Почему трейдеры проигрывают на форекс?

Ladyfire

VIP-участник
Я бы ответил так: а кому сейчас легко? И где есть легкие деньги , чтоб пришел заработал и еще раз пришел, и деньги сыпятся с неба? А не бывает так. На форекс тоже самое.

Понятно что такого не бывает. Поэтому и проигрывают, т.к. кроме амбиций по быстрому заработку в голове больше ничего нет, а долго учиться мало кто готов, ведь в рекламе о форекс говорят обратное)).
 

Crosh

Элитный участник
Понятно что такого не бывает. Поэтому и проигрывают, т.к. кроме амбиций по быстрому заработку в голове больше ничего нет, а долго учиться мало кто готов, ведь в рекламе о форекс говорят обратное)).

Может и готов, но только каждый хочет быстро найти граль, а как мне уже известно его сложно самому без навыков нарыть. Кажется вот оно, начинаешь уже на реале торговать, а форекс тебя снова в лужу садит )))
 

copl.

Новичок форума
Я бы ответил так: а кому сейчас легко? И где есть легкие деньги , чтоб пришел заработал и еще раз пришел, и деньги сыпятся с неба? А не бывает так. На форекс тоже самое.

В точку. Опыт опытом, а минуса будут всегда, но с годами они уже вряд ли будут перекрывать профит. Как-то так:D
 

Ladyfire

VIP-участник
Опыт опытом, а минуса будут всегда, но с годами они уже вряд ли будут перекрывать профит

Смотря у кого как. У не многих с годами и с опытом как раз профит начинает перекрывать минуса, другие продолжают топтаться на месте.
 

sbozon

Новичок форума
То есть лучше остановиться прямо сейчас и устроиться на нормальную оплачиваемую работу?
 

Dara86

Местный знаток
То есть лучше остановиться прямо сейчас и устроиться на нормальную оплачиваемую работу?
Ну вам никто не ответит на этот вопрос.

Поначалу можно и совмещать, потому что выхлопа не будет. Учиться придется долго. А со временем придет осознание надо оно или нет. А если будет получаться и вы найдете свой Грааль, то можно и как основную работу рассматривать.
 

JCA

Новичок форума
Хорошим вариантом будет совмещение со среднесрочной торговлей (сделки продолжительностью от двух дней до нескольких недель). При таком подходе нет необходимости находиться всегда у терминала, исключается влияние рыночного шума, а у начинающего трейдера есть время проанализировать ситуацию и принять решение.
 

EnRon

Почетный гражданин
Почему трейдеры проигрывают на форекс?

1. Карта - где вы находитесь (Анализ ситуации относительно старшего ТФ)
2. Направление - куда вы пойдете по КАРТЕ (Вход в сделку)
3. Подстраховка - ограничение убытка

ps. старший ТФ всегда вам поможет либо заработать либо выйти без убытка.
 

Ladyfire

VIP-участник
Поначалу можно и совмещать, потому что выхлопа не будет. Учиться придется долго. А со временем придет осознание надо оно или нет. А если будет получаться и вы найдете свой Грааль, то можно и как основную работу рассматривать.

Все верно. Если нет работы, то форекс сразу же не насыпет денег в карман, обучаться нужно долго и жить все это время тоже нужно за что-то. А там дальше жизнь и опыт покажет что оставлять в приоритете.
 

Dara86

Местный знаток
нет у многих необходимых качеств им стать

Ladyfire, ну да, я именно про эмоциональную устойчивость и говорю. Если ее нет, даже с хорошей ТС человеку будет очень трудно. Можно торговать и по простенькой схеме....но четко соблюдая и выдерживая все правила.
 

ChernoV

Прохожий
Совсем недавно решил попробовать торговлю на форексе. Уже слил несколько депозитов, но небольших. Только после этого узнал о мани-менджменте, до торговых стратегий пока не добрался. Может кто посоветовать о первых шагах? На что первоочередно обратить внимание, на мани-менеджмент или на торговую стратегию? Или может на что-то еще?
 

Alkalin

Новичок форума
мои причины для проигрышей на форекс.
1) ненадежный брокер - решение: работать с проверенными брокерами или торговать на московской бирже через банки типа Открытие
2) доверчивость к советам разных аналитиков - решение: даже если аналитик что-то говорит ставить минимальный лот и понимать что он может ошибатся
3) торговля без стопов. Несразу понял, что величина стоп лосс выбирается от уровней цены. Решение - уменьшать лот и зарывать сделку, если цена пробила сильнй уровень поддержки
4) торопливость - слишком рано закрывал сделки при первых признаках разворота. Решение - я треннирую силу воли.
5) не учитывал специфику стоимости разных инструментов, например 1 лот на нефти это не то что 1 лот по евро-доллар. Решение - если есть сомнения в начале я открываю сделку 0.01 лота
 

SergeiG

Элитный участник
мои причины для проигрышей на форекс.
1) ненадежный брокер - решение: работать с проверенными брокерами или торговать на московской бирже через банки типа Открытие
2) доверчивость к советам разных аналитиков - решение: даже если аналитик что-то говорит ставить минимальный лот и понимать что он может ошибатся
3) торговля без стопов. Несразу понял, что величина стоп лосс выбирается от уровней цены. Решение - уменьшать лот и зарывать сделку, если цена пробила сильнй уровень поддержки
4) торопливость - слишком рано закрывал сделки при первых признаках разворота. Решение - я треннирую силу воли.
5) не учитывал специфику стоимости разных инструментов, например 1 лот на нефти это не то что 1 лот по евро-доллар. Решение - если есть сомнения в начале я открываю сделку 0.01 лота
Про брокера это в последнюю очередь как раз. Так как и без брокера можно слить.
 

Alkalin

Новичок форума
наверно это просто мне так не везло - один депозит у меня был слит брокером, про этот случай я даже отдельную тему создал, другой депозит я слил когда послушался совета аналитика ( это был другой брокер) и открыл позицию по его совету, еще один депозит слил по глупости сам - не рассчитал лот и не поставил стоп лосс. Когда сам сливаеш как-то не так обидно)
 

SergeiG

Элитный участник
наверно это просто мне так не везло - один депозит у меня был слит брокером, про этот случай я даже отдельную тему создал, другой депозит я слил когда послушался совета аналитика ( это был другой брокер) и открыл позицию по его совету, еще один депозит слил по глупости сам - не рассчитал лот и не поставил стоп лосс. Когда сам сливаеш как-то не так обидно)
Наверное на самом деле неповезло, я торговал не менее у 10 компаний и ниразу нигде мне не сливали, был один бок с скамнутой компанией, но там дело в другом было, сам виноват. А так если сливал, то все по своей инициативе :)
 

Artem2018

Местный знаток
Вопрос: если все всЁ знают - почему тогда баят? Ответ - потому что!!!! Понимаете? И именно поэтому и идет слив.

Не всё так однозначно. Я на фунте брал бай вовсе не потому, что такой глЮпий (ну, это конечно спорный вопрос) :) Когда я ставил ордера в бай, фунт и не думал падать! Наоборот, он вполне себе шел вверх. Потом вниз, и я ждал откат, не закрывая ордера, потому что стопы не ставлю.
И вот дождался, пока маржа не стала отрицательной и я не смог ставить локи. А в результате депозит слился :)
Так что в бай стоят не из вредности, а просто безоткат - он как лавина в горах, стихийное бедствие :)
 

SergeiG

Элитный участник
Не всё так однозначно. Я на фунте брал бай вовсе не потому, что такой глЮпий (ну, это конечно спорный вопрос) :) Когда я ставил ордера в бай, фунт и не думал падать! Наоборот, он вполне себе шел вверх. Потом вниз, и я ждал откат, не закрывая ордера, потому что стопы не ставлю.
И вот дождался, пока маржа не стала отрицательной и я не смог ставить локи. А в результате депозит слился :)
Так что в бай стоят не из вредности, а просто безоткат - он как лавина в горах, стихийное бедствие :)
Да нет, это банальная жадность (жаль закрывать минуса) и отсутсвие стопов ;)
 
Верх