Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Лев777

Новичок форума
Как и Nout01, я не буду ставить стопы. Когда хитрый макд в зоне сильной перепроданности/перекупленности (специально другие цвета сделаны), частенько могут вынести хвостами, после чего цена может быстро улететь в разворот и можно упустить много профита. В этом случае убыток я буду закрывать, если одна или несколько свечей закроются ниже пивота и не будут похожи на разворотные пин-бары или сформируется сильный обратный паттерн PA еще до пересечения пивота.
[/SPOILER]

st2050, а где можно скачать МАКД меняющий цвета в зоне перепроданности/перекупленности? У меня есть такой на 240 двухцветный (вы где-то давали его, в другой теме), но как ни странно он до сих пор цвет не сменил..... почему тормозит не подскажите??? И еще вопрос, зачем вам МАКД на 1440? И где скачать хитрые цветные свечи НА? Их тоже понаблюдаю, если можно...:)
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Лев777, хитрый макд v3.4. Если еще цвет не сменил, посмотрите на параметр TMA_Fast_Value. Я по умолчанию ставил 22 - так надежнее, но тормознее. Но если поставить меньше, то рисует чаще чем хотелось бы. Поскольку я работаю не столько по одному этому индикатору, то у меня стоит параметр 18, раньше срабатывает.

Отличный вопрос зачем мне макд на 1440! Я еще не уверен. Поставил вчера только. Вообще я не сторонник МТФ торговли на Н4, стараюсь в обе стороны ловить.

Хитрые хейкены. Если мелкие свечи-дожи будут у вас желтыми, поставьте в настройках какой-нибудь серый или другой не отвлекающий цвет. Дожи значит неуверенная цена, имхо лучше на них внимания не обращать или проверять по обычным свечам что там происходит.
Если с этими хейкенами в комплекте поставить индикатор японских свечей и отключить родные терминальные свечи (там в примечании смотрите ссылка на другой пост), то при переключении в режим "бары" автоматически будут отображаться хейкены, а свечи прятаться и наоборот.

Новая версия японских свечей - со сдвигом, чтобы не перелючать вид основного графика. У меня на графиках этот индикатор установлен дважды - со сдвигом и без.
Кстати, по макду параметры 22/66 придумал не я. Кто-то из форума подобрал, не помню к сожалению. Без них этот индикатор имхо не стоит ничего. Человек реально перебирал варианты, молодец.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Парни , вы оба два ...внушаемы в абсолюте )))
...что если , скажу ...встал в селл 17 ю лотами , по евро , с текущих 1,135 ??

Никаких проблем. Как я уже говорил, мои входы не связаны с тутошними прогнозами, даже с твоими) Но я ориентируюсь на ваши тутошние цели чтобы спокойнее долго держать открытые сделки.
Обоснование входа я расписал там под спойлером. Да, этот паттерн мне не нравится, но и другие штуки сработали. В любом случае ничего страшного, лоси - мои друзья. У ТС достаточно хорошая повторяемость результатов, поэтому мартин.
Завтра к обеду будет понятно, состоялся ли отбой.

Что прикалываешься, выпил что ли :laugh:
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
СНЕТ, ну и, тебя не разочаровал мой ответ, надеюсь?
Я правда так торгую. Да, почти наощупь по сравнению с тобой. Но если 10 лет мучать один тайфрейм Н4, то вполне получается. Сегодня, т.е. уже вчера закрыл ... 7,62%. Это меня Пензер побудил резче относится. Уже больше месяца с новым ММ, со стопами норм.
...
Чего пропал-то? Рассказывай что задумал, шутник ) Спать же уже пора, а мы взбудоражены интригой.
---
Вон у nout01 тоже обоснование есть для входа. Две разные ТС сошлись, успокаивает. Два дурака же лучше чем один )
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
CHET, спасибо что смог ответить!

И я согласен на счет того что стоп сладкий. Поэтому мне и не нравится паттерн "поглощение". У него либо сигнальная свеча большая и момент упущен, либо небольшая и тогда ее часто продавливают в обратную сторону.
Тут у меня еще надежда на азиатскую сессию. Они если толпой попрут, могут вынести куда надо так что уже обратно не пойдет. А если не смогут, то очень вероятно что будет лось, т.к. хвостов считай вообще нет.

Теперь можно спать, всё по плану )
О лось, хозяин леса, приснись мне сегодня! Не боюсь тебя, ибо ты мой друг. А другие пусть боятся твоей величественной силы и рогов!
520964997-612x300.jpg
 

nout01

Гуру форума
О лось, хозяин леса, приснись мне сегодня! Не боюсь тебя, ибо ты мой друг. А другие пусть боятся твоей величественной силы и рогов!

Ну ...
За народное творчество !

Вот теперь можно и под абсолютом побывать )))
 

CHET

НЕЧЕТ
Эх , совсем не жаль что развод не удался .))
Заход был , правда не 17 -ю , а 0,17....но такие приемы катят очень часто .))
По большому счету , заход на коррекцию будет ....см. выше на дневку, когда штрих(красный) пересечет тренд ....тогда с большой вероятностью можно словить фигур пять.
....но пока тренд не поменялся .))
 

nout01

Гуру форума
Эх , совсем не жаль что развод не удался .))
Заход был , правда не 17 -ю , а 0,17....но такие приемы катят очень часто .))
По большому счету , заход на коррекцию будет ....см. выше на дневку, когда штрих(красный) пересечет тренд ....тогда с большой вероятностью можно словить фигур пять.
....но пока тренд не поменялся .))

Фунтовую иену покажешь ?
Есть у тебя по ней что-то ?
Без развода ...
 

nout01

Гуру форума
Цель пара взяла ...планирую так .))

вижу ниже ...

но блин за два дня , три раза выносило по бу в раене 141 фиги .
со вчера висит от 141,34 .

наверно это последняя поза .
--------------------------------------------

понял тебя .
спасибо
 

garry119

Гость
...... расклад такой ))
...стоп ,уж шибко сладкий ))

селлов не будет. кончились.
Путин с Эрдоганом начали доллар валить. гэпы были только на рубле и лире.
китайцы пока ждут. самое интересное начнется, когда гэп появится на юане
 

Вложения

  • Screenshot_408.png
    Screenshot_408.png
    111,8 КБ · Просмотры: 50
Верх