Преимущества инвестирования в ценные бумаги

FXWizard

Гуру форума
Преимущества инвестирования в ценные бумаги

Многие трейдеры часто спрашивают меня о надёжности своих инвестиций, гарантиях безопасности торговли и защищённости их капитала на американском фондовом рынке. Прежде, чем ответить на этот вопрос, я хочу спросить: А задумывались ли Вы когда-нибудь над своими требования к идеальному размещению Ваших денег. Какие они эти требования? Что для Вас самое главное:

  • Высокая доходность – возможность получения высокого процент заработка.
  • Стабильность дохода – возможность получения постоянного дохода.
  • Ликвидность вложений – мгновенное превращения Ваших инвестиций в деньги.
  • Надежность и сохранность инвестиций – гарантия от внерыночных рисков.
  • Защищенность инвестиций от мошенничества и влияния внешних факторов.
  • Легальность процесса инвестирования – его защищённость от юридических рисков.
  • Гарантия выплат заработанных Вами денег от инвестиционной деятельности.
  • Прозрачность статистики по всем компаниям, акции которых торгуются на рынке.

И вот Вам мой ответ: единственная сфера, удовлетворяющая всем этим требованиям – это фондовый рынок США, куда сотни миллионов частных инвесторов вкладывают триллионы долларов своего капитала. Почему они это делают? Потому что доверяют! Потому что:

  • Американский фондовый рынок – это самый большой и надежный, самый ликвидный рынок.
  • Половина всего мирового рынка находится на фондовых биржах Америки NYSE, NASDAQ, AMEX.
  • Биржевое законодательство Соединенных Штатов Америки наиболее эффективное в мире.
  • Фондовый рынок США благодаря строгому законодательству является прозрачным и регулируемым. Все компании, которые размещают свои акции на биржах США, должны пройти строгий листинг.
  • Комиссия по ценным бумагам (SEC) в Америке считается самым влиятельным и эффективными федеральным органом и имеет репутацию защитника законодательства, способного привлечь к ответу всех без исключения нарушителей биржевых законов, в том числе и «сильных мира сего».
  • На рынке ценных бумаг США очень хорошо отлажены механизмы по выявлению и ликвидации любого рода мошенничества, что вселяет доверие и делает инвестиционный бизнес справедливым.
  • На фондовом рынке США развитая информационная инфраструктура. Статистические данные и квартальные отчёты выходят строго по расписанию и доступны бесплатно на специальных сайтах. Выход экономических данных и новостей строго по наперед известному расписанию минимизирует риск того, что позиции трейдера будут застигнуты врасплох неожиданными негативными новостями.
  • На фондовом рынке Америки существует прозрачная статистика по всем компаниям-участницам. Она находится в открытом доступе для любого человека (сайты www.sec.gov и www.nasd.com).
  • На американском фондовом рынке самая развитая и мощная система исполнения заявок трейдера, позволяющая практически моментально совершать покупку и продажу любых объемов акций.
  • США – это страна, где работают стандарты, где на 100% защищены права частных инвесторов.

Рассмотрим еще несколько фактов и статистических данных:

  • За последние 25 лет промышленный индекс Доу Джонса вырос в 30 раз. Соответственно инвестиции в ценные бумаги компаний, которые входят в этот индекс, за эти 25 лет выросли бы в тридцать раз.
  • Более 35% населения Америки инвестируют свои средства в ценные бумаги на фондовый рынок.
  • Объем торгов на фондовых биржах США каждый день превышает 50 миллиардов долларов. Для сравнения, это в несколько раз больше, чем торговый оборот всего фондового рынка России за целый год.
  • Только на Нью-Йоркской фондовой бирже ежедневный объем торгов по всем компаниям, которые торгуются на NYSE, составляет более 2,5 млрд акций на общую сумму около 40 млрд долларов.
  • Объем покупок и продаж акций средней американской компании составляет примерно 3 миллиона долларов в день. У крупнейших компаний, таких как General Electric, IBM Corporation, Cisco System, Micriosoft Corporation, Intel Corporation, Google Inc., Aaple Inc., этот показатель превышает 1 миллиард долларов в день. Это в десятки раз больше, чем годовой оборот всего фондового рынка Украины.
  • Акции американских компаний, которые размещены на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, можно очень быстро (в большинстве случаев – мгновенно) купить или продать, позвонив брокеру или отдав приказ брокеру по Интернету. Брокерская комиссия самая минимальная в мире – несколько центов за акцию.
  • Только на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Excenge, NYSE) – торгуются акции более 2700 компаний c общей рыночной капитализацией (Market Cap) более 25 триллионов долларов. Более 500 человек ежедневно занимаются контролем за проведением биржевых сделок. Чтобы стать членом Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE нужно сдать 469 (!) разнопрофильных экзаменов.

Вот Вам и ликвидность рынка, и новые возможности, и легальность бизнеса, и защищенность капитала, и прозрачность отношений, и надежность выплат и прочие гарантии.

Тот факт, что сотни тысяч успешных трейдеров и частных инвесторов во всем мире получают постоянный доход от торговли ценными бумагами на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, является самым важным доказательством привлекательности американских торговых площадок для инвестирования в том числе и моего личного капитала в ценные бумаги на фондовый рынок Америки.

Фондовая биржа – это совокупность возможностей, которые помогают современному трейдеру и частному инвестору конвертировать свои интеллектуальные способности в деньги.
 

ANNABEL

Заблокирован
Мне мой знакомый трейдер тоже обьяснял такие вещи. Думаю в этом есть смысл, и доход конечно.
 

Nice

Активный участник
Согласен от части,но тут нужно еще подходить грамотно к инвестированию в акции,так как можно надолго стать инвесторам взяв акцию на самом пике))).
 

Simona_1

Новичок форума
Согласен от части,но тут нужно еще подходить грамотно к инвестированию в акции,так как можно надолго стать инвесторам взяв акцию на самом пике))).

У меня этот момент тоже вывзвает опасения, можно стать инвестором поневоле(
 

maxxxtrader

Заблокирован
Ну как минимум нужно выбирать бумаги крупных корпораций или гос. облигации чтобы риски свести к минимуму. Гораздо проще поторговать опционами или фьючерсами, капитала меньше потребуется.
 
Последнее редактирование модератором:

migulka

Новичок форума
А с какой суммы можно вкладывать в фондовый рынок? С какого минимума.
 

Satilar

Заблокирован
Не думаю,что инвестиции в ценные бумаги это вариант беспроигрышный.

Вы знаете,не такой он и рисковый как вам представляется,просто если и брать акции с первым плечом то страшного ничего в этом нет,и не просто на бум как вот сейчас к примеру сбербанк на максимумах находится и брать в лонг,а после технического анализа,и то желательно со специалистом,я каждый год у одного парны консультируюсь .Я лично второй год беру 35 акций в портфель и какие уходят в минут так другие компенсируют падения в разы,пока за этот год уменя по портфелю +64% (к примеру мечел +230% с начала года ),не рекламы ради,а просто вложения в акции именно так происходят.Что бы не сидеть и не пересиживать убытки ,а именно зарабатывать на акциях.
 

Ivanmask

Новичок форума
Для нас фондовый рынок США, как каталог акций для бедных. Открыл, полистал "меню" и заказал на что монеток из кармана хватило.

P.S. У кого есть точная инфа по входу.
Без "думаю".
 

SergeiG

Элитный участник
Для нас фондовый рынок США, как каталог акций для бедных. Открыл, полистал "меню" и заказал на что монеток из кармана хватило.

P.S. У кого есть точная инфа по входу.
Без "думаю".
Сомневаюсь что наши трейдеры имеют такую точную информацию по входам. Только интуицию и используешь
 
Верх