Есть ли польза от обучающих семинаров?

NeverGiveUp

Активный участник
Объясните мне, есть столько человек рассказывающих о рынке и торговли на нем. Например Половций, Герчик, Резвяков и т.д. Есть ли польза от их рассказов и семинаров. И самое главное зачем обучать кого то, если ты и так отлично торгуешь? Я не обвиняю никого просто пытаюсь найти логику. Всем профитов!!!
 

Salov Nikolai

Активный участник
Обучать, когда сам хорошо торгуешь, можно. Например у вас в управлении сумма 5 миллионов рублей. Вы делаете 50% годовых. Получается, что вы делаете около 200 000 рублей в месяц, а проводя семинары вы получаете с одного человека 30 000 рублей. На каждый семинар приходит по 10 человек, а проводите вы их два раза в месяц.
По сути здесь и торговать не нужно, семинарь в своё удовольствие. Я, когда-то давно пытался настроить такой конвеер. Разработал системку, проверил её, рассказал одному человеку, который сразу же её понял, и я начал преподавать. Думаю, что если бы это продолжалось по сей день, я бы уже забыл как выглядит терминал, потому как преподавание - это очень прибыльно. Но на курсы приходят в основном вчерашние строители, матери одиночки, отчисленные студенты, домохозяйки, пенсионеры и прочие люди у которых туго с деньгами, но они хотели бы стать финансово независимыми людьми. С ними очень тяжело работать в эмоциональном плане, пришлось завязать с обучениями.

Так вот. От семинаров Герчика и Резвякова, а так же прочих, пользы не больше чем от книжки по тех.анализу - базовые знания. А если хотите научиться торговать прибыльно, чтобы стратегия была, идите учитесь у того человека, который не будет отшучиваться или посылать куда по дальше, когда вы попросите у него стейтмент. Преподавателей, которые рады заработать на вас деньги больше чем трейдеров, но реально вас научит тот, кто подтвердит свою компетентность стейтментом, а не на словах и не картинками с графика со стрелочками "Я тут заходил, а тут поднял".
 

Romon

Охотник - Рыболов
Объясните мне, есть столько человек рассказывающих о рынке и торговли на нем. Например Половций, Герчик, Резвяков и т.д. Есть ли польза от их рассказов и семинаров. И самое главное зачем обучать кого то, если ты и так отлично торгуешь? Я не обвиняю никого просто пытаюсь найти логику. Всем профитов!!!


К вопросу - зачем обучать ? Это приносит доход, а самое главное, ты сам прогрессируешь, не стоишь на месте. Когда кому-то, что-то объясняешь, или учишь, начинаешь сам лучше разбираться в собственных знаниях, и совместно лучше применять на практике. Это давно доказанный психологами факт. По поводу конкретно Половицкого скажу, это единственные курсы, которые мне помогли реально на практике. К тому же у него есть к курсам, практика, торговля в реальном времени под его руководством, полезней не бывает. Т.е. как на права, теория-видео-курсы и книга, считаю лучшая для практики по волновому анализу, далее практика-торговля под его руководством.
 
Верх