и шлифовать..
И, если честно, очень редко дают "выстраданные" идеи, чаще первое, что в голову придет - быстренько просим проверить программиста, чтоб над очередной ерундой самому не сидеть
 

CastEt

Активный участник
Ну и по-другому.
Я программист в мск с зп в 3000 уе. Есть идея, и я знаю, что ее программировать явно больше 16 часов. Получается, что дешевле заплатить 100 (да и 300) уе программисту из региона, или не жадного программиста, чем самому.
Другой вопрос - что я никому не доверю свои идеи, или будет казаться, что другой программист сделает хуже меня.. Но это не значит, что я сам себе программирую дешевле.

Ой, и что-же у тебя там такое на 16 часов хардкорного кодинга?
Ну допустим, что-то мутное с ордерами, а вникать во все тонкости реальной жизни и курить мануалы влом. Так есть же MQL5 объектно ориентированный по самые не балуйся. А ещё есть CTrader, и целая среда от ITinvest выбирай на вкус...

...вот серьёзно, не понимаю про 16 часов, а у меня хитро деланные спайковые сети, с последующим майнингом данных из структуры оных, как-то во время перелёта на ГонКонг идеей меня приспичило, и всё это было шустренько переписано на mql без каких либо напрягов...

Короче, люди, учитесь кодить, ничего сложного в этом нет, с каждым разом будет получаться всё быстрее и быстрей до тех пор, пока вы не научитесь выражать свои идеи прямо в коде. И пусть это будет нубский говнокод, он решит для вас множество практических задач не соизмеримых с периодом вашей жизни при решении в ручную!
Ничего сложного в торговых алгоритмах нет, и стоят они дёшево потому что умелыми руками делаются даже не часы, а за считанные минуты!
 
Верх