Как не попасть на «кухню»?

Mango.

Местный житель
Чтобы не попасть на кухню ,надо не идти на кухню. Имея депозит несколько сотен вас в "ресторан" никто не пустит.
Ресторан :question: :)
Добрый день.
2000-3000 это минимальный депозит. Средний депозит клиентов компании составляет 10000-12000 долларов. Такой депозит делает торговлю более безопасной и комфортной.
 

Алавян

Местный знаток
Всем здрасти. Попробую и я высказаться... Я считаю что в нашей стране всё в той или иной мере "кухни"... Кто то задавал вопрос: "А зачем ДЦ вас обманывать"? он итак мол зарабатывает прилично на людях которые сами сливаются... Во первых не нужно забывать что это бизнес, а в бизнесе все просто, если ты понимаешь что ты можешь зарабатывать в 5 раз больше, но придется прибегнуть к хитростям каким либо, а тем более что за это не будет никакого наказания, то ты будешь зарабатывать в 5 раз больше... Так как в бизнесе все жестко. Слитые счета, это прибыль ДЦ, а наша прибыль это их убытки, вот и все... Вам было бы выгодно всем деньги раздавать налево и направо? В общем мой совет прост, тем кто хочет начать работать на рынке Forex, рекомендую открывать счета не в России. В Европе есть масса Банков, в которых можно открыть счета, при этом регулируется у них все гораздо строже чем у нас, да и я думаю любую серьезную проблему можно решить всего одним звонком или письмом в регулирующий орган, там они работают на порядок лучше в России. Счета есть даже со 100$... было бы желание. Конечно открытие счета займет время, порядка месяца, но зато у вас будет нормальный договор, в котором будет все прописано, да и уверенности прибавится. В общем я за забугорные банки голосую. Если и торговать то лучше через них. А 100% гарантии не будет нигде, если ищете такую, то положите деньги под матрас, хотя и тут инфляция их съест...
 

Алавян

Местный знаток
Ну, ну, вот как раз они в первой группе риска. Примеры думаю не нужны? того что может случиться с любым забугорным банком ;)

Я бы тоже от примеров не отказался..... Чем забугорные банки хуже ДЦ которые есть в России...... Я лично пройдя через штук 7 ДЦ Российских, понял разницу...
 

Aziz4ig

Элитный участник
Всем здрасти. Попробую и я высказаться... Я считаю что в нашей стране всё в той или иной мере "кухни"... Кто то задавал вопрос: "А зачем ДЦ вас обманывать"? он итак мол зарабатывает прилично на людях которые сами сливаются... Во первых не нужно забывать что это бизнес, а в бизнесе все просто, если ты понимаешь что ты можешь зарабатывать в 5 раз больше, но придется прибегнуть к хитростям каким либо, а тем более что за это не будет никакого наказания, то ты будешь зарабатывать в 5 раз больше... Так как в бизнесе все жестко. Слитые счета, это прибыль ДЦ, а наша прибыль это их убытки, вот и все... Вам было бы выгодно всем деньги раздавать налево и направо? В общем мой совет прост, тем кто хочет начать работать на рынке Forex, рекомендую открывать счета не в России. В Европе есть масса Банков, в которых можно открыть счета, при этом регулируется у них все гораздо строже чем у нас, да и я думаю любую серьезную проблему можно решить всего одним звонком или письмом в регулирующий орган, там они работают на порядок лучше в России. Счета есть даже со 100$... было бы желание. Конечно открытие счета займет время, порядка месяца, но зато у вас будет нормальный договор, в котором будет все прописано, да и уверенности прибавится. В общем я за забугорные банки голосую. Если и торговать то лучше через них. А 100% гарантии не будет нигде, если ищете такую, то положите деньги под матрас, хотя и тут инфляция их съест...

Хорошие слова но есть несколько НО!

1) Риск больше, на много. Даже если Вы правы вам придется бегать по судам и на это у Вас уйдет на много больше денег и времени.

2) Поверьте, ДЦ ваши 10-20K$ погоду не делают))) промолчу про тех у кого 100-5000$. Да, палки есть и не раз сталкивался, но все время с ДЦ решал это мирно, по крайне мере на Forex4you и Alpari. Найдите для себя хорошего брокера, даже если эта "кухня"

3) Ищите брокера который дает Вам возможность сразу выводить деньги в банка, на любой банковский счет и того у кого есть самое маленькие плечи! Т.е 1к1 1к10 и не ставьте больше плечи! Я про 1к100, про 1к500 или даже 1000! Даже 1к10 много! Чем меньше плече, тем меньше шансов у Вас слить. Но если хочется много бабла рискуя всем, то ставьте плече от 1:300 и выше!

P.S. Соблюдайте дисциплину и ММ, используйте стопы тейки. НЕ сидите у компа после открытие сделок и выставление стопов и тейков! Так Ваша психика будет спокойна и вы будите в 70% сделок в прибыли!
 

Алавян

Местный знаток
Хорошие слова но есть несколько НО!

1) Риск больше, на много. Даже если Вы правы вам придется бегать по судам и на это у Вас уйдет на много больше денег и времени.

2) Поверьте, ДЦ ваши 10-20K$ погоду не делают))) промолчу про тех у кого 100-5000$. Да, палки есть и не раз сталкивался, но все время с ДЦ решал это мирно, по крайне мере на Forex4you и Alpari. Найдите для себя хорошего брокера, даже если эта "кухня"

3) Ищите брокера который дает Вам возможность сразу выводить деньги в банка, на любой банковский счет и того у кого есть самое маленькие плечи! Т.е 1к1 1к10 и не ставьте больше плечи! Я про 1к100, про 1к500 или даже 1000! Даже 1к10 много! Чем меньше плече, тем меньше шансов у Вас слить. Но если хочется много бабла рискуя всем, то ставьте плече от 1:300 и выше!

P.S. Соблюдайте дисциплину и ММ, используйте стопы тейки. НЕ сидите у компа после открытие сделок и выставление стопов и тейков! Так Ваша психика будет спокойна и вы будите в 70% сделок в прибыли!

Согласен. Особенно насчет ММ и стопов.... Насчет кухонь... Конечно же все зависит от того как ты торгуешь... Если ты зарабатываешь в месяц 500 баксов, то особо никто и не озадачится... В общем сколько людей, столько и мнений, я со своей стороны не очень доволен работай наших ДЦ... Поэтому и выбрал заграничных, так как сравнив их работу, вывел для себя преимущества. Но возможно и ДЦ дадут зарабатывать некоторые у нас, вопрос в том сколько они будут давать зарабатывать...
 

Adviser.

Заблокирован
Хорошие слова но есть несколько НО!

3) Ищите брокера который дает Вам возможность сразу выводить деньги в банка, на любой банковский счет и того у кого есть самое маленькие плечи! Т.е 1к1 1к10 и не ставьте больше плечи! Я про 1к100, про 1к500 или даже 1000! Даже 1к10 много! Чем меньше плече, тем меньше шансов у Вас слить. Но если хочется много бабла рискуя всем, то ставьте плече от 1:300 и выше!

Все "плечи" существуют только в голове у трейдеров, а брокер лишь ограничивает их максимум. А если в голове мозгов нет, то и работа даже с рычагом 1:1 рано или поздно убьет депозит. Нормальное задействование в работе депозита на сделку при наличии соответствующего опыта 1:3 - 1:10 на лотах от 0.5-1 мио. Если же преследуется цель заработать из $1000 $1 мио, то это изначально пустая затея.
 

Florentina

Активный участник
Мне знакомый друг, который торгует, сказал, что какая разница кухня или нет если ты зарабатываешь :) а если слив, то ищут причину в других ("ДЦ мошенники"),а не в себе.
 

Superman_007

Заблокирован
Мне знакомый друг, который торгует, сказал, что какая разница кухня или нет если ты зарабатываешь :) а если слив, то ищут причину в других ("ДЦ мошенники"),а не в себе.

какой то у вас друг не опытный. разница великая, и это всем известно. торговля у ДЦ в полном смысле сущности ДЦ изначально торговля против себя. у ДЦ торговля только на слив. какими бы печеньками вас не пичкали будь то бонусы или конкурсы. все видимость.
 

Florentina

Активный участник
какой то у вас друг не опытный. разница великая, и это всем известно. торговля у ДЦ в полном смысле сущности ДЦ изначально торговля против себя. у ДЦ торговля только на слив. какими бы печеньками вас не пичкали будь то бонусы или конкурсы. все видимость.

Хорошо,тогда если можно приведите, пожалуйста, примеры НЕ кухонь.
 

Superman_007

Заблокирован
Хорошо,тогда если можно приведите, пожалуйста, примеры НЕ кухонь.

есть ряд критериев которые могут показать где реальный брокер с выходом на межбанк к примеру и нерисованными графиками, а где кукла. и если вы уже собераетесь торговать, то как бы должны знать это;) нет, пишите в лс:)
 

Adviser.

Заблокирован
Мне знакомый друг, который торгует, сказал, что какая разница кухня или нет если ты зарабатываешь :) а если слив, то ищут причину в других ("ДЦ мошенники"),а не в себе.

Ваш знакомый прав лишь отчасти. Если торговая стратегия предусматривает среднесрочную и долгосрочную торговлю - недели, месяцы или хотя бы дни (это уже шорт-терм), до действительно почти не имеет значения, кто будет выступать в качестве брокера, лишь бы он был надежным в плане сохранности и выплат денежных средств. Но если речь идет об интрадее, внутридневной торговле, не говоря уже о скальпинге, то все в корне меняется и роль брокера в прибылях и убытках трейдера становится весьма и весьма существенной. Если брокер не дает открываться по рыночным ценам и, тем более, не позволяет закрывать позиции бесконечными реквотами, то с очень большой вероятностью вся ваша прибыльная торговля станет сразу же убыточной, к тому же вы очень скоро начнете нервничать из-за того, что вместо плюса получаете минус на ровном месте и начнете совершать дополнительные ошибки уже самостоятельно. Плюс ко всему этому добавляются проскальзывания на входе и выходе, раздвижка спрэдов со снесением даже далекостоящих стопов, принудительня приостановка торговых серверов во время активного движения и т.д. Так что брокер с правильным и быстрым исполнением всех рыночных ордеров очень многое значит для успешности торговли трейдера и не надо никого слушать, кто заявляет обратное.
 

Виктор Самойлов

Интересующийся
Ваш знакомый прав лишь отчасти. Если торговая стратегия предусматривает среднесрочную и долгосрочную торговлю - недели, месяцы или хотя бы дни (это уже шорт-терм), до действительно почти не имеет значения, кто будет выступать в качестве брокера, лишь бы он был надежным в плане сохранности и выплат денежных средств. Но если речь идет об интрадее, внутридневной торговле, не говоря уже о скальпинге, то все в корне меняется и роль брокера в прибылях и убытках трейдера становится весьма и весьма существенной. ...

Да, это к сожалению так, любой брокер, имеющий ДЦ в традиционном смысле, ведет такую политику сегрегации клиентов и "управления рисками". "Токсичных клиентов" ведут вручную или переводят в спец. группы с большим проскальзыванием.
К тому же, особенность некоторых мостов ликвидности и интеграций МТ в том, что на графике МТ не видно реальных спредов (там отобоажаются "лучшие цены"). На это есть спец. лечки, мол исполнение произошло не межбанке, можем дать справку от JP Morgan (а можем не дать - пишите в суд в BVI)...

Выбирать надо высокотехнологичного брокера с полной автоматизацией STP.
 
Верх