Торговля новостными акциями: Earnings, Guidance, Upgrades, Downgrades

esp-lg

Заблокирован
Попробую дать читателю почву для дальнейшего поиска и изучения торговли Earnings, Guidance, Upgrades, Downgrades с помощью своих небольших знаний и цытат с сайтов блогеров.
Данная торговля подразумевает под собой использование в течении торгового дня только тех акций, по которым были слухи, телефонные конференции, улучшение/ухудшение прогноза, дивиденты и т.д.
Я встречал два мнения. Первое это по истории нвовстей, на графике можно спрогнозировать поведение акции на сегоднешней день. Сделать это просто. Пример: открываете Upgrades, Downgrades на брифинге _https://www.briefing.com/Investor/Public/Calendars/UpgradesDowngrades.htm Историю выходов Upgrades, Downgrades по каждой акции можно посмотреть вбив тикер в окошко, находящееся слева вверху. Получаете историю. Далее реакцию на информацию просматриваете на графике. Идеально это делается в StratedgyDesk. При его отсутствие подходит ТОС. По моему, последние 9 месяцев на истории он покажет.
Второе мнение. Заключается в том чтобы смотреть за реакцией рынка на информацию. То есть не делается анализ на истории реакции данного стака. Есть новость значит либо рынок отреагирует и будет движ, либо нет. А это видно сразу, с премаркета.
Ярким представителем, который торгует акции имеющие новостной катализатор является трейдер Собано. Видео его торговли, даже переведенное на русския язык здесь _http://timesales.ru/?s=%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE
Цитаты блогеров:
investor.blogin.tv:
"И так основные критерии для захода в позицию по отчету (earning):

Если хотите держать месяцами позицию то

1)Цена должна быть в среднем от 25$-30$, если цена до 20$, то трейд можно держать до месяца, а то и неделю, просто статистически доказано что от 30$ NYSE / AMEX, и от 25$ NASDAQ, минимум нужно, что бы стаки шли вверх долго.

2)Средний дневной объем до отчета должен быть в акциях от $30 - 50$ от 300k
от $50 от 200к (потому что,статистически доказано, что если меньше, то стаки просто не воспринимают новости, и не идут, неликвид вообщем говоря)

3)График тоже очень важен, он должен быть красивый, и пробивать какой-то уровень.

4)Отчет должен быть лучше, чем ожидали аналитики, и лучше чем был в прошлом году этого же квартала (поймете о чем я, просмотрев примеры которые я привел ниже)

(Все отчеты я смотрю тут _http://briefing.com/Investor/Private/Calendars/EarningsCalendar.htm

5)Guidance (Ожидания на следующие кварталы, годы) даже важнее, чем сам отчет, если он так же как и ожидали аналитики, то нормально, но если больше то супер.

6) а)Есть маленькие ньюансы, если например на стаке большой гэп, процентов 15-20% от цены, то стак могут слить, и нужно ждать когда пробьют ключевые уровни и брать.
б) Пробитие своих максимальных хаев за все время торговли на бирже, т.е. high of all time
и еще другие ньюансы, которые не хватит времени описать тут, которые придут только с опытом.

P.S. Почти тоже самое и для акций в шорт, только все должно быть наоборот, отчеты плохие,и все хуже и хуже и т.д.



Опишу вам идеальный вариант акции, в которую можно заходить на много и на долго:

1)Цена 50$

2)Объем 500к

3)График пробивает на отчете свою максимальную цену за все время торгов на бирже + пробивает уровень на дневке + красивый график

4)Отчет лучше на много, чем ожидали аналитики, и лучше чем был в прошлом году этого же квартала

5)Guidance вышли не только на следующий квартал лучше, чем ожидали аналитики, но и на следующий год лучше чем ожидали аналитики.

Например FOSL, график которой вы увидите ниже, цена 45$ пробивала, на хороших отчетах + guidance + график красивый + high of all time. Просто идеальный пример. В итоге за 4 месяца почти 30$ на акцию." Информация взята здесь _http://investor.blogin.tv/?p=5716
traаnan:
"Читаем новости вместе
Я решил больше углубиться в фундаментальный анализ в своих блогах. Как читать новости о компаниях, как их понимать, как формировать идею по сделке, основываясь на новости. Конечно, все тонкости чтения новостной ленты, разбор всех возможных акцентов каждой отдельной новости невозможно поместить в одном посте. Я решил продолжить в том же духе, как и раньше. Я разберу самый красивый пример этой недели по моему мнению. Это отчет о прибылях и выручке компании Finisar corporation. Компания размещена на NASDAQ под тиккером FNSR.

Читаем новость. Отчет компания выпустила после закрытия торгов на американских биржах в среду, 1 декабря. С текстом отчета можно ознакомиться здесь.

За исключением одноразовых издержек, компания заработала 44 цента на акцию против ожиданий аналитиков 38 центов. Выручка за второй фискальный квартал (сентябрь) выросла на 65% по сравнению с предыдущим годом. Также компания объявила, что в следующем квартале (декабрь) заработает 45-47 центов на акцию против ожиданий аналитиков 41 цент. Также повышен прогноз по выручке на 3 квартал. Как мы видим новость очень хорошая. И не вдаваясь в дальнейшие детали, по сравнению с отчетами других компаний, эта показала хороший рост прибылей выше ожиданий и даже собирается делать это и впредь. Далее я смотрю насколько много потенциала для роста есть у акции на дневном графике.

Скажем, если акция уже дорогая, выше 50$ и долгое время растет, то, учитывая настроения к фиксации профита на рынке, можно было бы ожидать продажи. Но акции нашей компании торговались за день до отчета на отметке 20 долларов, при том, что 20.50, грубо говоря годовой максимум. Следовательно, акция скорее всего на таком позитивном отчете откроется выше этого уровня и продолжит рост. Для того, чтобы понять насколько он может быть сильный, я проверяю ключевую статистику компании здесь.Итак, что мы видим: Short% of float в правом столбце (данные за 15 ноября) - 14,5%, более 10 млн. акций находились в шорт двумя неделями ранее.Скорее всего большая их часть и сейчас там. Этот факт уже говорит, что торги на годовом максимуме сегодня спровоцируют покрытие части коротких позиций. Также важно обратить внимание на соотношение полей free cash и total debt - у Finisar corporation нет долгового бремени и бесконечной истории рефинансирования, т.е. для инвесторов компания безопасна.
Для большей прозорливости отмечу, что предыдущие два года компания находилась в убытках, и только в начале 10 года она вышла в прибыль, а теперь показывает рост этой прибыли. Сколько еще иделаьных компаний мы найдем. Убедимся, что это законный бизнес: компания работает в секторе производства сетевых устройств. Последние 2-3 детали, изученные нами, по сути на решение и торговую идею практически не влияют.

Торговый план такой: если акция открывается выше исторического максимума, то ее можно смело покупать по открытию с риском 25-30 центов и потом докупать до мере движения.

Вы спросите, а если вдруг откроется с очень большим гэпом или, наоборот, в минусе. То, я ее не буду торговать, это не то, что мне нравиться и что я хотел торговать, пойду торговать другую идею, всегда есть 2-3 про запас. Как видите, ловкость рук и полное полагание на факты. То есть можно представить рынок этих акций достаточно четко. Поэтому я не очень люблю отчеты наравне с ожиданиями, акции с большими долгами, акции либо с очень большим, либо очень маленьким медвежьим интересом. В них нет интриги для торгов. Поэтому поведения акций даже бывают сильными, но сложно прогнозируемыми." Информация взята здесь: _http://traanan.livejournal.com/20851.html#cutid1
 
Последнее редактирование модератором:

esp-lg

Заблокирован
Немного полезного

Блогер он же трейдер преверженец Собано http://piratmc.livejournal.com/ Там много его видео.
Полезные сайты:
Брифинг https://www.briefing.com/GeneralContent/Investor/Active/ArticlePopup/PagePopup.aspx?PageId=3270
Лента новостей, аналог платного Брифинга!: http://rttnews.com/Content/RTTHeadlines.aspx?Node=B1
 

esp-lg

Заблокирован
"Слабость акции"
СМА тупо :down: на премаркете и после него. Earnings вышел позитивный (моё мнение:question:). Дивиденты на 20ц. :up: чем ожидали, реакцию видите на графике (М15) :down:. На момент напсания поза открыта, висит +104ц.


Закрытие гэпа.
FRX На графике М10. Отчет была офигенно позитивный (мое мнение:question:), акция росла на премаркете. После открытия рынка пошла на закрытие гэпа. Мои -41ц. Стоп.:-(

Как видите реакция рынка на информацию во главе угла. Я могу считать как угодно, а рынок считает так как надо. :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ежедневный утренний News Bulletin

Ежедневный утренний News Bulletin от Hold Brothers - _http://support.hold.com/newsdesk/Bulletin.htm Полное обновление в 9:00 по Нью-йорку
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Простые радости жизни.

Автор: Анатолий Радченко

Тут я попытаюсь описать минимальный(примитивный) порядок действий который я использую при выборе акции и торговли. Я всегда тяготел к упрощению любой деятельность до уровня “понятно-интуитивного” и логичного с точки зрения обывателя. Я прошел уже достаточно долгий путь, от написания торговых роботов по осцилляторам для МТ4( о боже!!!), использования всяких ноу-хау, чарты, платформы, технологии и т.д.... Опять придя к привычному чарту- объем и цена.

Для начала настройте себе рабочий стол, чтобы пространство использовалась по максимуму и цвета не раздражали. Естественно тут предоставляется маневр для творчества и полета фантазии, это необходимо так как остаток вашей жизни вы проведете наблюдая эту картинку.ЧЕЛОВЕК любит удобство!!! Постоянно пытайтесь его менять и оптимизировать, вряд-ли вы там найдете грааль, но как минимум это успокаивает, почти как медитация или каллиграфия у шаолинских монахов убийц. Вы должны полюбить свое рабочее пространство. ПОЛЮБИТЬ!

Далее вам потребуется как минимум 2 монитора. На Первый- основной на котором будет подавляющая инфа о какой-то конкретной акции,какую вы будите насиловать всеми возможными негуманными способами, и Второй- ваш центр управления полетами, где вы должны смотреть на весь оставшийся рынок( графики, списки акции, индексы - преимущественно) У меня сейчас несколько больше мониторов, но это на любителя, хотя основных всего 2, я смотрю туда 85% своего торгового времени.

У меня всегда перед глазами 3 рабочих графика. Минутный(после торгового утра он часто превращается в пятиминутный) и Дневной. Они залинкованы, что позволяет с помощью одного нажатия посмотреть сразу же текущую ситуацию на акции(минутка) и оценить потенциал движения глобально(дневной). Третий график это график индекса рынка, в моем случии это SPY( депозитарные расписки на индекс SNP 500, раньше был Фьючерс)
На этом же мониторе должно разместится окно с ордерами и текущими позициями тк очень часто новички забывают и о позах и об ордерах. Естественно на это же мониторе находится еще и котировки торгуемого инструментя- стакан, левел 2.

На другом мониторе 6 небольших графиков, туда я переношу понравившиеся мне акции. Вот иногда видишь акцию красивую а зайти не можешь то ли чувствуешь, что пока рано, либо времени сейчас нет, занят другой позицией. А тут открыл ее в одном из чартов и не забудешь, и видно развитии ситуации. Много графиков в одном месте тоже плохо, чтобы избежать это у меня открыт список акции на каждый ждень стараюсь не больше 30 брать чтобы не распылять внимание, а сосредоточиться на определенных ситуациях.

Далее небольшой алгоритм действии.
-Найти новость на акцию( полно бесплатных ресурсов типо yahoo inplay, seekingalpha?, rttnews, streetinsider)
- Посмотреть подходит ли акция по параметрам. Для меня в большинстве случаев их три

1 Объем. от 0,5млн до 10млн
2 Цена. чаще всего от 25$ -100$
3 Диапазон дневных колебаний 2-3$ тут чем больше тем лучше.

У акции должен быть потенциал, “спокойные акции” объясняя типо, что вы еще не готовы к риску это бред, вы торгуете внутри дня с плечом, а это уже означат что вы РИСКУЕТЕ, поэтому выбирайте тот вариант который принесет максимально возможную прибыль при одинаковых параметрах риска. АКЦИЯ ДОЛЖНА РАЗРЫВАТЬСЯ И ЛЕТАТЬ.

Преимущественное время для торгов с утра. с 9-30 до 11-00. Новостные акции делают за этот промежуток 80% своих движении, отыгрывая все новости.

Вход в позицию
Тут я расскажу о самом надежном для новичка способе захода в позицию.

Основные входы после пробитий на откатах, если акция задерживается над тем уровнем который она пробила. Конечно факторов много и многое зависит от “рынка”, но если мы рассматриваем троянского коня в вакууме, то это нам подходит.

Лучше всего обращать внимание на коридор цен который находится в локальных
макс/ мин дня.

Не пытайтесь угадать дно отката, входите убедившись, что акция остановилась, закрепилась за уровнем, и продолжает свое движение, ставьте стоп за этот уровень.

Я чаще всего выхожу по движению акции, как только она начала движения прошла 15-20 центов я начинаю потихоньку выходить лимитными ордерам по чуть-чуть, это помогает немного сэкономить на комиссии, дисциплинирует и налаживает мани менеджмент. Благодаря этому вы сокращаете риск на сделку и фиксируете прибыль. тк очень часто не реализованная т.е. бумажная прибыль так и осотается бумажной. Не пытайтесь купить на минимуме и продать на максимуме и через несколько недель вы заметите что ваша торговля стала более прибыльной. Откажитесь от концепции минимального риска, в сторону наибольшей вероятности, это чаще всего обратно пропорциональные величины, риск должен быть обоснованным.

Для акции которые я торгую, стоп редко превышает 10-20 центов, потенциал же интересует 50 центов минимум, за счет того что новостные акции очень волотильны, это практически выполняется в каждой акции которую я отбираю перед торгами.

Сосредоточьтесь на сделке как будто она последняя бирите максимальный потенциал, и тогда возможно вы избежите переторговки, которая очень часто ведет к депрессиям и патологической усталости.

70% вашего успеха зависит от того что вы торгуете, а не как вы торгуете. всегда проще незаметно отщипнуть кусочек от миллиарда чем от тысячи. Гуд лак.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Программа для получения тикеров акций у которых сегодня различные новости

dobavil_filtr_nyse_1363775254513642_large.jpg


_http://hamaha.net/getfile/pid:public_331715/tp:file_1/FlyOnTheWall.exe
 

Nice

Активный участник
Мне из новостных агенств больше нравиться доуджнс,и оперативно и без воды.
 
Верх