Конкурсы трейдеров - хорошо это или плохо?

Tigrick

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые господа форумчане! Хотелось бы узнать, что Вы думаете о проводимых ДЦ конкурсах для трейдеров. Что это: зло или благо?
 

Юлия

Главный редактор
конкурсы, на мой взгляд, однозначный позитив. ничего не платите, тренируетесь, проверяете свой азарт на устойчивость, оттачиваете тактики, а в итоге вполне можете заработать. Что же плохого? Для новичков всегда рекомендую вот такие конкурсные счета.
 

Tigrick

Интересующийся
Конкурсы

Здравствуйте, это снова символ наступающего года - Tigrick!
Кстати, с наcтупающим! Но вернемся к теме:
Да, я абсолютно согласен со всем вышесказанным. Я и сам постоянно участвую в конкурсах и даже кое-что выигрывал! Но изучая отчеты и интервью победителей я заметил одну общую закономерность - как правило, все они,чтобы выиграть, рисковали всем своим депозитом. Т. е. налицо полное отсутствие такой важной составляющей работы, как манименеджмент. Нет ли рсика, что это в последствии будет перенесено и в реальную торговлю ? Cпасибо!
 

marss

Новичок форума
Риск конечно есть, но тут главное головой думать, и понимать всю серьезность ситуации, ведь одно из золотых правил трейдера это не ставить на кон все сразу, а торговать по чуть чуть. Ведь тем то и отличается конкурс от реальной торговли.
 

Юлия

Главный редактор
Tigrick, и вас с наступающим.
marss, и вас тоже :) Согласна с marss, всегда должна быть голова на плечах, плюс ко всему, совершенно никто вас не принуждает на этих самых конкурсах вести себя так, как это делают ваши соперники. Можно подумать, что и конкурс тогда не выиграется, но в этом случае либо надо определиться, что вы участвуете только для тренировок, либо увеличить риски в разумное количество раз, при этом условно для себя сделать поправку, что это только на время конкурса.
В любом случае, конкурсные счета долго не смогут вас учить, придет ощущение расслабленности как на демо, потому на реале уже все равно будут ощущения острее и с депо 1000 вы лотом не откроетесь.
 

expforex

Программиров
Tigrick, и вас с наступающим.
marss, и вас тоже :) Согласна с marss, всегда должна быть голова на плечах, плюс ко всему, совершенно никто вас не принуждает на этих самых конкурсах вести себя так, как это делают ваши соперники. Можно подумать, что и конкурс тогда не выиграется, но в этом случае либо надо определиться, что вы участвуете только для тренировок, либо увеличить риски в разумное количество раз, при этом условно для себя сделать поправку, что это только на время конкурса.
В любом случае, конкурсные счета долго не смогут вас учить, придет ощущение расслабленности как на демо, потому на реале уже все равно будут ощущения острее и с депо 1000 вы лотом не откроетесь.

По теме скажу следующее, из своего опыта:

когда я чутьчку изучил форекс, мое желание сразу упало на конкурсы для трейдеров, нежели на реальную торговлю.

Так вот я жаждил победить в конкурсе. конкурс это не только хорошая торговля, это хороший опыт соревнований, хорошее общение, а также большая радость когда выигруешь.

я победил лишь в 1 конкурсе, в Альпари, конркус писателей статей. :) остальные конкурсе в плане торвголи только в топ 50 может попадал . а так конечно еще не побеждал,

но думаю это все очень полезно.
 

QR-ring

Активный участник
Я думаю что конкурсы полезны, главное что бы накал борьбы и азарт не потеснили логику и разумность в торгах)))))
 

PersonalFinance

Интересующийся
Имхо, конечно.
Если участники торгуют СВОИМИ реальными деньгами в течение конкурса, то, возможно, какая-нибудь польза будет.

В противном случае - ничего полезного от конкурсов трейдеров, один вред.
(серьезно говорю, нет ничего хуже для трейдера, чем испорченный конкурсами и демо-счетами аттитюд к деньгам. По опыту - таких трейдеров вернуть к реальным деньгам очень сложно)

Торгуя "на конкурсе" научишься только... чему? Правильно, "торговле на конкурсе". :-(

Торгуя "на демо-счете" научишься только... чему? Правильно, "торговле на демо-счете". :-(

Торгуя "на реальном счете" научишься только... чему? Правильно, торговле "на реальном счете"! (Основная цель, верно?) :)

Успехов!
 

marss

Новичок форума
PersonalFinance да я с вами тоже согласен, в каждом конкретной ситуации ты подстраиваешься под эту ситуацию, а переложить опыт в другую ситуацию (например с конкурса на реал) очень сложно, а иногда и не имеет смысла.
 

Баблофикатор

Активный участник
Все эти конкурсы трейдеров такая хрень...

Это скорее конкурсы на самого везучего, ибо как правило стратегии торговли при гонках таких сопряжены с использованием максимально рискованых действий.
 

VashBonus

Интересующийся
Конкурсы несут в себе как пользу, так и вред
Польза:
1) трейдер, который не соблюдает принципы мани менеджмента, сольется и сделает для себя выводы
2) если повезет, можно выиграть
Вред:
Для трейдеров, которые не сделают выводы и попытаются также играть на реале

В общем, конкурсы - это для новичков. Имхо.
 

PersonalFinance

Интересующийся
...2) если повезет, можно выиграть
....

... и после, на этом человеке как на будущем трейдере, чаще всего можно ставить крест...

Он потом все время будет вспоминать эту победу в конкурсе и будет действовать также, как тогда. А рынок его будет за это все время наказывать, вплоть до полного отъема депозита...

:)
 

Tigrick

Интересующийся
Конкурсы - хорошо это или плохо.

А вот интересно, а какую, по Вашему, пользу с этого имеют ДЦ, конечно кроме саморекламы?
 

ch_barin

Прохожий
А вот интересно, а какую, по Вашему, пользу с этого имеют ДЦ, конечно кроме саморекламы?
дык реклама и есть родимая чтож еще но заработать то можно хотя и мало.сам пару раз выигрывал мелочь правда давно было и тут же спустил все.
чтобы выиграть надо по максу рисковать какая тут работа недоразумение одно баловство
 

marss

Новичок форума
Где то на форумах читал что ДЦ теперь новый способ привлечения клиентов придумал, те кто выигрывает конкурс, эти средства они переносят на реальный счет который ему тут же открывают. Вот так вот, так что считаю конкурсы очередной рекламной акцией.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Где то на форумах читал что ДЦ теперь новый способ привлечения клиентов придумал, те кто выигрывает конкурс, эти средства они переносят на реальный счет который ему тут же открывают. Вот так вот, так что считаю конкурсы очередной рекламной акцией.

Недавно читал про конкурс в ДЦ, гдето сдесь к стати.

Они бабки на счет переводят, но снять их не сможешь, и проиграть более 30% не дают.
 

Юлия

Главный редактор
Ну значит так было определено регламентами конкурса, правила есть правила...
 

RATionnel

Почетный гражданин
На сколько правдива эта информация так только это на инстофорексе тем более реклама слишком заманчивая
слышал одно что открываеш реальный счет регистрируешся в разделе конкурса если ты попал туда значит попал а если нет то в пролете ловиш момент со следующей недели а счет открытый там где то около 10 000 если за неделю при условиях набереш больше денег то тебе приз в размере 500 баксов а если меньше то меньше так и три места и эти денюжки ложутся тебе на счет
довольно таки кропотливая работа получается
 

marss

Новичок форума
что только не придумают что бы заманить клиентов, и счета открывают, и деньги дают, скоро молоко выдавать будут, за вредность работы.
 

PersonalFinance

Интересующийся
... новый способ привлечения клиентов придумал, те кто выигрывает конкурс....

Встречал такую схему.
Человек работат на демо, ходит на бесплатные курсы, участвует в конкурсах и т.д.

Ему звонят и (вне зависимости от его результатов) говорят:
"Друг, мы посмотрели, у тебя есть потенциал. Готовы взять тебя работу, Управляющим активов. Одна малость - заведи немного реальных денег, покажи на реальном счете результат, мы это акционерам покажем и убедим их".

С учетом ситуации в стране, люди деньги несут. И каждому потом, опять-таки вне зависимости от результатов, говорят - "потенциал есть, но пока результат неудовлетворителен, учитесь на наших курсах (платных)"

Будьте бдительны, но и сами такой фигней не занимайтесь...
Потом ведь "все зачтется"...
 
Верх