VSA, Volume Spread Analisis, анализ объемов и спредов

Sergan1311

Почетный гражданин
Я думаю не какие патерны или кластерный анализ использовать не нужно, не надо себя лишней информацией заморачивать. Тут на мой взгляд все просто, посмотрите на графики- если цена идет вниз и произошел резкий скачек обьема то это смена направления, значит ктото из крупных игроков зашел в рынок, то же подходит и для направления вверх- если идет волна вверх и произошел скачек объема то это явный разворот.
 

andy77777

Активный участник
Три пятничных лонга: объединение торговли в канале, VSA и ловля больших игроков. Риск 4-7 центов,прибыль 22-70 центов.Редкий момент идеальных сигналов и их отработки на ура!
VSA весьма полезная техника, позволяет видеть рынок куда шире и "объемнее" ) ...
 

Вложения

  • stat_long 13.07_SNI_media.png
    stat_long 13.07_SNI_media.png
    40,5 КБ · Просмотры: 599

стас1

Прохожий
кто ни будь торгует по данной тс или нечего хорошего в ней нет
 

Sabaton

Интересующийся
Всем добрый день! Кто нибуть знает как можно торговать с помощью Market Profile? Есть знатоки на этой ветке?
 
Последнее редактирование модератором:

Roman 104

Новичок форума
тот идеальный вход товарищу либо выбило уже давно по стопу, либо сейчас сидит в просадке. Хай-то обновился после того, как он выложил скрин. Увы, тот вход оказался совсем не идеальным, хотя на тот момент таковым и казался
... Жалко пост годичьной давности!!! Но все же для интереса, чисто из своего любопытства и самолюбия, данный скрин интересен...

...Большой столбик объема (выделенный стрелкой пользователем либо трейдером), говорит о окончании дневного подъема (это же 5 минутный график, если меня зрение не обманывает??) ... Это опоздавшая толпа (на уходящий поезд) поверившая в рост инструмента!!! А дальше была либо консалидация для дальнейшего роста, либо откат около 50% от роста? Но больше склоняюсь ка тому, что произошла консалидация и на следующий день инструмент еще подрос, а от туда уже произошла коррекция день-два в низ... Интересно, что же там было на самом деле???
 

saw

Элитный участник
Три пятничных лонга: объединение торговли в канале, VSA и ловля больших игроков. Риск 4-7 центов,прибыль 22-70 центов.Редкий момент идеальных сигналов и их отработки на ура!
VSA весьма полезная техника, позволяет видеть рынок куда шире и "объемнее" ) ...
согласно скрина 9 баров назад, повышение объемы вы входили, там ведь был вход.:nda:
 

sonata99

Прохожий
в начале этой темы есть картинки,которые к сожалению не показывают,стоит значек что картинка поломана,может есть возможность это исправить,уж очень хотелось бы на примерах посмотреть все.Спасибо
 

kraz5

Местный знаток
vsa дает большую картину происходящего. Но тут много всяких *нюансов*:нужно анализировать все скопом, к примеру 3-5 дней. *Шевелить* мозгами, не просто там что-то,где-то пересеклось и появилась стрелочка....Бывают моменты когда нужно выжидать чтобы встать в какую-то позицию. Различать а главное понимать кто сейчас на рынке, и что делает. Использовать вертикальные так и горизонтальные объемы. И тд. Все это многим кажется слишком сложным и запутанным, не стоит отрицать тот факт, что самому сложновато разобраться. Сложно, но возможно!
 

kraz5

Местный знаток
Привет, кто-нибудь пробовал установить TradeGuider? У меня не получилось.

Приветик, смотря какую версию скачал и пробовал установить. К примеру, есть: TradeGuider 4 RT именно RT означает реал-тайм, без клиента предоставляющего котировки она ну просто не запустится! Для 3 так и для 4 версии TradeGuider нужен клиент e-signal он должен быть установлен в систему и иметь полный (оплаченный) аккаунт. Только после этого TradeGuider запустится и будет полностью работать. Тогда просили 200$ за это, сейчас может больше.
 

Ystas

Активный участник
Приветик, смотря какую версию скачал и пробовал установить. К примеру, есть: TradeGuider 4 RT именно RT означает реал-тайм, без клиента предоставляющего котировки она ну просто не запустится! Для 3 так и для 4 версии TradeGuider нужен клиент e-signal он должен быть установлен в систему и иметь полный (оплаченный) аккаунт. Только после этого TradeGuider запустится и будет полностью работать. Тогда просили 200$ за это, сейчас может больше.

Пробовал эту: http://priceaction.ru/?topic=1308.0 . При установке вылазит ошибка что у меня более новая версия Visual C. :facepalm::confused:
 

kraz5

Местный знаток
Пробовал эту: http://priceaction.ru/?topic=1308.0 . При установке вылазит ошибка что у меня более новая версия Visual C. :facepalm::confused:

Для работы этого продукта нужны старые версии. Да и потом, данная ветка уже давным-давно всеми подымалась и это во всем новом работать уже не будет. Советую начать изучать объемы с toc а чтобы не мучится с регистрацией используй инфинити http://pervoclass.ru/tos новый аккаунт будет приходить каждые новые 60 дней.
 

Ystas

Активный участник
Для работы этого продукта нужны старые версии. Да и потом, данная ветка уже давным-давно всеми подымалась и это во всем новом работать уже не будет. Советую начать изучать объемы с toc а чтобы не мучится с регистрацией используй инфинити http://pervoclass.ru/tos новый аккаунт будет приходить каждые новые 60 дней.

Привет, терминал Thinkorswim? Смотрю я на него как баран на новые ворота:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Хищники и Стадо на фондовых рынках. Торговля по VSA

Вебинар от VSA-Academy, ведет Олег Шатунофф. Рассказ о сигналах "силы" на рынке.

 

funny59

Гуру форума
Кому за VSA интересно, то вот уроки, в которых так сказать вся соль. Эти же уроки есть в открытом доступе. Очень познавательно и разжёвано достаточно подробно. -https://drive.google.com/drive/folders/1x6wouJ_lhg17OHBbH7i-GTI0ZLb6O8jP
 
Последнее редактирование модератором:

SPARTAK

Активный участник
Кому за VSA интересно, то вот уроки, в которых так сказать вся соль. Эти же уроки есть в открытом доступе. Очень познавательно и разжёвано достаточно подробно. -https://drive.google.com/drive/folders/1x6wouJ_lhg17OHBbH7i-GTI0ZLb6O8jP
Здравствуйте!
Не могли бы ещё раз ссылку скинуть,эта не открывается.
 
Верх