Бросаем курить вместе.

сергей1131

VIP-участник
Нуждаюсь в совете бывших курильщиков. Пора завязывать, а силы воли не хватает. Затянуло.
 

statistic

Элитный участник
Нуждаюсь в совете бывших курильщиков. Пора завязывать, а силы воли не хватает. Затянуло.
Пробовать надо сначала не курить час-два, потом пол-дня, потом день, два,три. Потом бросать на неделю-две. Ну а потом уже ничего не составит труда бросить на месяц, самое главное отбить тягу/привычку. Ну а потом, легче бросить и совсем. Причем этот путь совсем необязательно проходить строго, ну бросил на день, потом опять начал, самое главное понять, что это возможно, что силы-то есть отказаться и при этом ничего критического не происходит. Личный опыт, не курю уже 20 лет.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Нуждаюсь в совете бывших курильщиков. Пора завязывать, а силы воли не хватает. Затянуло.

я бросал этим летом, на даче...
когда хотелось курить, срывал лучинку (зеленый лук) и как сигаретку мусолил...

помогло... с июня ни-ни...



Курение позволяет нам верить, что мы что-то делаем, когда мы ничего не делаем.
Ралф Уолдо Эмерсон
 

NSerega

Администратор
Нуждаюсь в совете бывших курильщиков. Пора завязывать, а силы воли не хватает. Затянуло.

Раньше дымил как паровоз. Стаж курильщика на много превышал 20 лет. Наверно сто раз пытался бросить, в итоге никак не получалось. После попыток бросания начинался новый этап курения. После никотинового голодания сигарет выкуривал в два раза больше, чем до бросания курить. :)

В конце концов решил тщательней изучить этот вопрос. Перелопатил литературу, мысли врачей. Прочитал интересный факт, что наш организм сам вырабатывает никотин в малых количествах, но в достаточных для полноценной его работы.

А вот когда человек начинает курить, то организм прекращает вырабатывать собственный никотин, а заменяет его сигаретным. И при попытке бросить курить организм не может выработать достаточное количество никотина для полноценного функционирования и организм получает сильный стресс. Это я испытывал на себе, когда пытался резко бросить курить.

В результате всего написанного можно сделать вывод, что бросать нужно постепенно, снижая дозу никотина. Только вот проблема, с сигаретами снижать дозу никотина вряд ли получится. И вот здесь я пришел к мысли, что регулировать никотин я смогу только в жидкости от электронных сигарет. В итоге, я приобрел себе электронную сигарету со всеми сопутствующими и через год уже забыл что такое сигареты, в том числе и что такое электронная сигарета. И уже, примерно, лет пять не курю и не тянет.

Если интересно, то могу расписать подробно, что покупал, не сильно накладное для семейного бюджета. Как замешивал жидкость и т.д. и т.п.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для меня самое сложное было не нехватка никотина, а отсутствие сигареты во рту... типа сделал что-то надо покурить,.. вот тут лучек и помогал.
когда избавился от зависимости " сделал дело - покурил" т.е. привык к луку и прошел зуд между пальцами от отсутствия сигареты,.. пошло легче...
конечно курить хотелось... стаж более 40 лет... но мысль: "я, что слабак?", брала своё..

.... и вот уже девятый месяц не курю...
иногда хочется конечно, особенно когда выпьешь, но это скорее "фантомные боли", а так все комфортно...

но есть одно "но"...
всю жизнь весил 94 кг, а первые месяцы стал весить 104 кг...
начал бегать на "дорожке",... уже 96кг...

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Нет такой силы, что превзошла бы энергию, с которой мы защищаем свои слабости.
Карл Краус
 

NSerega

Администратор
но есть одно "но"...
всю жизнь весил 94 кг, а первые месяцы стал весить 104 кг...
начал бегать на "дорожке",... уже 96кг...

Это одна из реакций организма на стресс при резком бросания. Но вес, со временем, если ведется тот же образ жизни, сам приходит в норму, по этому поводу переживать не стоит.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Раньше дымил как паровоз. Стаж курильщика на много превышал 20 лет. Наверно сто раз пытался бросить, в итоге никак не получалось. После попыток бросания начинался новый этап курения. После никотинового голодания сигарет выкуривал в два раза больше, чем до бросания курить. :)

В конце концов решил тщательней изучить этот вопрос. Перелопатил литературу, мысли врачей. Прочитал интересный факт, что наш организм сам вырабатывает никотин в малых количествах, но в достаточных для полноценной его работы.

А вот когда человек начинает курить, то организм прекращает вырабатывать собственный никотин, а заменяет его сигаретным. И при попытке бросить курить организм не может выработать достаточное количество никотина для полноценного функционирования и организм получает сильный стресс. Это я испытывал на себе, когда пытался резко бросить курить.

В результате всего написанного можно сделать вывод, что бросать нужно постепенно, снижая дозу никотина. Только вот проблема, с сигаретами снижать дозу никотина вряд ли получится. И вот здесь я пришел к мысли, что регулировать никотин я смогу только в жидкости от электронных сигарет. В итоге, я приобрел себе электронную сигарету со всеми сопутствующими и через год уже забыл что такое сигареты, в том числе и что такое электронная сигарета. И уже, примерно, лет пять не курю и не тянет.

Если интересно, то могу расписать подробно, что покупал, не сильно накладное для семейного бюджета. Как замешивал жидкость и т.д. и т.п.
Всё это совершенно точно. Об этом мне рассказывал Юрий Константинович -https://kliniki.ru/dr-novikov-yurii-konstantinovich когда был ещё доцентом. А сейчас он уже профессор.
В то время он увлёкся китайской медициной и изучал игло-рефлексотерапию. В среднем надо 3 процедуры и всё проходит, железы вырабатывающие этот самый никотин восстанавливают свою работоспособность и жить становится легче. Остаётся только победить инстинкты.
 

RaPride

Местный житель
Бросил курить 8 апреля 8 лет назад (правильнее говорить - перестал курить). При этом я помню этот день как вчера, потому что "торжественно" докурил последнюю свою сигарету. Как сейчас помню ценник "Винстон лайт" - 19 руб.
До этого пытался раза 3 именно "бросить" (даже само слово психологически неправильное), и после прочтения книги Алан Кара снова начал (оказалось, там множество несостыковок и противоречий, прям через страницу взаимоисключающие мысли зафиксированы).
Но главный посыл там правильный: курение - это всего лишь вредная привычка.
Нужно просто перестать курить и формировать новую привычку. По-началу сложно, потом нормально, а через какое-то время уже не можешь по-другому. Всё как с курением.
Всем всегда привожу один и тот же пример. У меня была машина где дворники включались движением вверх, а на новой машине - вниз. Было дико неудобно с новыми дворниками и сначала я часто пытался их вверх включать (нервничал, раздражжался, что так по-уродски сделано), потом в течение недели начал формировать новую привычку - включать вниз. А потом вверх уже казалось неудобным.
Также и с курением, сначала непривычно пить кофе и не курить, выходить из подъезда и не курить, ехать в машине и не курить, выпивать и не курить и т.д. Но после многократного повторения новых привычек всё встаёт на свои места.
Это как бой с самим собой - сложное, но увлекательное действие, которое делает тебя лучше.
Вот так).
Главное в некурении - желание. Если оно есть, просто не курите и всё, а сложности, которые необходимо преодолевать, есть всегда и во всём.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
может поможет кому


Жесть!!! Из ЭТОГО делают современные сигареты!
 
Последнее редактирование модератором:

Cemen4yk1

Местный житель
пытался начать курить, все друзьяшки тогда курили, не получилось, не фартануло, когда появился дома кальян - появилась надежда всётаки приобщиться к общему культурному досугу, кальян зашёл легче чем сигареты и дым от него заполнил приятным фруктовым ароматом всю комнату, но как только кончились угли - кальян зарос пылью, и на этом всё, больше попыток начать курить я не предпринимал, может просто слабо старался, с бухлом история таже
 

Egian

Прохожий
был на сеансе по бросанию пить и курить. Смотрел как работают по одной технике по бросанию курить. Очень интересная штука, строиться на основании болезненных ощущений, собственных мучительных реакциях и внимательное рассматривание их, снятие с них информации, и потом работа с ними, то есть разбор и внесение новой информации. Если кому инетересно могу прям тут и рассказать.
 

teresh2

Почетный гражданин
У меня шоп по электронкам в СПб, народ реально слазит с сиг,через месяц уже воротит от запаха дыма,много благодарных клиентов и их жён. По вредности на 95% менее вредно,запаха вони сиг нет,выбор жиж на любой вкус,хочешь чизкейк с клубникой,хочешь манго с холодком.
 

NSerega

Администратор
Привет Серёга) Какую жидкость брал ?

Приветствую, Олег. Готовую жидкость я не покупал. Я купил 1 литр пропиленгликоля, 1 литр глицерина и 100 мл бутылочку никотина ксиантаймовского на пропиленгликоле. Если брать все ингредиенты отдельно и самому замешивать, по цене получается во многие разы дешевле готового. Покупал никотин у продавца с вэйп форума, а глицерин и пропиленгликоль в каком то пищевом магазине. :) Этого количества мне хватило что бы полностью бросить курить.

Ксиантаймовский никотин брал, потому как курил крепкие сигареты, а у ксиантайма хороший "удар по горлу". Как у крепких сигарет.

Сам замешивал. Ароматизаторы не добавлял. Это дело сугубо индивидуальное. Предпочитал табачный привкус. Мне хватало табачного привкуса от никотина. Брал бутылочку 100 мл с делениями через 10 мл. Сначала шприцом заливал 10 мл никотина. Потом доливал до деления 50 мл пропиленгликоля. И в конце доливал глицерин до риски 100 мл. (10мл никотина + 40 мл пропиленгликоля + 50 мл глицерина) Хорошенько взбалтывал и ставил в холодильник настаиваться, в процессе настаивания иногда то же взбалтывал.

Дальше просто, с каждым новым замесом, уменьшал количество никотина на 1 мл. (9; 8; 7...). Когда дошел до 3 мл никотина почувствовал что его немного не хватает организму и начал уменьшать по 0,5 (2,5; 2; 1,5...).

Когда дошел до нуля, в один прекрасный день вспомнил, что я не парил уже дня три. Потом изредка парил нулевку, когда на глаза попадалась. И то не долго. :)
 
Последнее редактирование:

sergeysv

Активный участник
Как вариант---люди там отзывчивые
ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/
 
Последнее редактирование модератором:

TashaShu

Новичок форума
Как у кого успехи? Я вот пытаюсь кинуть, но все никак не выходит(
 

redmachinefx

Активный участник
Я пытался бросить 2 раза. Сейчас перешел на IQOS, вреда меньше, дыма и запаха почти нет.
Штука похожая на электронную сигарету, но по технологии и ощущениям от использования – разница очень большая. В IQOS используются специальные стики с натуральным табаком, а не никотиносодержащая жидкость, как в электоронных сигаретах.
 

TashaShu

Новичок форума
Взяла дня 4 назад себе вейп. Жидкости без никотиновые все брала, 4 дня, курю только его, на сигареты тянет, но стараюсь держаться. Возможно так и брошу курить))
 

Pravdorub

Новичок форума
Взяла дня 4 назад себе вейп. Жидкости без никотиновые все брала, 4 дня, курю только его, на сигареты тянет, но стараюсь держаться. Возможно так и брошу курить))

неа не прокатит. потом еще больше курить захочешь
 
Верх