Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleks3536

Почетный гражданин
у меня стоит ваш робот неделю с стандартными настройками в депозите 50 на демо и все вплюсе
 

DmH

Активный участник
Почему? по моему 5000 центов с лот 0.01 в процентном соотношении = 5000 долларам при лоте 0.1! Или я не прав?

Нет не прав. Для долларового счета 5000 долларов, это тоже самое что для центового 5000 центов - это просто 5000 единиц валюты!
 

jenny777

Почетный гражданин
Нет не прав. Для долларового счета 5000 долларов, это тоже самое что для центового 5000 центов - это просто 5000 единиц валюты!

На Cent Lite при депо $5000 можна сразу лотом 1.0 торговать (но как мне кажись лучше меньшим, где-то 0.5, тогда и прибыль будет норм, и риски норм). В терминале это должно отображаться 500.000 центов=$5000
 

DmH

Активный участник
На Cent Lite при депо $5000 можна сразу лотом 1.0 торговать (но как мне кажись лучше меньшим, где-то 0.5, тогда и прибыль будет норм, и риски норм). В терминале это должно отображаться 500.000 центов=$5000

Разговор был о 5000$ на долларовом счете, а не на центовом.
 

Lexter3007

Новичок форума
На cent мин. лот 0.1
На cent-lite мин. лот 0.01
10000 на cent-lite = 100000 на cent, с разницей в максимальном лоте (10 и 100 соответственно).
Риск адекватен.
Коннект рекомендует:
-на cent-lite15000 - ты хочешь начать с 10000;
-на cent 150000-ты хочешь начать с 100000.

Именно потому что просадка меньше 10000 центов по тестам, поэтому и хотелось бы узнать, можно ли или чем-то может повредить.

И вопрос с лотами остался открытым. По идее тогда советник заточен на счет NDD с минимальным депо 15000 и максимальным 45000 при лоте 0.03 (судя по тестам, при таком лоте он открыл бы ордер 26*3=78). получается депо можно хоть миллион кинуть, но лот выше 0.03 на центовом поднимать нельзя будет.
 

yava

Активный участник
Ну ответьте на вопрос. Очень важно !!!

Ну а как же! Ведь будет движение на N пунктов!!!

А на рублёвом я то же торговал, валюта была EURJPG, только другим мартином, за 3 торговые недели заработал 85%. Начальное депо было 10000 руб, снял 18540 руб. Решил пока в профите завязать и вернуться к этому варианту несколько позже, так как на рублёвом счёте депо в абсолютных числах должно иметь соотношение такое, как курс рубля к доллару, т.е. примерно 30:1.
Если здесь рекомендуется число 15000 ( на центовом - центов, на долларовом -долларов), то считайте сами для рубля. Я этот вопрос в декабре специально выяснял, не знал, что здесь будет столько непоняток по рублю, сохранил бы источник.
 

colibrator

Почетный гражданин
Именно потому что просадка меньше 10000 центов по тестам, поэтому и хотелось бы узнать, можно ли или чем-то может повредить.

И вопрос с лотами остался открытым. По идее тогда советник заточен на счет NDD с минимальным депо 15000 и максимальным 45000 при лоте 0.03 (судя по тестам, при таком лоте он открыл бы ордер 26*3=78). получается депо можно хоть миллион кинуть, но лот выше 0.03 на центовом поднимать нельзя будет.

А вообще-то, что мешает сделать так, как рекомендует Коннект???
Ну открой на 100000 шесть счетов в NDD по 15000, 10000 положи в копилку на случай необходимости "долива" и ... спи спокойно.
А то ведь и волерьянка в аптеках может закончиться, если начинать с 66% от рекомендованного депозита.....:)
 

vlv100

Новичок форума
to rg400
Кстати, на межбанке (по моей ссылке) GBP/USD уже 1,5471. Думаю на открытии терминалов будет гэп вниз.
 

yava

Активный участник
to rg400
Кстати, на межбанке (по моей ссылке) GBP/USD уже 1,5471. Думаю на открытии терминалов будет гэп вниз.

Да, похоже ГЭП вниз на 100 пп

Рынок.... Уже пошёл на север..... 1.5552/1,5555
 
Последнее редактирование:

Murchik

Новичок форума
100 пунктов нет такого гепа.Где вы увидели такое?
1.5537 минимальная цена была
 

Denver74

Элитный участник
Получается рублевый счет при одинаковых настройках робота процентов на 20-25 агрессивнее долларового (если предположить что на долларовом цена одного пункта при 0.01 лоте равна 0,1$ = 3,1 руб.).
А цена пункта варьируется скорее всего из-за того, что варьируется курс рубля к фунту (Вы ведь покупаете или продаете фунты за рубли).

Все верно я это и написал!!
То что агрессивнее то да, но быват один пункт стоит и 3,47 так что не намного и агрессивнее бывает!!!
 

Alexander196

Новичок форума
Кстати очень интересный вариант!!! Например 15 тыс изначально робот набрал например 60 тыс и тут происходит начало слива!!!! Робот довотит все сделки до такого момента -15 тыс по открытым коленам и закрывает чсе имеющиеся сделки ровно на -15 тыс!!! И начинает работать заново!!! Очень достойно!!!!
Коннект что скажешь на такое внедрение?
Реально ли такое реализовать в роботе?

Я опять про свое. Вот, накопал кое что: мартин Крешендо. Похоже, что при установке параметра в 10000 он использует только эти 10000 и на остальные не покушается. Возможно, из него можно выдернуть готовую функцию для разрабатываемого советника, чтобы мозг не парить. Скрин и исходник прилагаю.
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    165 КБ · Просмотры: 90
  • Crescendo_v1.3 edu.mq4
    41,5 КБ · Просмотры: 44

yava

Активный участник
Я опять про свое. Вот, накопал кое что: мартин Крешендо. Похоже, что при установке параметра в 10000 он использует только эти 10000 и на остальные не покушается. Возможно, из него можно выдернуть готовую функцию для разрабатываемого советника, чтобы мозг не парить. Скрин и исходник прилагаю.

Моё мнение: в этом что-то есть!!!
 

jenny777

Почетный гражданин
Сообщение от Denver74:
Кстати очень интересный вариант!!! Например 15 тыс изначально робот набрал например 60 тыс и тут происходит начало слива!!!! Робот довотит все сделки до такого момента -15 тыс по открытым коленам и закрывает чсе имеющиеся сделки ровно на -15 тыс!!! И начинает работать заново!!! Очень достойно!!!!
Коннект что скажешь на такое внедрение?
Реально ли такое реализовать в роботе?
Такое есть в Иланах и в сове ZVER --- называеться Total equity risk кажись.
 

Denver74

Элитный участник
Сообщение от Denver74:
Кстати очень интересный вариант!!! Например 15 тыс изначально робот набрал например 60 тыс и тут происходит начало слива!!!! Робот довотит все сделки до такого момента -15 тыс по открытым коленам и закрывает чсе имеющиеся сделки ровно на -15 тыс!!! И начинает работать заново!!! Очень достойно!!!!
Коннект что скажешь на такое внедрение?
Реально ли такое реализовать в роботе?
Такое есть в Иланах и в сове ZVER --- называеться Total equity risk кажись.

Я понимаю что есть, тут мы говорим возможно ли внедрить эту функцию в этот прекрасный робот!!!!
 

i_346

Почетный гражданин
Я опять про свое. Вот, накопал кое что: мартин Крешендо. Похоже, что при установке параметра в 10000 он использует только эти 10000 и на остальные не покушается. Возможно, из него можно выдернуть готовую функцию для разрабатываемого советника, чтобы мозг не парить. Скрин и исходник прилагаю.

А это тема!
 

Alexander196

Новичок форума
Сообщение от Denver74:
Кстати очень интересный вариант!!! Например 15 тыс изначально робот набрал например 60 тыс и тут происходит начало слива!!!! Робот довотит все сделки до такого момента -15 тыс по открытым коленам и закрывает чсе имеющиеся сделки ровно на -15 тыс!!! И начинает работать заново!!! Очень достойно!!!!
Коннект что скажешь на такое внедрение?
Реально ли такое реализовать в роботе?

Я понимаю что есть, тут мы говорим возможно ли внедрить эту функцию в этот прекрасный робот!!!!
Будет работать только в том случае, если при некотором сете он будет удваиваться чаще, чем сливать :) -- тогда почему бы не работать.... [1110101110101111] = отличный вариант!
 

Denver74

Элитный участник
Я опять про свое. Вот, накопал кое что: мартин Крешендо. Похоже, что при установке параметра в 10000 он использует только эти 10000 и на остальные не покушается. Возможно, из него можно выдернуть готовую функцию для разрабатываемого советника, чтобы мозг не парить. Скрин и исходник прилагаю.

Кстати как эта сова торгует? На реале пробовал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх