Советник Nevalyashka_BreakdownLevel

FXWizard

Гуру форума
Стратегия торговли - пробой максимума / минимума выбранного промежутка времени.
Для компенсации убыточных ордеров, используется "Неваляшка" с увеличением лота по принципу Мартингейла.

Данный советник вычисляет максимум и минимум цены во временном промежутке между

TimeStart (Время начала контрольного периода) и
TimeEnd (Время окончания контрольного периода)
Таким образом Вы можете подобрать самый оптимальный для торговли период.

Далее при превышении ценой максимума этого периода, выставляется ордер на покупку. Если цена пошла ниже минимума, то на продажу.
Стоп лосс выставляется на противоположную границу периода.
TP выставляется по уровню, равном высоте контрольного периода.

Открытый ордер может быть закрыт советником в определенное время
TimeCloseOrde (Время в которое происходит закрытие всех ордеров)
Если установить TimeCloseOrde=0 или меньше TimeEnd, то закрытие ордеров будет только по стопам, без учета TimeCloseOrde.

Если ордер закрывается по лоссу, то открывается противоположный ордер с увеличенным на коэффициент K_martin лотом.

Стопы у нового ордера выставляются таким образом, чтобы покрыть полученный убыток. Если ордер закрылся профитом, то советник ждет время старта следующего периода (TimeEnd) и все повторяется.

Параметр No_Loss - перевод в безубыток, при достижении ордером половины своей прибыли, SL ордера переносится на уровень открытия ордера.

Советник прекрасно себя чувствует на брокерах с 4 и 5 знаками, но не будет работать в тех ДЦ, где запрещено выставлять стопы вместе с открытием ордера

Период, определенный временными рамками выделяется на графике цены.

Для успешной работы по данной стратегии необходимо четко понимать, когда цена может сделать "рывок". Т.е. учитывать время выхода важных новостей и открытие сессий.
 

Вложения

  • Nevalyashka_BreakdownLevel.zip
    2,4 КБ · Просмотры: 752

Welcom

Интересующийся
люди хочу такой или подобный чего-то _http://cmillion.narod.ru/Nevalyashka_Martingail/2010/StrategyTester.htm

...кто знает что есть?
 

cmillion

Гуру форума
А в чем проблема? Вот он выложен берите и пользуйтесь. Другие и подобные есть, читайте адрес сайта в тексте программы.

Удачи в торговле!
 

filosov

Прохожий
Прорблема в том, что в советнике даже параметров для настройки таких нет! Гы-гы!)
 

cmillion

Гуру форума
Вот настройки советника

TimeStart = "04:00"; //Время начала контрольного периода
TimeEnd = "09:00"; //Время окончания контрольного периода
TimeCloseOrder = "23:30"; //Время в которое происходит закрытие всех ордеров
LOT = 0.1;
Magic = 777;
K_martin = 2;
No_Loss = true;

Какие Вам еще нужны?
 

filosov

Прохожий
Отлично!
Это есть.
А я говорю о следующих параметрах:
"Параметры trailing=80; stoploss=40; takeprofit=80; LOT=0.1; KoeffMartin=2.4; risk=10" (Это из тестера, выложенного выше.)
При наличии таковых в предложенной версии советника результат был бы ближе к желаемому. Не говоря уже о некорректной работе советника по заложенному алгоритму (пропускает пробои экстремумов, иногда открывает с запаздыванием). Ну а если дело доходит до мартингейла, то с чрезмерным усердием пытается перекрыть убыток.))
А перспективы у данной идеи ОЧЕНЬ хорошие и на многих парах.
По возможности буду заказывать советник по данной стратегии.
Не хватает трала и пары-тройки уровней ТР.
 

cmillion

Гуру форума
Советник открывает ордера с рынка, естественно, что при сильном движении цены ордер может открыться чуть позже или не открыться вовсе, если был закрыт торговый поток. Изменить ситуацию можно отложенными ордерами.
Это всего лиш наброски, а не торговый эксперт. Для реальной торговли в него требуется еще многое добавить.
Будет необходимость, пишите мне на почту.
 

MoS_art

Прохожий
Стопы у нового ордера выставляются таким образом, чтобы покрыть полученный убыток.

Скажите, а можно так: например открывается орден на покупку, ставится СЛ и ТП (по границам контрольного периода), цена разворачивается и закрывается по стопу, как только орден закрылся сразу открывается орден на продажу, ТП равен высоте контрольного периода а СЛ ставиться на ту цену по которой был ранее открыт орден на покупку, то есть на максимум контрольного периода и т.д
то есть стопы чтобы всегда были по уровням макс и мин контрольного периода или по 2-й высоте
 

Юлия

Главный редактор
Новые версии советника Неваляшка!

Хорошо бы вы нам их выложили с тестами и показали, где почитать подробнее. А то радостно, конечно, но проформа искать поленится. А мы бы вас протестировали!
 

cmillion

Гуру форума
Хорошо бы вы нам их выложили с тестами и показали, где почитать подробнее. А то радостно, конечно, но проформа искать поленится. А мы бы вас протестировали!

Версии все уже в этой ветке. Могу предложить то, что уже было протестировано.
 

Вложения

  • cm_EA News Candle 2010 - 2012 (2).JPG
    cm_EA News Candle 2010 - 2012 (2).JPG
    117,5 КБ · Просмотры: 126
  • cm_EA News Candle v1.zip
    729,1 КБ · Просмотры: 66
  • cm_EA News Candle 2010 - 2012.JPG
    cm_EA News Candle 2010 - 2012.JPG
    113,6 КБ · Просмотры: 96
  • 2010-2011 100 usd 3p.PNG
    2010-2011 100 usd 3p.PNG
    51,8 КБ · Просмотры: 64
  • 100 usd 3 p.PNG
    100 usd 3 p.PNG
    51,5 КБ · Просмотры: 64
  • 2000.JPG
    2000.JPG
    110,8 КБ · Просмотры: 95
  • cm_EA News Candle StopLimit.ex4
    21,8 КБ · Просмотры: 43
  • cm_EA News TimeM v2.ex4
    27,5 КБ · Просмотры: 48

cmillion

Гуру форума
Прошу прощения. В прошлый пост выложил другой советник.
Что касается неваляшки выкладываю здесь. Но это сотая доля того, что по этому советнику написано.
 

Вложения

  • 2.PNG
    2.PNG
    52,3 КБ · Просмотры: 106
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    52,3 КБ · Просмотры: 85
  • cm ea Nevalyshka Smart.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 92
  • cm-Nevalyashka LDS.ex4
    26,1 КБ · Просмотры: 75
  • alpary.JPG
    alpary.JPG
    122,4 КБ · Просмотры: 83
  • cm-Nevalyashka BB.ex4
    21,4 КБ · Просмотры: 86
  • 4u3.JPG
    4u3.JPG
    119,8 КБ · Просмотры: 86
  • alpary1.JPG
    alpary1.JPG
    115,6 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
Выложенные советники на реале могут торговать или чисто реклама для демо? Не могу установить на график BB версию на демо-счету
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Объясните пожалуйста, так и должно быть? В настройках тейк 10 пп, а на графике каждый следующий лот выставляет другой тейк, 15, 18 и т.д. Цена уже не добирается до тейка и отскакивает.

screenshot-1633.png


screenshot-1632.png
 

Юлия

Главный редактор
Прошу прощения. В прошлый пост выложил другой советник.
Что касается неваляшки выкладываю здесь. Но это сотая доля того, что по этому советнику написано.

А депозитом поменьше не работает, не пробовали? И не совсем понятно, что значит "По этому советнику написано"?
 

cmillion

Гуру форума
А депозитом поменьше не работает, не пробовали? И не совсем понятно, что значит "По этому советнику написано"?

Я сам не занимаюсь тестирования советников. Думаю что этот советник будет работать и при 100 usd депозите.
Я имел в виду что у этого советника очень много версий
 

RATionnel

Почетный гражданин
Проскальзывание цены в 30 пипсов скорей это слива, чем груша, какая досада.
ex архитектура уже не в почёте сюда выкладывать скорей всего это лохотрон так как терминалы больше их не открывают, время заморачиваться на компеляция и декомпеляцию нет смысла.
Эт как в анекдоте Василий Иванович и Петька: палец в заднице чувствуеш а ручки то вот они.
Хмм, ну типо того. А я электроннку открываю а там букет с красивыми графиками, аж задело до смеху а оно вон что. Сваливаем короче отсюда. очередной спам.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Я сам не занимаюсь тестирования советников. Думаю что этот советник будет работать и при 100 usd депозите.
Я имел в виду что у этого советника очень много версий
как же вы их пишите,да еще продаёте за большие деньги,если их тестированием вы не занимаетесь?:))
 
Верх