Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Nerd-trader

Новичок форума
Повторимся, доход Брокера - это комиссии с торговых приказов . Брокер не имеет права крилинговать сделки между клиентами , это грубое нарушение регламента . Как вы можете называть себя полноценным брокером ?

Такой статус может присвоить только регулятор . ЦБ банк Альпари форекс брокером не признал, фондовым, фьючерсным пожалуйста .

Бред человека, не знакомого с брокерским бизнесом. Почитайте про otc сделки например. И что - то у брокера за них лицензию не лишают
 

Nerd-trader

Новичок форума
Назовите мне такого биржевого брокера, посмотрим кто здесь бредит . Специалист по брокерам нашелся .

Открытие Брокер, как вариант. ОТС сделки то осилили?
И даже на бирже есть адресные репо, то есть заранее знаешь КА по сделке
 

ИванМН

Местный знаток
Александр в теме, похоже, больше не появится (и это, кстати, тоже очень символично и одновременно грустно), но вопрос не об этом, а о том, что мне очень в последнее время не нравится ситуация с ликвидностью на "Альпари", причём даже по самым пустяковым объёмам (до лота) на паре USD/JPY. С осени где-то я отмечаю резко увеличившееся количество времени на исполнение сделки на счёте ECN (терминал на VPS в Амстердаме; пинг около 7-8 мс; ранее сделки открывались за 20-30 мс, сейчас и 80 не предел) и участившиеся отказы "OffQuotes" в середине рабочего дня (это даже и на тамошнем форуме весьма оживлённо обсуждалось). Создаётся полное ощущение, что поставщики ликвидности у компании не только не появляются новые, но и из старых-то осталось пара-тройка. Или, как вариант, сервер не справляется, но тогда тоже странно, что брокер, условно говоря, № 1 - не в состоянии так или иначе решить вопрос...
 

Alpari_RU

Местный житель
Александр в теме, похоже, больше не появится (и это, кстати, тоже очень символично и одновременно грустно), но вопрос не об этом, а о том, что мне очень в последнее время не нравится ситуация с ликвидностью на "Альпари", причём даже по самым пустяковым объёмам (до лота) на паре USD/JPY. С осени где-то я отмечаю резко увеличившееся количество времени на исполнение сделки на счёте ECN (терминал на VPS в Амстердаме; пинг около 7-8 мс; ранее сделки открывались за 20-30 мс, сейчас и 80 не предел) и участившиеся отказы "OffQuotes" в середине рабочего дня (это даже и на тамошнем форуме весьма оживлённо обсуждалось). Создаётся полное ощущение, что поставщики ликвидности у компании не только не появляются новые, но и из старых-то осталось пара-тройка. Или, как вариант, сервер не справляется, но тогда тоже странно, что брокер, условно говоря, № 1 - не в состоянии так или иначе решить вопрос...


Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, нам на почту [email protected] Ваш номер торгового счета, номер ордера и момент времени, в который Вы наблюдали данную ситуацию. Специалисты экспертного отдела проверят информацию, и мы предоставим Вам ответ.
 
Последнее редактирование:

Боpисыч

Местный житель
Alpari_RU, добрый день.
Подскажите, если у меня открыт счет в компании Альпари, но я хочу приостановить торговлю на месяц, повлечет ли моё бездействие какие-либо штрафные санкции?
Спасибо.
 

Alpari_RU

Местный житель
Alpari_RU, добрый день.
Подскажите, если у меня открыт счет в компании Альпари, но я хочу приостановить торговлю на месяц, повлечет ли моё бездействие какие-либо штрафные санкции?
Спасибо.


Здравствуйте! Мы не вводим какие-либо штрафные санкции в случае приостановки торговли.
 

Moriarti

Активный участник
А планируется ли в обозримом будущем учреждение нового "форекс-дилера" в составе группы компаний "Альпари" и получение им лицензии ЦБ РФ с учётом ошибок, допущенных ООО "Альпари Форекс"?
 

Alpari_RU

Местный житель
А планируется ли в обозримом будущем учреждение нового "форекс-дилера" в составе группы компаний "Альпари" и получение им лицензии ЦБ РФ с учётом ошибок, допущенных ООО "Альпари Форекс"?


Здравствуйте! У нас нет такой информации.
 

emorzh

Интересующийся
Здравствуйте! У нас нет такой информации.
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, российские банки для ввода и вывода средств в вашу компанию. С какими банками лучше всего работать и какие не создают проблем? Под проблемами я понимаю, например, заморозку пластиковых карт, отказ проводить платеж форекс-брокеру или от форекс-брокера и т.д.
 

emorzh

Интересующийся
Здравствуйте! Мы работаем с любым российским банком. Советовать конкретно какой-то банк мы не можем.
Спасибо за ответ. А можете сказать с какими банками могут быть или бывают проблемы при переводах? Есть какая-то статистика?
 

Alpari_RU

Местный житель
Спасибо за ответ. А можете сказать с какими банками могут быть или бывают проблемы при переводах? Есть какая-то статистика?

Нет такой статистики, проблем с вводом и выводом средств нет в нашей Компании.
 
Последнее редактирование модератором:

Bretteur

Активный участник
Здравствуйте.

На каком основании вы нарушаете пункт правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO", когда принудительно закрываете все открытые позиции при наступлении Stop Out, а не по очереди, начиная с наибольшего плавающего убытка как указано в правилах?

336409

336410

Когда уже это безобразие по сливу счетов клиентов прекратится?
 

Alpari_RU

Местный житель
Здравствуйте.
На каком основании вы нарушаете пункт правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO", когда принудительно закрываете все открытые позиции при наступлении Stop Out, а не по очереди, начиная с наибольшего плавающего убытка как указано в правилах?
Здравствуйте! Здесь нет нарушения регламента и Ваши сделки закрывались поочередно (информация даже видна на Вашем скриншоте) с разницей в секунды.
Первой в 23:39:12.602 по stop out закрылась позиция с наибольшим плавающим убытком -2147.34, далее в 23:39:12.851 позиция со следующим по величине убытком -1919.02, далее в 23:39:13.085 позиция с убытком -1792.70, и последняя в 23:39:13.491 с убытком -1127.12.

Когда уже это безобразие по сливу счетов клиентов прекратится?

Просим Вас воздержаться от необоснованных обвинений в адрес Компании.
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Активный участник
Здравствуйте! Здесь нет нарушения регламента и Ваши сделки закрывались поочередно (информация даже видна на Вашем скриншоте) с разницей в секунды.
Первой в 23:39:12.602 по stop out закрылась позиция с наибольшим плавающим убытком -2147.34, далее в 23:39:12.851 позиция со следующим по величине убытком -1919.02, далее в 23:39:13.085 позиция с убытком -1792.70, и последняя в 23:39:13.491 с убытком -1127.12.
Когда сделки закрываются поочередно, то размер свободной маржи после закрытия каждой сделки становится больше на сумму в 20% от залога по каждой закрытой сделки по Stop Out, тем самым увеличивая общий размер свободной маржи. Таким образом, при закрытии последней сделки на счете должна остаться сумма в 20% от размера залога последнего закрытого ордера по Stop Out, однако на счете сумма в 4 раза больше, что соответствует 4-ех кратному размеру залога по 4-ем ордерам. Что подтверждает нарушение вами пункта правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO".

Вы мало того, что слили мой счет, закрыв все 4 ордера одновременно по Stop Out, а не по очередности, как указано в ваших же правилах, что сохранило бы как минимум 2-е открытые позиции в рынке, так вы еще набрались наглости мне врать и доказывать вашу правоту. Теперь понятно, почему Банк России лишил вас лицензии на осуществления деятельности на территории Российской Федерации.

P.S. Почему на вашем сайте не работает ссылка на сайт Финансовой комиссии по разрешению споров, в которой ваша компания состоит? - хочу написать жалобу, чтобы вас и офшорной лицензии лишили.
 

Bretteur

Активный участник
Вот не поленился и нашел пример наступления Stop Out на другом счете в вашей компании.

336418

Как видите, Stop Out наступал поочередно по каждому ордеру в зависимости от уровня маржи, а не так, как в примере выше, когда 4 ордера закрылись по одной котировке с разницей в 1 пипс и 1 секунду. Разве это не слив счета со стороны компании и лишение возможности на сохранение нескольких позиций в рынке при развороте цены, что, собственно, демонстрирует график?

Alpari_RU возьмите калькулятор и посчитайте, на какой котировке должен был наступить Stop Out по последнему ордеру, открытому по цене 1,30910 при поочередном закрытии согласно пункта правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO".
 

Bretteur

Активный участник
Alpari_RU, чтобы закрыть вопрос с нарушением компанией Alpari своих же правил, в частности пункта правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO", пересчитал время наступления Stop Out для каждого ордера на своем торговом счете согласно правилам (скриншот выше).
По моим расчетам, принудительное закрытие позиций компанией должна была наступить в следующей последовательности (расчет ведется с момента наступления первого Stop Out для ордера 390954721 по цене 1,30679 с убытком 2147.34 05.07.2019 23:39:12):

1. ордер 390954721 Stop Out 1,30679
2. ордер 390955409 Stop Out 1,30671
3. ордер 390955498 Stop Out 1,30658
4. ордер 390956809 Stop Out 1,30631

Согласно истории тиков за 05.07.2019 минимальное значение по паре usdcad после наступления первого Stop Out составляет 1,30666 в 23:39:42.41. Таким образом, принудительно закрыв 4 ордера одновременно, компания Alpari нарушила пункт правил 6.3 "Регламента торговых операций для счетов STANDARD и NANO" и тем самым слила мой торговый счет.

Данное нарушение я расцениваю, как воровство моих денежных средств. Если я не прав, я готов принести свои публичные извинения. Однако результаты объективны, поэтому я даю возможность компании Alpari сохранить лицо: восстановить 2 ордера (390955498, 390956809), которые были закрыты с нарушением правил и принести публичные извинения на данном форуме. В противном случае, я вынужден буду обратиться в Финансовую комиссию по разрешению споров по поводу воровства и мошенничества со стороны компании Alpari.
 
Верх