Торговые сигналы от Mongol(ls)

MongolLS

Местный знаток
Здравствуйте, сколько дней в среднем у вас держаться сделки?

Здравствуйте.
от нескольких часов до пары дней. Обычно после этого - я уже рассмативаю ситуацию, как не желающую делать то, что " Надо" - и идти туда куда " мне надо". И я тогда применяю систему локирвания, для пережидания просадки в адекватном размере( например не выше 10% для одной пары ). Хотя 10 % это конечно очень много- но бывает такое, когда я знаю, что сейчас уже развернет и пойдет в мою сторону - все говорит про это и тогда я допускаю просадку 10%.
Тогда я могу подождать и 3-4 дня. Но обычно сигналы которые даются системой отрабатывают достаточно быстро.

**********
Так же зависит от рабочего одрера. Обычно это от 0.5 до 1% от депозита.
************
 

MongolLS

Местный знаток
GBPJPY

сильный бай потенциал- бай зона
потенциал движения наверх 120-200 пунктов ( 4х знак)
При открытии рынка в воскресенье- понедельник , смотрим на ГЭП, если он будет больше чем 80 пунктов ( 4х хнак) не торгуем вообще в этот день .
Если ГЭП будет не крупным, то очень высокий потенциал на бай, даже если и будет возмжное селл движение.
Я , на открытии рынка буду или сразу входить на бай, или искать мощный сигнал на бай.
Рабочий лот на бай будет 2% от депзита.
Шаг- 25-30 пп.

В зависимости от того, будет движение вниз или нет и , если будет , то какое - мой тейк будет располагаться на расстоянии 50 пунктов от места входа. Так как запас хода на бай очень хороший. ( до 200 пп)
 

MongolLS

Местный знаток
А каким способом лок разруливаете ???

Если это не секрет, конечно ...

Спасибо !!!
нет, не секрет

1. локи у меня небольшие- в среднем держу их от 5 до 20 пунктов.
2. работаю по системным сигналам. Так что если есть сигнал - вхожу. Если движение идет против меня- локирую( и записываю сколько пунктов по факту в локе) и жду следующий системный сигнал и закрываю в профит один из одреров лока . Если опять движение против меня- опять локирую и опять записываю, сколько по факту в локе.
Например
селл 1.30000 , цена пошла выше и на 1.30200 - я беру бай ( полный лок) и записываю, что в локе у меня 20 пунктов.
потом , предположим, цена идет еще на 200 пунтов выше и там опять система дает сигнал на селл. Я закрываю бай , который я взял на 1.30200 в профит .
Если цена идет вниз , а обычно мои сигналы если начинают работать- то дают примерно 100 пукнтов профита, то уже через 20 пп, в мою сторону- я знаю, что мой лок - вышел в БУ ( то есть если я сейчас закрою ордер селл - который в минусе висит - то Байный плюс его нейтралирует) и у меня по факту- на депозите не уменьшится ни цента ( и на эквити тоже).

Если цена опять идет против меня, когда я закрыл бай-лок в профит, я опять через 10-20 пп беру бай. И записываю, что по факту к локе у меня 40 пунктов.
очень важно записывать по факту .
так как многие считают так..что если первые ордера лока были на 1.30000..а потом разлок произошел на 1.33000, то лок вырос на 300 пунктов ( 4х знак) а - а это не так.

В моей системе больше положительных сигналов, которые дают отработку быстро( до суток. Есть сигналы - которые уходят в просадку с локом ( но так как лок помогает пересидеть просадку - за небольшой бакшиш - своп )- то я нормально пересиживаю , бывает и 2 недели . Но лок висит- много хлеба не просит, а я продолжаю торговать и при этом, если хорошие торги идут - то я еще лок уменьшаю. Например был бай лот 1 и селл лот 1, и я заработал какую то сумму и из нее я могу выделить часть и ею урезать лок, скажем на 0.2. И у меня лок был 1:1..и стал 0.8:0.8. Таким образом, сначала забрав у форекса деньги - я частью этих денег могу уменьшать лок, и так, что иногда за еделю от лока ничего и не остается вообще. А я и не заметил особенно как это произошло.
 

MongolLS

Местный знаток
GBPJPY держится бай до 160.40

GBPJPY

сильный бай потенциал- бай зона
потенциал движения наверх 120-200 пунктов ( 4х знак)
При открытии рынка в воскресенье- понедельник , смотрим на ГЭП, если он будет больше чем 80 пунктов ( 4х хнак) не торгуем вообще в этот день .
Если ГЭП будет не крупным, то очень высокий потенциал на бай, даже если и будет возмжное селл движение.
Я , на открытии рынка буду или сразу входить на бай, или искать мощный сигнал на бай.
Рабочий лот на бай будет 2% от депзита.
Шаг- 25-30 пп.

В зависимости от того, будет движение вниз или нет и , если будет , то какое - мой тейк будет располагаться на расстоянии 50 пунктов от места входа. Так как запас хода на бай очень хороший. ( до 200 пп)

пока держится бай на паре.
до 160.40
 

ramplan

Активный участник
А я вот вошел 1.04 в 4.00 МСК в селл по GBPJPY и с 7-ю доливками до сих пор в рынке.
 

macho

Новичок форума
а что вы делаете, если вы открыли ордер на сел цена пошла против вас в бай, вы после просадки в 200п аткрываете ордер-лок на бай, а цена сразу разворачивается и идет опять на сел, как вы разруливаете такую ситуацию?
 
Верх